Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 073,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.13₽  +0.02%ап: 313.76₽  -0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Славянин
    Ну вот теперь интересно или двойная вершина или 200
  2. Аватар Новиков Виталий
    Весь остальной рынок топчется,- то вниз то вверх, а сбер тянут только вверх… ну прямо как Теслу в америке в былые времена… ну а что,- если все верят и покупают, и в одну бумагу заходят.Может бывшие газпромщики(теперь и с тенька тоже) перекладываются в сбер, там вера в газпром угасла… теперь сбер рулит… Кому какая разница какие отчеты — тут вера… А опросы, почему растет — толку в них.., растет же…
  3. Аватар не бык
    не бык, что то ты попутал… я с января не был в лонге… я в лонге с октября 2022года… заходи с 177.40… вынесут на 230… гы… гы… тебя уже вынесл...

    Десять Ходок,

    Я за Вами и не следил! Мне это не надо!Злоба, Ваша- это Ваше!
  4. Аватар не бык
    не бык, Как говорится — дождались.

    1SV,

  5. Аватар Дмитрий Первый
    продал по 168.5 внизу подожду

    BOSSVVA, а внизу — это где?)
  6. Аватар Gorik
    Gorik, так я свою цель достиг и дальше тратить нервы нет желания. Любой рынок это подъёмы и снижения, вот снижения своего депо я видеть не г...

    Rogue, Да ладно, для лонга это копейки роста, риска нет, объяснения токого толка не приняты, высказываясь при этом так за лонг до 200 или выше.
  7. Аватар 1SV
    Патриот, но не идиот,

    Газпром и Лукойл после дивов, до сих пор в чувство приходят!

    не бык, Как говорится — дождались.
  8. Аватар 1SV
    Rogue, А чего же ты вышел, если так сильно уверен в росте, да ещё с такими значимыми причинами за рост…

    Gorik, Ну, я же тут проводил опрос (ники называть не стану), но даже свидетели баланса оказались не в силах ответить на вопрос — почему. Естественно заблокированных нерезов и потери, в виду санкций, они не считают. Там, видимо, и огрызков отчёта достаточно.
  9. Аватар 358234
    доллар высоко, нефть тоже ннизковата, а оно всё прёт. Неуж-то ж-ж-ж не спроста?
  10. Аватар двадцать пять  ходок
    Десять Ходок,
    Вы c января 2022 в лонге!? Меня мой шорт не напрягает! На 177.40 если дадут, зайду на миллион!
    Вы, о себе беспокойтесь!

    не бык, что то ты попутал… я с января не был в лонге… я в лонге с октября 2022года… заходи с 177.40… вынесут на 230… гы… гы… тебя уже вынесли с 167.19 тычешь невпопад своим шортом… делать видно нефиг… только идиоты шортят на споте и ждут 177 что бы усредниться… гы… гы
  11. Аватар не бык
    Big Ben, да инсайдеры птенцы грефа могут тарить)) если кто то знает что будут например промежуточные дивы за 23г или что 50% выплаты будут у...

    Патриот, но не идиот,

    Газпром и Лукойл после дивов, до сих пор в чувство приходят!
  12. Аватар Dmitriklim
    Интересно, проковыряют 168,7 или будет, как 7 февраля?Сам вышел на 167,07 (от греха… нервы дороже)
  13. Аватар Rogue
    Rogue, А чего же ты вышел, если так сильно уверен в росте, да ещё с такими значимыми причинами за рост…

    Gorik, так я свою цель достиг и дальше тратить нервы нет желания. Любой рынок это подъёмы и снижения, вот снижения своего депо я видеть не готов.
  14. Аватар Ефим Подольский
    продал по 168.5 внизу подожду

    BOSSVVA, по 170 закроешься(
  15. Аватар BOSSVVA
    продал по 168.5 внизу подожду
  16. Аватар A1ekc
    блина зашел опять на хаях, в лонг, прет как слон, если что, буду усредняться,
  17. Аватар Константин
    Я за попкорном. Тут такое…
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Ну так и причины роста есть, и они более объективны, за счет чего уже рост 60%, и продолжается. Если в отчете за март на следующей не...

    Rogue, А чего же ты вышел, если так сильно уверен в росте, да ещё с такими значимыми причинами за рост…
  19. Аватар Amlet123
    Ох какие то нехорошие предчувствия… епа.ся этот небоскреб на глиняных ножках в какой то момент сразу рублей на 30-40.чисто безосновательный памп на ура.
  20. Аватар Rogue
    fafner, ну вот я вышел по 167,3, а он еще выше((((( теперь что делать?)))

    Дмитрий Первый, Я гораздо раньше вышел, теперь думаю перекладываться во вклад под 7.5% на пол годика. Ну нафиг эту рулетку, у меня уже нет нервов на неё.
  21. Аватар fafner
    fafner, ну вот я вышел по 167,3, а он еще выше((((( теперь что делать?)))

    Дмитрий Первый, ждать подходящего момента для открытия позиции… уж точно «голову пеплом не посыпать»
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Big Ben,
    Акции сбербанка могут одной свечей и 50 и более рубликов схлопнуться!

    не бык, ого)))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, можно… многие не успели, да и кто точно мог знать, что сбер вверх пойдет?!

    fafner, ну вот я вышел по 167,3, а он еще выше((((( теперь что делать?)))
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    У кого-то цель видимо вложить ярды в сбер, вот и покупает по любым ценам. Больше не чем объяснить этот рост. Отчеты, показатели это всё чушь...

    Big Ben, да инсайдеры птенцы грефа могут тарить)) если кто то знает что будут например промежуточные дивы за 23г или что 50% выплаты будут увеличены до 75% например) что же ему не тарить тогда
  25. Аватар khornickjaadle
    О, чуден твой полёт, Сбер!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: