Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 283,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.48₽  -0.14%ап: 322.59₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петров Сергей
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, думаешь завтра в минус уйдем?

    unknow unknow, Эта заваруха до начала следующей недели минимум, а Амеры еще даже не открывались. Надо посмотреть хотя бы то что на Амерах бут через 10 минут и тазики по 60 руб и ниже успеть подставить

    Andrey, у меня есть деньги только на один актив, так что передо мной дилеммы не стоит. Если выйдет встать с плечем на 20-40, то смогу наконец расслабиться и заняться своими делами, а не пыриться в терминал с утра до вечера.

    unknow unknow, шорты отменили, плечи порезать не могут? кто на 200 втарился со 2м плечом наверное уже отмучились
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, какие сейчас плечи? все на планках лежит, только уберут и со свистом полетит. у нас сбер 101, а расписки по 48

    Петров Сергей, сбер ни на каких планках не лежит. Я хз кто его выкупает, может, и ВЭБ, но выкупают бодрячком

    Дюша Метелкин, почему тогда обычка = префам?

    Петров Сергей, а почему нет то?
    Равновесная цена ещё намного ниже, какая разница, какая бумага быстрее падает

    Дюша Метелкин, почему расписки тогда в 2 раза дешевле?

    Петров Сергей, там другие держатели. С другим профилем риска и видением рынка. К тому же иностранные брокеры предупредили что на знают, что будет с нашими расписками и ничего не гарантируют
  3. Аватар Петров Сергей
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, какие сейчас плечи? все на планках лежит, только уберут и со свистом полетит. у нас сбер 101, а расписки по 48

    Петров Сергей, сбер ни на каких планках не лежит. Я хз кто его выкупает, может, и ВЭБ, но выкупают бодрячком

    Дюша Метелкин, почему тогда обычка = префам?

    Петров Сергей, а почему нет то?
    Равновесная цена ещё намного ниже, какая разница, какая бумага быстрее падает

    Дюша Метелкин, почему расписки тогда в 2 раза дешевле?
  4. Аватар Andrey
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, думаешь завтра в минус уйдем?

    unknow unknow, Эта заваруха до начала следующей недели минимум, а Амеры еще даже не открывались. Надо посмотреть хотя бы то что на Амерах бут через 10 минут и тазики по 60 руб и ниже успеть подставить
    Китай держит нейтралитет, и санкции Амеров и ЕС не будут санкционированы ООН, при таком раскладе — можно считать это небольшим позитивом
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, какие сейчас плечи? все на планках лежит, только уберут и со свистом полетит. у нас сбер 101, а расписки по 48

    Петров Сергей, сбер ни на каких планках не лежит. Я хз кто его выкупает, может, и ВЭБ, но выкупают бодрячком

    Дюша Метелкин, почему тогда обычка = префам?

    Петров Сергей, а почему нет то?
    Равновесная цена ещё намного ниже, какая разница, какая бумага быстрее падает
  6. Аватар Andrealin
    сейчас заворуха еще хуже чем в 14ом… так почему Вы думаете, что до тогдашней цены не упадет?
  7. Аватар Andrey
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется
  8. Аватар Петров Сергей
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, какие сейчас плечи? все на планках лежит, только уберут и со свистом полетит. у нас сбер 101, а расписки по 48

    Петров Сергей, сбер ни на каких планках не лежит. Я хз кто его выкупает, может, и ВЭБ, но выкупают бодрячком

    Дюша Метелкин, почему тогда обычка = префам?
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, Без плечей ни как?

    Алексей Еремин, если вдруг будут отдавать по 20-40, то почему бы двум благородным донам не взять на пятое плечо? На маржины уже не свозят, а отскочит в ближайшее время.

    unknow unknow, самое главное — ответить себе на вопрос, кто у вас будет это покупать.
    Нерезы? Нет. Пульсята и домохозяйки? Нет. Профучастники? Эти могут, но с дисконтом =)
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, какие сейчас плечи? все на планках лежит, только уберут и со свистом полетит. у нас сбер 101, а расписки по 48

    Петров Сергей, сбер ни на каких планках не лежит. Я хз кто его выкупает, может, и ВЭБ, но выкупают бодрячком
  11. Аватар Смирнов Николай
  12. Аватар Петров Сергей
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, какие сейчас плечи? все на планках лежит, только уберут и со свистом полетит. у нас сбер 101, а расписки по 48
  13. Аватар Алексей Еремин
    Мне сбер в квике почему то только второе плечо дает. Как взять третье или пятое?

    unknow unknow, Без плечей ни как?
  14. Аватар Вася Баффет
    Ребят мне кажется самая такая хорошая цена покупки Сбера это по 50 р.

    Алексей Еремин, ой с этими ценами всё так временно. В марте 2020 нефть на коронакризисе стоила 0 и даже уходила в отрицательные значения. Сейчас она выше 100 баксов.
  15. Аватар Алексей Еремин
    Ребят мне кажется самая такая хорошая цена покупки Сбера это по 50 р.
  16. Аватар Zamok
    Новые санкции, активы Рф в ЕС заморожены, вечером тоже будет от сша.
    но это всё не главное, Киев обстреливают, у дочки там подруга и пишет ей: у меня бабушка плачет, говорит, не хочет больше жить, она просила боженьку, чтобы не было больше войны, а он её не услышал.

    до чего мы дошли, это какой то дикий кошмар

    Lis', В Киеве не стреляют, ....

    Zamok, она написала, что Киев обстреливают… это было с утра.

    Wal72, Но это не Киеву били, били по складам достаточно далеко от Киева.

    Zamok, понятно, что не по центру били… но все равно слышно и страшно.

    Wal72, Этож не одно и тоже. Это им за залитый бетоном вечный огонь, разрушенные обелиски погибшим в ВОВ, за избитых и униженных ветеранов, за проспект бендеры, за факельные шествия и гей парады, за Донбасс. Заслужили.

    Zamok, Откуда ж такие гниды фашиствующие как ты взялись на нашей земле

    fracer, Фашист тот кто поддерживает урину. Бомбят и освобождают землю русскую от нечисти. А ты за оскорбления иди в бан.

    Zamok, Фашисты и им сочувствующие один в один так же рассуждали в Германии в 30-х. Я пойду в бан, фашист, хорошо, а вот ты пойдешь сам знаешь куда.

    fracer, Слабенький. Учи историю или иди на фронт, там твоих побратимов лечат и тебя заодно.
  17. Аватар Дмитрий
    Сберкасса с годовой прибыли все свои АДРки с рынка выкупит на одну годовую прибыль и погасит нахрен. Где тогда котировки будут?
    Я сегодня взял себе кассы по 111.

    Плантатор Мигель, я тоже. По 104

    Вася Баффет,
    Ждём минус 75 %
  18. Аватар Вася Баффет
    Сберкасса с годовой прибыли все свои АДРки с рынка выкупит на одну годовую прибыль и погасит нахрен. Где тогда котировки будут?
    Я сегодня взял себе кассы по 111.

    Плантатор Мигель, я тоже. По 104
  19. Аватар Вася Баффет
    Сберкасса с годовой прибыли все свои АДРки с рынка выкупит на одну годовую прибыль и погасит нахрен. Где тогда котировки будут?
    Я сегодня взял себе кассы по 111.

    Плантатор Мигель, кстати запросто. Государство тоже может выкупать акции, да и сам Сбербанк.
  20. Аватар Дмитрий
    Сберкасса с годовой прибыли все свои АДРки с рынка выкупит на одну годовую прибыль и погасит нахрен. Где тогда котировки будут?
    Я сегодня взял себе кассы по 111.

    Плантатор Мигель,
    Возьму по 90, уговорил 🤓








  21. Аватар Плантатор Мигель
    Сберкасса с годовой прибыли все свои АДРки с рынка выкупит на одну годовую прибыль и погасит нахрен. Где тогда котировки будут?
    Я сегодня взял себе кассы по 111.
  22. Аватар Mikhail Dolya
    У всех сейчас брокер Сбера не даёт выставить заявку на покупку американских акций?

    Дмитрий Агапов, Да

    Mikhail Dolya, а я вижу, что по некоторым акциям в стакане появлятся новые заявки на покупку

    Дмитрий Агапов, У меня в webquik в заявку войти дает, а выбрать код клиента — нет.
  23. Аватар Дмитрий
    ETF-фонды на премаркете в Нью-Йорке однозначно показывают на выход нерезидентов из российских акций. Уже -25% за Будет час до основной сессии. Останемся торговать между собой. Что-то похожее на ИСКЧ.

    Strelyanyj,
    Будем друг другу на Авито перепродавать… 🤓
  24. Аватар Strelyanyj
    ETF-фонды на премаркете в Нью-Йорке однозначно показывают на выход нерезидентов из российских акций. Уже -25% за час до основной сессии. Останемся торговать между собой. Будет что-то похожее на ИСКЧ.
  25. Аватар Дмитрий
    Подождать еще или уже можно брать сбер?

    Энди Д,
    Дождитесь, когда будет 3 рубля 🤣

    Дмитрий, Не дадут. Торги остановят. Минимум 20-30, если не будет откупатор справляться.

    unknow unknow,
    Я понимаю 🤓
    Но блатным дадут по 20 руб

    А народ будет тупо следить за пустыми стаканами

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: