Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Он вообще просто гениально работает. Ещё цена не развернулась и даже не дошла до какой-то точки, а он уже всё решил — «Здесь...

    advocat, согласен.)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, смысл в том, что плечи с акциями и просто фьючи, последние дешевле по комиссии

    A1ekc, да я знаю там вшитое плечо почти 1/6. Но мне нужно понять, чем опасен или не опасен клиринг, экспирация. Как покупать. Лимиткой или в рынок. В одном случае не платишь комсу.
  3. Аватар A1ekc
    sniper, Это переливы из одного кармана в другой. Весь стакан в одних руках
    Вы думаете толпа народу в стакане? 30-40 активных, ещё столько же...

    advocat, ну по участникам форума не скажешь: здесь все активно торгуют
  4. Аватар advocat
    advocat, и просрать депо как Вася Олейник))

    Дмитрий Первый, Он вообще просто гениально работает. Ещё цена не развернулась и даже не дошла до какой-то точки, а он уже всё решил — «Здесь шорчу!» или наоборот
    И смех и грех
  5. Аватар Никитос
  6. Аватар Никитос
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, С инвесторами, которые готовы терпеть и докупать на зарплату разговаривать не о чем
    На всё депо загрузить фьюч. Во это дело

    advocat, и просрать депо как Вася Олейник))
  8. Аватар A1ekc
    Константин, блин займусь изучением… почему я неправильно написал? вроде так… производная в шорт, спот в лонг. что не так то?)

    Дмитрий Первый, смысл в том, что плечи с акциями и просто фьючи, последние дешевле по комиссии
  9. Аватар advocat
    advocat, меня должна испугать цифры 220?) но не думаю уже… не смогли даже 230 пощупать.

    Константин, С инвесторами, которые готовы терпеть и докупать на зарплату разговаривать не о чем
    На всё депо загрузить фьюч. Во это дело
  10. Аватар advocat
    уже 3,5% со дна улетели, а скупка продолжается, метут весь стакан

    sniper, Это переливы из одного кармана в другой. Весь стакан в одних руках
    Вы думаете толпа народу в стакане? 30-40 активных, ещё столько же кто 1-2 сделки в день.
    А всё остальное это муркаводство.
    80% заявок в стакане это маркетмейкер и брокеры Сбера.
    Иногда разово заходят небольшие киты.
    И так по каждой бумаге.
  11. Аватар Fed C
    Fed C, всем давали возможность заработать, кто вовремя вышел

    Дмитрий Первый, Согласен, если знать, что делать! Но 95% домашних, засажены, ибо для чего же торговать крупняку. Толпа всегда не права! Большие не резиденты, конечно золотое дно потеряли здесь. ))
  12. Аватар Константин
    Константин, Может выпрыгивать надо, пока дают 240
    220 же к концу месяца.

    advocat, меня должна испугать цифры 220?) но не думаю уже… не смогли даже 230 пощупать.
  13. Аватар advocat
    advocat, запрыгивай, пока дают по 240

    Константин, Может выпрыгивать надо, пока дают 240
    220 же к концу месяца.
  14. Аватар sniper
    пик панического закрытия шортов уже где-то рядом
  15. Аватар sniper
    уже 3,5% со дна улетели, а скупка продолжается, метут весь стакан
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Добрый вечер всем! Сегодня крупняк в общем, на данное время, засадил домашних трейдеров на 26000 т, контрактов, 17 тыс собрал с лонгов и 900...

    Fed C, всем давали возможность заработать, кто вовремя вышел
  17. Аватар sniper
    ага вон как увеличивают шорт, переходя к параболическому росту
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вроде негатив ушел на второй план,

    A1ekc, хоп Хэй лалалэй))
  19. Аватар Fed C
    Добрый вечер всем! Сегодня крупняк в общем, на данное время, засадил домашних трейдеров на 26000 т, контрактов, 17 тыс собрал с лонгов и 9000 т кто шортил, сам же крупняк, затратил на это 8000 т контрактов. Вот и соотношение по затратам 1:3,5, крупняк стоит в шортах на 73000 тыс контрактов в разнице между своими лонг и шорт контрактами. На 73000 т в шорт больше, крупняк шортит.
  20. Аватар Константин
    Вы хоть знаете кто цену сейчас поднимает?
    Греф, кто ещё??
    Не физики же.
    Странно только одно, я не в шорте, а цена растет. Какой смысл

    advocat, запрыгивай, пока дают по 240
  21. Аватар advocat
    Вы хоть знаете кто цену сейчас поднимает?
    Греф, кто ещё??
    Не физики же.
    Странно только одно, я не в шорте, а цена растет. Какой смысл
  22. Аватар Константин
    Если сегодня закроется в районе 239-240, то завтра очень большой шанс на вынос вверх, а в пятницу так вообще уххх. При условии, что не вылез...

    Павел, любое закрытиие и закрепление выше 237 уже почти гарантия билета в один конец шортилкам.
  23. Аватар Павел
    Если сегодня закроется в районе 239-240, то завтра очень большой шанс на вынос вверх, а в пятницу так вообще уххх. При условии, что не вылезет внезапно какой-нибудь негатив.
  24. Аватар Константин
    подошли к уровням и 50% фибы по сберу и рынку. решается вопрос мишек.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не всех:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это твой питомец?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: