Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  0%ап: 318.67₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    Аналитика по волнам Элиотта от Андрея Цветкова 17.10.2018 www.youtube.com/watch?v=ocboBEf6e-g В этот раз довольно точно попал)

    Auximen, прикольно
  2. Аватар Auximen
    Аналитика по волнам Элиотта от Андрея Цветкова 17.10.2018 www.youtube.com/watch?v=ocboBEf6e-g В этот раз довольно точно попал)
  3. Аватар Gleb

    Auximen, специально оставлю часть кэша в резерве для заброса на 145)

    Виктор Степанов, Если я увижу 145, то эрекция будет такая, что я скину все ОФЗ из запаса судного дня, чтобы прикупить Сбера
    Думаю такое будет возможно (даже 120 в моменте), если демократы наберут большинство. Кто-нибудь может познакомить с результатами праймериз?

    Ашшурбанапал, на таких значениях, я думаю вся страна переведет свои депозиты в акции зеленого. 15-20 трл)))) и сбер пройдет 10000))))

    Gleb,
    Большая часть страны вообще не знает про возможность купить акции

    Михаил Titov, ну это был сарказм, трудно анализировать бумагу вроде бы крупнейшего банка, вроде бы хорошо заробатывающего. И падающего целый год. Про дальнейшее падение могу лишь сказать, что возможно его цена была сильно завышена от цифры 120.
  4. Аватар Михаил Titov

    Auximen, специально оставлю часть кэша в резерве для заброса на 145)

    Виктор Степанов, Если я увижу 145, то эрекция будет такая, что я скину все ОФЗ из запаса судного дня, чтобы прикупить Сбера
    Думаю такое будет возможно (даже 120 в моменте), если демократы наберут большинство. Кто-нибудь может познакомить с результатами праймериз?

    Ашшурбанапал, на таких значениях, я думаю вся страна переведет свои депозиты в акции зеленого. 15-20 трл)))) и сбер пройдет 10000))))

    Gleb,
    Большая часть страны вообще не знает про возможность купить акции
  5. Аватар Gleb

    Auximen, специально оставлю часть кэша в резерве для заброса на 145)

    Виктор Степанов, Если я увижу 145, то эрекция будет такая, что я скину все ОФЗ из запаса судного дня, чтобы прикупить Сбера
    Думаю такое будет возможно (даже 120 в моменте), если демократы наберут большинство. Кто-нибудь может познакомить с результатами праймериз?

    Ашшурбанапал, на таких значениях, я думаю вся страна переведет свои депозиты в акции зеленого. 15-20 трл)))) и сбер пройдет 10000))))
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Auximen, специально оставлю часть кэша в резерве для заброса на 145)

    Виктор Степанов, Если я увижу 145, то эрекция будет такая, что я скину все ОФЗ из запаса судного дня, чтобы прикупить Сбера
    Думаю такое будет возможно (даже 120 в моменте), если демократы наберут большинство. Кто-нибудь может познакомить с результатами праймериз?
  7. Аватар Auximen
    Я уже писал, выступаю за перелой года на ноябрьских новостях из США после выборов. Сбер безусловно пойдет к 300 и даже выше, но не в этом цикле. Сейчас перед ноябрем он токсичен как никогда. Введут санкции на госдолг, акцию продавят до 162-145, оттуда уже на 300. Для долгосрочных покупок и 185 цена неплохая, но думаю увидим ниже. За месяц Сбербанк 3 или 4 раза легко уходил на 180-182, уровень тестируется и будет пробит так же, как летом 198-200. Возможно задержится в интервале 155-180, будут морозить и давить в ноябре-декабре новостным фоном, затем импульсом вернут выше 200. Еще настораживает, что весь российский рынок явно должен уйти в коррекцию. Положение EM сейчас не лучшее. В понедельник должен отскочить немного после 3-х дневного слива.
  8. Аватар Ремора
    Данил, Хаи Сбера в 2018г. были 280р., сейчас цена ниже на 30% примерно… Сбер застрял в коридоре 185-200 (с небольшими проколами в обе стороны). по большому счету сейчас нижняя граница коридора и ценник привлекательный. а по дивидендам смотрите заявления Грефа, ниже чем за 2017г. не будут… будут выше.

    как то так видится…
  9. Аватар Данил
    «С нашей точки зрения, любые меры, которые бы позволили банкам быстрее нарастить капитал, в том числе решения правительства по дивидендной политике банков, контролируемых государством, Центральным банком приветствуются и будут приветствоваться. Если банк, независимо от того, частный он или государственный, будет выплачивать меньше дивидендов, соответственно, большая часть прибыли останется в самом банке, соответственно, больше будет капитальная база самого банка. Центральный банк считает, что это лучше.
    Как общий принцип, мы считаем, чем меньше средств уходит из банков и из банковской индустрии, в том числе и в виде дивидендов, тем лучше будет ее капитальная база», — сказал Поздышев.

    1prime.ru/finance/20181019/829351698.html
  10. Аватар Данил
    Что это было вообще? Почему завалились?

    leonid, Думаю была турбулентная реакция на слухах о покупке яндекса. Потому что при покупке, не беря в рассмотрение денизбанк, сбер терял 200 ярдов чистой прибыли, что понижало доходность дивов.

    Андрей, хорошо… Тогда почему рос до этого Яндекс, который в принципе не платил дивиденды?

    Данил, А потому что помимо дивидендной истории есть еще и акции с потенциалом роста цены. Взять магнит например, думаете из за хороших див его брали. Просто была быстрорастущая акция.

    Андрей, И еще быстрее падающая… Так же как и Яндекс… Ростут медленно, а падают стремительно… Ну и Сбер далеко не ушел… Слишком быстро он вырос за два последних года… Жаль я тогда еще далек от всего этого был, да что скрывать, я и сейчас все еще далек
  11. Аватар leonid
    Дааа, надо чет делать с риск-менеджментов
  12. Аватар Андрей
    Что это было вообще? Почему завалились?

    leonid, Думаю была турбулентная реакция на слухах о покупке яндекса. Потому что при покупке, не беря в рассмотрение денизбанк, сбер терял 200 ярдов чистой прибыли, что понижало доходность дивов.

    Андрей, хорошо… Тогда почему рос до этого Яндекс, который в принципе не платил дивиденды?

    Данил, А потому что помимо дивидендной истории есть еще и акции с потенциалом роста цены. Взять магнит например, думаете из за хороших див его брали. Просто была быстрорастущая акция.
  13. Аватар Данил
    Что это было вообще? Почему завалились?

    leonid, Думаю была турбулентная реакция на слухах о покупке яндекса. Потому что при покупке, не беря в рассмотрение денизбанк, сбер терял 200 ярдов чистой прибыли, что понижало доходность дивов.

    Андрей, хорошо… Тогда почему рос до этого Яндекс, который в принципе не платил дивиденды?
  14. Аватар Андрей
    Что это было вообще? Почему завалились?

    leonid, Думаю была турбулентная реакция на слухах о покупке яндекса. Потому что при покупке, не беря в рассмотрение денизбанк, сбер терял 200 ярдов чистой прибыли, что понижало доходность дивов.
  15. Аватар leonid
    Что это было вообще? Почему завалились?
  16. Аватар Михаил
    Всем спасибо за советы
  17. Аватар Auximen
    Всем добрый вечер
    Только начинаю торговать. Удалось усреднить Сбербанк до 192,72, а тут такая жесть,
    1. что ждать в понедельник?
    2. стоит ещё усреднять или в Яндекс зайти?

    Михаил В., ничего не делать, ничего не усреднять. В Яндекс не лезть. Не торговать. Сидеть ждать интересный момент, все движение пойдет вовторой половине ноября — первой половине декабря на новостях из США.
  18. Аватар Andrei Samoryadov
    Всем добрый вечер
    Только начинаю торговать. Удалось усреднить Сбербанк до 192,72, а тут такая жесть,
    1. что ждать в понедельник?
    2. стоит ещё усреднять или в Яндекс зайти?

    Михаил В., сидите спокойно в Сбере и не лезьте в Яндекс, может повторить Систему и Магнит годовалой давности
  19. Аватар Artem Galanin
    Данил, понял
    Вроде пишут, что в штатах он 1660, а понедельник может снова вниз пойти, хочется Сбербанк отбить немного и колется

    Михаил В., у меня шорт по сберу и яндексу

    Artem Galanin, открывашка шорт не даёт по Яндексу (((.

    Данил, тогда жди 20 «примерно» за акцию и прикупай потихому. Я так планирую
  20. Аватар Данил
    Данил, понял
    Вроде пишут, что в штатах он 1660, а понедельник может снова вниз пойти, хочется Сбербанк отбить немного и колется

    Михаил В., у меня шорт по сберу и яндексу

    Artem Galanin, открывашка шорт не даёт по Яндексу (((.
  21. Аватар Artem Galanin
    Данил, понял
    Вроде пишут, что в штатах он 1660, а понедельник может снова вниз пойти, хочется Сбербанк отбить немного и колется

    Михаил В., у меня шорт по сберу и яндексу
  22. Аватар Михаил
    Данил, понял
    Вроде пишут, что в штатах он 1660, а понедельник может снова вниз пойти, хочется Сбербанк отбить немного и колется
  23. Аватар Данил
    Всем добрый вечер
    Только начинаю торговать. Удалось усреднить Сбербанк до 192,72, а тут такая жесть,
    1. что ждать в понедельник?
    2. стоит ещё усреднять или в Яндекс зайти?

    Михаил В., Я думаю в понедельник в Яндекс зайти, если так же гэпом вниз будет… На первых часах можно пару % поднять
  24. Аватар Михаил
    Всем добрый вечер
    Только начинаю торговать. Удалось усреднить Сбербанк до 192,72, а тут такая жесть,
    1. что ждать в понедельник?
    2. стоит ещё усреднять или в Яндекс зайти?
  25. Аватар Маркин Павел
    СБРЯНДЕКС)))

    Акция дня — потопи партнёра (23-х дневный объём!!!) и сам об стену...
    Герасим и Муму...
    Мамаев и Кокорин....
    СБРЯНДЕКС)))



    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: