Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар iAlexander
    не нравится мне честно говоря обстановка, которая сейчас в политике: скрипаль, до этого аргентинский кокаин, до этого глава минфина сша о новых санкциях, терки с нафтогазом, как-то очень все так случайно навалилось, прям перед выборами и ЧМ. явно нашли мальчика для битья. стоит быть аккуратнее, если сейчас вымпел пробивается вниз, потому что ситуация очень шаткая. Или это многоходовочка, чтобы наших олигархов прижали в англии и они денежки вернули на Родину или же одно заявление с англии и наш рынок начнет хорошечно падать

    Дурдин Артем, да, есть опасения на снижение акций из-за Англии, а там подразделение Сбера, которое Греф планирует расширить, похоже очередной провал в его прожектах за бугром ))

    Константин, думаю бизнесмены в большинстве своем поняли послание Путина о возврате капитала и амнистии, кто не понял, наверняка пожалеет в ближайший год. Невольно вспоминается история с Кипром.

    iAlexander, напомните пож, что было с кипром?

    Дурдин Артем, На Кипре был небольшой дефолт, EC согласился помочь только при условии, что с ДЕПОЗИТОВ В БАНКАХ будет взят налог 20-30%. Путин «предупредил» о том, что не нужно держать деньги в офшорах за 2 года до этого.
  2. Аватар Дурдин Артем
    не нравится мне честно говоря обстановка, которая сейчас в политике: скрипаль, до этого аргентинский кокаин, до этого глава минфина сша о новых санкциях, терки с нафтогазом, как-то очень все так случайно навалилось, прям перед выборами и ЧМ. явно нашли мальчика для битья. стоит быть аккуратнее, если сейчас вымпел пробивается вниз, потому что ситуация очень шаткая. Или это многоходовочка, чтобы наших олигархов прижали в англии и они денежки вернули на Родину или же одно заявление с англии и наш рынок начнет хорошечно падать

    Дурдин Артем, да, есть опасения на снижение акций из-за Англии, а там подразделение Сбера, которое Греф планирует расширить, похоже очередной провал в его прожектах за бугром ))

    Константин, думаю бизнесмены в большинстве своем поняли послание Путина о возврате капитала и амнистии, кто не понял, наверняка пожалеет в ближайший год. Невольно вспоминается история с Кипром.

    iAlexander, напомните пож, что было с кипром?
  3. Аватар iAlexander
    не нравится мне честно говоря обстановка, которая сейчас в политике: скрипаль, до этого аргентинский кокаин, до этого глава минфина сша о новых санкциях, терки с нафтогазом, как-то очень все так случайно навалилось, прям перед выборами и ЧМ. явно нашли мальчика для битья. стоит быть аккуратнее, если сейчас вымпел пробивается вниз, потому что ситуация очень шаткая. Или это многоходовочка, чтобы наших олигархов прижали в англии и они денежки вернули на Родину или же одно заявление с англии и наш рынок начнет хорошечно падать

    Дурдин Артем, да, есть опасения на снижение акций из-за Англии, а там подразделение Сбера, которое Греф планирует расширить, похоже очередной провал в его прожектах за бугром ))

    Константин, думаю бизнесмены в большинстве своем поняли послание Путина о возврате капитала и амнистии, кто не понял, наверняка пожалеет в ближайший год. Невольно вспоминается история с Кипром.
  4. Аватар Дурдин Артем
    не нравится мне честно говоря обстановка, которая сейчас в политике: скрипаль, до этого аргентинский кокаин, до этого глава минфина сша о новых санкциях, терки с нафтогазом, как-то очень все так случайно навалилось, прям перед выборами и ЧМ. явно нашли мальчика для битья. стоит быть аккуратнее, если сейчас вымпел пробивается вниз, потому что ситуация очень шаткая. Или это многоходовочка, чтобы наших олигархов прижали в англии и они денежки вернули на Родину или же одно заявление с англии и наш рынок начнет хорошечно падать

    Дурдин Артем, да, есть опасения на снижение акций из-за Англии, а там подразделение Сбера, которое Греф планирует расширить, похоже очередной провал в его прожектах за бугром ))

    Константин, да тут уже дело не в одном отделении, а в политической травле) еще и если чм отменят, то будет явно не сладко
  5. Аватар Константин
    не нравится мне честно говоря обстановка, которая сейчас в политике: скрипаль, до этого аргентинский кокаин, до этого глава минфина сша о новых санкциях, терки с нафтогазом, как-то очень все так случайно навалилось, прям перед выборами и ЧМ. явно нашли мальчика для битья. стоит быть аккуратнее, если сейчас вымпел пробивается вниз, потому что ситуация очень шаткая. Или это многоходовочка, чтобы наших олигархов прижали в англии и они денежки вернули на Родину или же одно заявление с англии и наш рынок начнет хорошечно падать

    Дурдин Артем, да, есть опасения на снижение акций из-за Англии, а там подразделение Сбера, которое Греф планирует расширить, похоже очередной провал в его прожектах за бугром ))
  6. Аватар Константин
    Подсдох сберчок, не находите коллеги?:)
    Будем ждать либо когда инвесторы в целом проснуться, либо 20 марта, когда дивиденды объявят

    Тимофей Мартынов, щас запустят на рынок франкенштейна Открытие+Бин+Траст+..., будет очень весело.

    Александр Е, в этого франкенштейна инвесторы не будут вваливаться минимум года полтора-два, по оценкам Задорнова банк сможет выйти на прибыль не ранее 2-3 лет, только после этого его запустят в продажу по частям, а значит инвесторам там пока делать не чего ))

    Константин, дело не в инвесторах, а в том что этот банк сможет долю рынка у сбера отобрать.

    Александр Е, навряд ли эта доля будет существенной, там программа оздоровления нацелена на другое, да и Задорнов М.М. не зря туда ушел, хотя планировалось место в ВТБ после слияния ВТБ и ВТБ24
    но поживем увидим конечно ))
  7. Аватар Дурдин Артем
    не нравится мне честно говоря обстановка, которая сейчас в политике: скрипаль, до этого аргентинский кокаин, до этого глава минфина сша о новых санкциях, терки с нафтогазом, как-то очень все так случайно навалилось, прям перед выборами и ЧМ. явно нашли мальчика для битья. стоит быть аккуратнее, если сейчас вымпел пробивается вниз, потому что ситуация очень шаткая. Или это многоходовочка, чтобы наших олигархов прижали в англии и они денежки вернули на Родину или же одно заявление с англии и наш рынок начнет хорошечно падать
  8. Аватар Александр Е
    Подсдох сберчок, не находите коллеги?:)
    Будем ждать либо когда инвесторы в целом проснуться, либо 20 марта, когда дивиденды объявят

    Тимофей Мартынов, щас запустят на рынок франкенштейна Открытие+Бин+Траст+..., будет очень весело.

    Александр Е, в этого франкенштейна инвесторы не будут вваливаться минимум года полтора-два, по оценкам Задорнова банк сможет выйти на прибыль не ранее 2-3 лет, только после этого его запустят в продажу по частям, а значит инвесторам там пока делать не чего ))

    Константин, дело не в инвесторах, а в том что этот банк сможет долю рынка у сбера отобрать.
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк нашел первого партнера для сервиса телемедицины

    Сбербанк и принадлежащий ему онлайн-сервис DocDoc договорились о сотрудничестве с группой компаний «Мать и дитя». Соответствующее соглашение стороны подписали во вторник, 13 марта, отмечается в их совместном заявлении. Таким образом крупнейшая частная сеть клиник стала первым партнером интернет-площадки по предоставлению медицинских услуг. Через DocDoc пациенты «Мать и дитя» смогут получить удаленную консультацию врачей, в том числе по программам добровольного медицинского страхования, или же записаться на прием к специалисту в одном из учреждений «Мать и дитя» в 18 регионах России, отмечается в сообщении. Проект заработает в июне 2018 г. (Ведомости)
  10. Аватар Валерий Глушков
    Нарисовалась фигура вымпел, по тех.анализу ситуация примерно 70 на 30/лонг-шорт(на картинке ошибочка про 50 на 50). А по лично моему мнению, что все же увидим 300 и выше в дальнейшем.
  11. Аватар Константин
    Подсдох сберчок, не находите коллеги?:)
    Будем ждать либо когда инвесторы в целом проснуться, либо 20 марта, когда дивиденды объявят

    Тимофей Мартынов, щас запустят на рынок франкенштейна Открытие+Бин+Траст+..., будет очень весело.

    Александр Е, в этого франкенштейна инвесторы не будут вваливаться минимум года полтора-два, по оценкам Задорнова банк сможет выйти на прибыль не ранее 2-3 лет, только после этого его запустят в продажу по частям, а значит инвесторам там пока делать не чего ))
  12. Аватар Александр Е
    Подсдох сберчок, не находите коллеги?:)
    Будем ждать либо когда инвесторы в целом проснуться, либо 20 марта, когда дивиденды объявят

    Тимофей Мартынов, щас запустят на рынок франкенштейна Открытие+Бин+Траст+..., будет очень весело.
  13. Аватар Andrei Samoryadov
    Подсдох сберчок, не находите коллеги?:)
    Будем ждать либо когда инвесторы в целом проснуться, либо 20 марта, когда дивиденды объявят

    Тимофей Мартынов, А что, там хотя бы 20 рублей ждем?
  14. Аватар Дурдин Артем
    Сбербанк, — шортим тактически, но не стратегически!

    Вся стратегия на ближайший период…
    Все на картинке:
    Сбербанк, - шортим тактически, но не стратегически!


    Сергей, очень интересно однако вы рисуете нижнюю линию понижательного канала)
  15. Аватар VadimTrade
    Сбер как никогда опасен!

    Всем привет. 
    Всеми любимый, даже обожаемый сбер стал наиболее опасен, чем когда-либо за последние примерно пол года! Почему я так думаю Первое:
    Сбер как никогда опасен!
    Исходя из статистических данных движения акции, средняя проходка цены почти достигнута, но есть намёк на добой до 300!
    Второе: 
    За период с декабря скоплены большие объёмы сделок в узком диапазоне, которые могут как завершить текущее движение так и совершить добой до 300 ±, как это было после скопления ноября-декабря
    Сбер как никогда опасен!
    Третье:
    Фактор за окончание движения это ситуация на часовом графике:
    Сбер как никогда опасен!
    Признаком кульминации является самый большой объём с ноября 2017 на «часовике».

    Давно я не говорил ничего плохого про Сбер, но и сейчас не скажу, просто считаю, что акцию пора скинуть, тем кто держит ее в долгосрок, хотя бы большую часть позиции!
    P.S.
    Ванюте пламенный привет




  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Подсдох сберчок, не находите коллеги?:)
    Будем ждать либо когда инвесторы в целом проснуться, либо 20 марта, когда дивиденды объявят
  17. Аватар Сергей Ю.
  18. Аватар Константин Анохин
    У кого какие мысли почему спред между SRM8 (торгующейся с дивами) и SRH8(без дивов) уменьшился до 100 пунктов.(обычно 300/350)

    У кого какие мысли почему спред между SRM8 (торгующейся с дивами) и SRH8(без дивов) уменьшился до 100 пунктов.(обычно 300/350)
  19. Аватар Geist
    276,5 пробиваем и летим наверх, рисовали вымпел. а так вообще глядя на рынок тишь да гладь) одни роботы как-будто торгуют :D

    Дурдин Артем, торгуем, да.
    ;)
  20. Аватар Дурдин Артем
    276,5 пробиваем и летим наверх, рисовали вымпел. а так вообще глядя на рынок тишь да гладь) одни роботы как-будто торгуют :D
  21. Аватар Михаил Забураев
    СБЕР ШОРТ

    Я его и не торгую, но вот такую модельку хочу отыграть.
    Сбер похоже в шорте. СТоп коротышку возьмем. цель 27200. если пробивает и удерживает, шорт оставляем. Если утром стоп выбивает и опять спускает под уровень 27500 можно перезайти.СБЕР ШОРТ



    Михаил Забураев, что за терминал у вас? кстати объемы лучше смотреть по базовому активу ))

    Константин, альфа директ
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - набсовет планирует обсудить дивиденды 20 марта

    Сбербанк планирует обсудить вопрос о выплате дивидендов на Наблюдательном совете 20 марта, сообщила журналистам зампред правления Сбербанка Белла Златкис.

    «20-го (марта — прим. ТАСС) будет совет директоров (Набсовет — прим. ТАСС)»

    Финанз
  23. Аватар Константин
    СБЕР ШОРТ

    Я его и не торгую, но вот такую модельку хочу отыграть.
    Сбер похоже в шорте. СТоп коротышку возьмем. цель 27200. если пробивает и удерживает, шорт оставляем. Если утром стоп выбивает и опять спускает под уровень 27500 можно перезайти.СБЕР ШОРТ



    Михаил Забураев, что за терминал у вас? кстати объемы лучше смотреть по базовому активу ))
  24. Аватар Михаил Забураев
    СБЕР ШОРТ

    Я его и не торгую, но вот такую модельку хочу отыграть.
    Сбер похоже в шорте. СТоп коротышку возьмем. цель 27200. если пробивает и удерживает, шорт оставляем. Если утром стоп выбивает и опять спускает под уровень 27500 можно перезайти.СБЕР ШОРТ


  25. Аватар Валерий Глушков
    Константин, по поводу фразы «Странно что вы попросили только аргументы )) А что не факты? Почему не инсайд? )) А знаете почему? Потому что вы знаете что у меня нет фактов и нет инсайда… Но аргументы должны быть по вашему ))» Все это было написано с улыбкой а значит это рассуждения, а не оскорбления. Этой фразой я хотел до вас донести что рынок невозможно предсказать даже имея факты на руках. Если вы оскорбились то это ваши проблемы, а не мои. И по поводу того что я обучаю то это мое дело. Отчитываться тут перед вами и оправдываться я не собираюсь. Вы мне незнакомый человек. Поэтому успокойтесь и давайте без взаимных упреков и аккуратней на поворотах с выражениями. Там по поводу мораться и т.д… Вы уже меня сейчас оскорбляете явно, а не косвенно. Не стоит так делать не зная человека. Грааля в трейдинге не существует. Не надо его искать. Мой прогноз основан на моем опыте в торговле вот мой аргумент. А каких то формул и т.д. у меня для вас нету.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: