Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    На следующей неделе вопрос почти решенный о рекомендации дивидендов Наб.совета. вопрос в какой день. я думаю в пятницу 19 апреля после 14.00
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, сначала надо будет дивы забрать.

    сем, Ну можно и так главное чтобы ГЭП закрыли но есть большая вероятность остаться подвешеным на долго как тот чел который брал по 310 на 28 000 000 руб не забываем об этих ошибках
  3. Аватар сем
    Все мировые рынки готовы к началу первой корекции перед падением вниз ДО ОСЕНИ НА ФОНДЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

    Лютый Комерсант,сначала надо будет дивы забрать.
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    ФРС в июне начнет снижение СТАВКИ и ВСЕ весело поедет ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО

    Лютый Комерсант, Откуда «дровишки»?
  5. Аватар Остап1978
    Нефть пойдет на 120-130 НО к выборам в США упадет до 35 ВЫ ПОНЯЛИ ЭТОТ ПЛАН ВОТ ТАК

    Лютый Комерсант, ага. Особенно если иранское производство остановится.)))
  6. Аватар Лютый Комерсант
    ФРС в июне начнет снижение СТАВКИ и ВСЕ весело поедет ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО
  7. Аватар Лютый Комерсант
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Нефть пойдет на 120-130 НО к выборам в США упадет до 35 ВЫ ПОНЯЛИ ЭТОТ ПЛАН ВОТ ТАК
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Все мировые рынки готовы к началу первой корекции перед падением вниз ДО ОСЕНИ НА ФОНДЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
  10. Аватар Лютый Комерсант
  11. Аватар Лютый Комерсант
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, металлурги производят реальный товар, а Сбер раздаёт дуракам — бумажные фантики в кредит. Будут проблемы с фантиками(ставка буд...

    Сергей 35, ну я же не говорю тарим сбер несмотря ни на что. Смотрим отчеты, анализируем, думаем. И я сам удивлен, но отчеты у сбера отличные, даже без скидки на текущую ставку ЦБ. Ну а вообще многие забыли, но недавно прилетало не только по НПЗ, но и по доменным печам металлургов. Вот попадут не дай бог беспилотником, сколько потом времени и денег восстанавливать…
  13. Аватар BNAfond
    greedy_gnom, металлурги производят реальный товар, а Сбер раздаёт дуракам — бумажные фантики в кредит. Будут проблемы с фантиками(ставка буд...

    Сергей 35, банковский сектор как и валюта самые устойчивые на данный момент в мире
  14. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, повторю свою мысль. Металлурги и те что платят и те что не платят, стоят уже недешево. Это не значит что их нельзя покупать вдолг...

    greedy_gnom, металлурги производят реальный товар, а Сбер раздаёт дуракам — бумажные фантики в кредит. Будут проблемы с фантиками(ставка будет ещё расти) или дураками(окончательно закредитуются), и кончится текущая доходность у Сбера.
  15. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, Эльвира на огурцы, видимо, посмотрела. А надо было на капусту смотреть. Тогда она про понижение точно бы не сказала.

    There is no future, да на что там не смотри, всё в цене даже при текущей ставке растёт.
  16. Аватар Алексей Киселев
    Аналитики говорят что на следующей неделе обьявят дивы, думаю кредит взять и плечо еще добавить в лонг акций.

    BNAfond, давай! Очень мудрое решение!

  17. Аватар BNAfond
    Аналитики говорят что на следующей неделе обьявят дивы, думаю кредит взять и плечо еще добавить в лонг акций.
  18. Аватар Витя
    Витя, там 27 еще суббота рабочая, так что могут и не в пятницу

    AV, На следующей неделе. Об этом говорит главный аналитик Солид Брокер Дмитрий Донецкий. youtu.be/j757KiDc1X4
  19. Аватар AV
    BNAfond, посмотрим. осталось две пятницы до конца апреля. или 19, или 26 рекомендуют.

    Витя, там 27 еще суббота рабочая, так что могут и не в пятницу
  20. Аватар Метод №5
    на следующей неделе 100% обьявят дивы таргет 400

    BNAfond, 1 мая сбер перестанет получать комиссию за переводы м/ду своими счетами!
  21. Аватар Витя
    на следующей неделе 100% обьявят дивы таргет 400

    BNAfond, посмотрим. осталось две пятницы до конца апреля. или 19, или 26 рекомендуют.
  22. Аватар KatieArya
    Прокатят на тоненьком? Я бы пониже взял
  23. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, Это ж когда было то такая цена? И каков процентный доход за 2023 год от стоимости позы? Реализованный, а не виртуальный в части ...

    Дмитрий Ю., Конец 22-го брал в основном, 138-142 набирал.
    А зачем я буду продавать хороший актив?
    Зафиксить,(заплатить налог) чтобы на форуме с кем то письками мериться?
    Нет спасибо, я смотрю отчеты, цена акции не соответствует прибыли сбера,
    и продавать по этому не собераюсь, ни по 300, ни по 350.
    А что вам, с вашими бумагами делать дело ваше, мне до чужих доходов или убытков нет дела.
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Да не вопрос. Держите хоть до «морковкиного заговения», не суть. Вопрос в ином. Зафиксированный Ваш доход за 2023 год каков п...

    Дмитрий Ю., Я же объяснил, что буду держать до следующего армагеддона… зачем мне нал, его и так хватает… на спекуляции..
  25. Аватар BNAfond
    BNAfond, «таргет 400» — ваша фраза из поста вашего.
    Не так ли?
    Отвечаете перед инвесторами — и чем?
    Только Вашими словами?
    Ну так купите сей...

    Дмитрий Ю., я закупил на все по текущим и жду 400

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: