Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 180,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.9₽  +0.2%ап: 317.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    Фьюч на индекс мосбиржи
    На дневном графике цена торгуется вблизи границы розового канала
    Для сделки ждем тест границ розового(329800) или синего(326300) каналов и гориз.уровня 332700
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — гориз.уровни 334800, 329800, 327500, ема55(326625) и трендовая (335350)
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    На часовом графике цена отбилась от границы фиолетового канала. Ждем тест ближайших уровней и в случае их отработки присоединяемся к движению
    Для сделки ждем гориз.уровни 3332700, 330625 и 329275 и границ фиолетового канала (332350 и 328775 на утро)
    В случае четких теста можно входить от менее сильных уровней — гориз.уровни 334800 и 327500

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена отбилась (с проколом) от сильного уровня 29707 и возобновила восходящее движение. Ждем повторного теста указанного уровня и в случае отбоя от него пробуем лонг, в случае пробоя с тестом снизу — берем шорт или кроем как минимум часть лонга(если имеется)
    Для сделки ждем тест гориз.уровня 29707, границы голубого канала(30529)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО Сбербанк за 2023 год

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Константин
    Константин, как там бяка?

    Дюша Метелкин, да отлично все. Набрал у поддержки. Риск / прибыль отличные
  4. Аватар Атрейдес
    Атрейдес, сорри за флуд не по теме.
    Опираетесь на NGAS (FXCM)?
    Есть ещё NATURALGAS (capitalcom), по нему сигналы иногда чётче проходят.

    symbol, да, на тот что указали
  5. Аватар Symbol
    symbol, я смотрю газ по генри хабу, а торгую на мамбе, но опираясь на свою разметку по генри. И газ достаточно тяжелый инструмент для новичк...

    Атрейдес, сорри за флуд не по теме.
    Ок. Понятно. Все нормально.
    Опираетесь на NGAS (FXCM)?
    Есть ещё NATURALGAS (capitalcom), по нему сигналы иногда чётче проходят.
  6. Аватар Атрейдес
    Атрейдес, вот у Вас анализ по газу(NG), а есть ли разница по какому инструменту смотреть, может по споту? Я пока в этом не особо разбираюсь....

    symbol, я смотрю газ по генри хабу, а торгую на мамбе, но опираясь на свою разметку по генри. И газ достаточно тяжелый инструмент для новичков, поэтому давать доп. поводы для возможных сливов я не буду. пас. сорри, если что :-)
  7. Аватар There is no future
    А ЦБ может и подзатянуть со снижением ставки…...

    Смотрим на цены на бензин после 17 марта. Если они полезут вверх, потянут за собой всё остальное. Как бы тогда ЦБ еще не повысил ставку вместо снижения. Он ведь таким образом с инфляцией борется.

    И могу повторить, Сбер, если брать за исходную цену декабря 2021-года, только по уровню официальной инфляции сейчас пропорционально должен стоить 360-370...

    Если кто-то в декабре 2021-го писал, что Сбер стоил дешево, то он же должен писать сейчас, что и 370 для Сбера «копейки», учитывая, что прибыль у Сбера выросла с того момента, а прибыль за 2021-й вообще не распределяли.
  8. Аватар Symbol
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)Фьюч на индекс мосбиржи
    На дневном графике цена протестила границу розового канала...

    Атрейдес, вот у Вас анализ по газу(NG), а есть ли разница по какому инструменту смотреть, может по споту? Я пока в этом не особо разбираюсь. Кстати на ветке по натуральному газу очень много народа, которые в нем мечутся, ища пятый угол в четырех стенах. Могли бы Вы там опубликовать анализ по газу, единственное, по-проще объяснение, в плане поддержек и сопротивления. Они там ещё учатся, особенно некоторые мои друзья по форуму. И, конечно, мне тоже очень было-бы интересно и полезно. Спасибо.
  9. Аватар greedy_gnom
    переживаю я что то не за сбер даже а вообще за наши банки. злые языки бают, что в феврале на авто кредитах вытянули. На авто мол налоги поднимают вот и покупали в феврале как не в себя. Но потом может быть застой в кредитовании. А ЦБ может и подзатянуть со снижением ставки… вот и переживаю
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, а может как раньше Греф объявит в марте-апреле? или до июня падать будет сбер)

    old is gold, до дивидендов ростет. После выплаты — падение и если повезёт закрытие гэп. Бывает и годами не закрывается, Газпром и много сегодняшних дивидендных компаний ТК рынок с… Октября падает. Хотя я думаю с октября 2021 падает
  11. Аватар 16032024
    16032024, не бык, напоминаю вам о вашем предыдущем опыте перманентного бана. Не совершайте аналогичных ошибок.

    W1,

    Я больше приобрёл, чем потерял, своим отсутствием на ветке!
    Взгляните лучше, на свои комментарии, чуть ниже…
  12. Аватар old_is_gold
    old is gold, в июне будет, согласен. Сейчас март

    Эдуард Лоскутов, а может как раньше Греф объявит в марте-апреле? или до июня падать будет сбер)
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, дивидендный гэп если будет на 10%, посмотрим!

    old is gold, в июне будет, согласен. Сейчас март
  14. Аватар old_is_gold
    old is gold, когда упало на 10 процентов? Откуда такой бред?

    Эдуард Лоскутов, дивидендный гэп если будет на 10%, посмотрим!
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Повторная раздача лохам (любителям 11,4%)?
    Думаю, дивы не объявлены, Сбер падает или рынок!?, и еще сразу -10%.
    Поделится идеями, но не со в...

    old is gold, когда упало на 10 процентов? Откуда такой бред?
  16. Аватар old_is_gold
    Кто продает сбер перед дивидендами?

    Vallee, умные люди
  17. Аватар old_is_gold
    Повторная раздача лохам (любителям 11,4%)?

    Думаю, дивы не объявлены, Сбер падает или рынок!?, и еще сразу -10%.
    Поделится идеями, но не со всеми и не всем)
  18. Аватар Nordstream
    Большая часть инвесторов - 66,6%, которые смогут принять участие в обмене, входят в категорию с активами до ₽10 тыс — директор Ассоциации розничных инвесторов
    «По нашим расчетам, большая часть инвесторов — 66,6%, которые смогут принять участие в обмене, входят в категорию с активами до ₽10 тыс. Можно предположить, что большая часть из ₽100 млрд (около ₽65 млрд) может быть выплачена клиентам в категории от ₽100 тыс. до ₽1 млн активов на брокерском счете», -  приводит цифры исполнительный директор Ассоциации розничных инвесторов (АРИ) Илья Херсонцев.


    Управляющий директор департамента по работе с акциями УК «Система Капитал» Константин Асатуров приводит схожие цифры.

    В 2023 году средний размер брокерского счета, по оценкам ЦБ, составил ₽205 тыс., обращает внимание старший инвестиционный консультант финансовой группы «Финама» Тимур Нигматуллин. «Итого, к концу года на рынок поступит до ₽70 млрд», — прогнозирует эксперт.

    По прогнозу руководителя отдела управления акциями УК «Первая» Антон Кравченко,около 15-30% разблокированных активов могут вернуться на рынок.

    На данном этапе, при сохранении высокого уровня ключевой ставки, приоритеты частных инвесторов разделяются между облигациями и акциями, говорит руководитель проектов ИК «Велес Капитал» Валентина Савенкова .

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар 16032024
    Кажется, даже здесь шортуны окончательно заткнулись. Ну наконец-то

    Дмитрий Соколов,
    Деньги, любят тишину!


  20. Аватар Алексей Бицев
    Бывшая «дочка» Сбербанка в Казахстане Bereke Bank прекратит работу с картами российской платежной системы «Мир»
  21. Аватар baobab
    baobab, плохо тебя слышно )) у тебя что то за щекой )

    W1, в уши не долбись, и все будет хорошо….
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Argon, когда деньги и роскошь на первом месте — это все западная, американская идеология. русское — это все первую очередь душевное, деньги ...

    Кирилл Гололобов, когда у меня убыток, я тоже думаю о том, что деньги это фигня и радуюсь по другому поводу.
  23. Аватар игорь баженов
    Кто не купил могут прицепится после удачных выборов… эхе
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Закрыли на 3300 ровно. Это чтобы никто не догадался?!

    Константин, как там бяка?
  25. Аватар Константин
    Закрыли на 3300 ровно. Это чтобы никто не догадался?!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: