Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 289,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.7₽  -0.07%ап: 322.85₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Витя, вы сами видимо не можете без спиртного?

    Александр Ядрихинский, ошибаетесь батенька. Я как доктор из напитков предпочитаю только хороший дорогой китайский зелёный чай ( не из сетевых магазинов) Лазурная россыпь, чай ромашковый, цикорий сублимированный. алкоголь это яд любой
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Я как доктор хорошо вижу, что вы уже тяпнули сегодня как минимум одну бутылку коньяка.

    Витя, вы сами видимо не можете без спиртного?
  3. Аватар Витя
    С.В., у меня прекрасные дети и любящая и заботливая жена! И как не парадоксально прозвучит, я работаю ради них, а не ради себя. Мои ценности...

    Александр Ядрихинский, Я как доктор хорошо вижу, что вы уже тяпнули сегодня как минимум одну бутылку коньяка.
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, мне Вас жаль. Это говорит не о том, что Вы такой молодец, а о том, что Ваши ценности жизни идиотичны. Так как вся Ваш...

    С.В., у меня прекрасные дети и любящая и заботливая жена! И как не парадоксально прозвучит, я работаю ради них, а не ради себя. Мои ценности для вас конечно идиотичны в том плане, что я могу чемто лино своим пожертвовать ради них, но я прекрасно понимаю, что у вас подобного небыло и вам это понять не доступно. Я вас уверяю, что моя семья, включая моих детей, понимают и ценят этот факт. А ваша жалость не по адресу! Преберегите её для себя! Вам она нужнее
  5. Аватар Человек
    У кого 50т. зарплаты, раньше наверно в игровые автоматы играли, сюда они вряд ли заходят
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а мне надоело постоянное изменение законов, из-за чего в любое время можно стать из порядочного бизнесмена в преступн...

    С.В., я из тех, кто как раз создаёт этот разрыв статистики и ваших реалий. Тружусь по 12 часов в день в среднем и 1-2 выходных в месяц. Такие как я и создают это расхождение. Для более точной статистики нужно добавляти и среднюю продолжительность трудового дня и кол-во выходных и нерабочих дней. Тогда всё встанет на свои места и оплата вашей трудовой деятельности не будет казаться вам заниженной
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, речь не про меня. За меня волноваться не надо! Но многим же обязательно надо перейти на личности?

    Напомню, речь про то, что оф...

    С.В., а я вам повторяю. всем (не вам конкретно а всем) кто считает что ему недостаточно платят, что он обладает востребованными на рынке труда навыками следует открыть доступные вакансии и перейти на новое место работы. Если же нет желающих платить больше чем человек получает сейчас, значит нужно более реалистично посмотреть на свои трудовые навыки и компетенции.
  8. Аватар Витя
    С.В., ии к слову я довольно много работаю, чтоб заработать на хлеб для своей семьи

    Александр Ядрихинский, Я доктор частник с высшим медицинским образованием. но основной доход имею от дивидендов Сбербанка. продавать буду за 400 Р. в следующем году. при этом собираюсь получить дивиденды и в 2025 г.
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, еще раз — не надо переживать обо мне! Я рад, Вам сейчас здорово и насрать на то, как живет сейчас вся остальная стран...

    С.В., ии к слову я довольно много работаю, чтоб заработать на хлеб для своей семьи
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, еще раз — не надо переживать обо мне! Я рад, Вам сейчас здорово и насрать на то, как живет сейчас вся остальная стран...

    С.В., мне не насрать было тогда, не насрать и сейчас, поэтому, когда мне нехватает дохода, я не говорю, что мне ктото чтото должен, а решаю проблемму сам. Так не поведаете, как вы, успешный предприниматель с немалыми оборотами оказались в роли подчинённого в бюджетной организации?
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну если не считать того, что в 1992-м я был одним из совладельцев организации по торговле недвижимости, которая была ...

    С.В., что с вами произошло, что в настоящий момент вы вынуждены трудиться в бюджете? Теперь понятна причина вашего негатива к реалиям. Вы в те " светлые" времена были на коне! Не часто встречаю таких людей и все ностальгируют, как тогда было здорово! И всем без исключения насрать, как тогда жила остальная страна
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а каким я еще должен представлять человека, у которого 25 стало 35 только потому, что ему это удобнее для оправданий.

    С.В., а лёгкий намёк про временной лаг в 7 лет вам конечно ни на что не намекнул! Может я слишком прозрачно намекал?
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а еще у нас самолеты выпускают и инфляция от того, что народ богатеет. Продолжайте верить «телевизору»… И не верить и...

    С.В., вы видимо не успели пожить в 90-е по обьективным причинами да! Вы обсалютно правы, хотя использовали сей факт в виде иронии, народ реально за последние 20 лет стал существенно богаче.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а еще у нас самолеты выпускают и инфляция от того, что народ богатеет. Продолжайте верить «телевизору»… И не верить и...

    С.В., не стоит представлять всех кроме себя умственноотсталыми! Это не так, даже если вы так считаете
  15. Аватар greedy_gnom
    Александр Ядрихинский, хорошая подмена понятий. А вариант сделать оклад 49 и оставить премирование вообще не рассматривается? Речь про людей...

    С.В., маловато будет. Давайте оклад 300 к и еще 600 к премиями? ведь с высшим образованием не дворники же. И да вариант если вы такой ценный сотрудник найти себе работу с оплатой достойной ваших навыков вообще не рассматривается? Откройте любую платформу, там везде требуются все кто что то реально умеет и хорошие оклады предлагают.
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, 35 равно 49?

    С.В., это было 7 лет назад. Оклады в бюджете зачастую привязаны к мрот и растут вместе с ним. Просто вы пишите лишь часть реальной информации, а как известно самая изощьрёная лож, это строго дозированная правда. Правда в том, что при окладе в 30-35 тыс в бюджете, наруки получают около 50 т.к. помимо оклада получают за стаж, премии, стимулирующие и т.д. если уж пишите-пишите как оно есть, а не нагнетайте негатив на ровном месте
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, скажите это многим миллионам бюджетников. А чтобы было понятно о чём я, поясню.

    Я работаю в бюджетной организации. У всех н...

    С.В., 49 тыс. тоже меньше 73 тыс. Уходить из бюджета в бизнес или ещё куда-то.
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    khornickjaadle, скажите это многим миллионам бюджетников. А чтобы было понятно о чём я, поясню.

    Я работаю в бюджетной организации. У всех н...

    С.В., оклад это оклад, но не говорите только, что вы в бюджете получаете голый оклад… У меня жена работала в бюджете и при окладе меньше 15 тыс в их организации меньше 22 тыс получал только дворник( и то он и охранник был по совмещению и выходило около 20. А поднять оклад как вы предложили, значит пересадить вас всех на голый оклад и половина уволится сразу. Разве я не прав?
  19. Аватар Андрей Верников
    Сергей Дроздов - Вырастут ли акции весной? Доллар под контролем ЦБ.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар khornickjaadle
    Средняя зарплата по России — 73 тыс. руб.
    Уровень нищеты — 14 тыс. руб.
    Это все официальные данные.

    Объясните мне, пожалуйста, те, кто пол...

    С.В., тот, кто получает 25К — логично стремиться к 73К.
  21. Аватар Maxkurs
    Витя, Минобороны России сообщало, что в ночь на 9 марта над несколькими российскими регионами отразили массированную атаку украинских беспил...

    Silver62 Svir, Рейторс — Папа Римский в интервью: Украина потерпела поражение, зеленский тебе стыдно, но если ты мужик начинай переговоры


    «Слово „вести переговоры“ — это смелое слово. Когда ты видишь, что потерпел поражение, что дела идут не очень хорошо, ты должен иметь мужество вести переговоры», — сказал Франциск.

    «Кому-то может быть стыдно, — сказал Франциск о переговорах, — но сколькими жертвами это (война) закончится? (Нужно) вести переговоры вовремя, найти страну, которая может быть посредником», — сказал Франциск, упомянув Турцию среди стран, которые предложили.

    www.reuters.com/world/europe/pope-says-ukraine-should-have-courage-white-flag-negotiations-2024-03-09/

    400 похоже скоро по Сберу
  22. Аватар Silver62 Svir
    Gorik из Тагангора случайно не попал под дрон? Губернатор рассказал о последствиях массовой атаки дронов на Таганрог

    Подробнее на РБК:
    www....

    Витя, Минобороны России сообщало, что в ночь на 9 марта над несколькими российскими регионами отразили массированную атаку украинских беспилотников. Больше всего аппаратов перехватили и уничтожили над Ростовской областью — 41, другие дроны сбили в Волгоградской (3), Курской (2) и Белгородской (1) областях.--------------------- да нормально всё… берём СБЕР…
  23. Аватар greedy_gnom
    Прибыль Сбербанка после 1 мая с новыми лимитами по СБПДумаю, что прибыль Сбербанка может заметно сократиться после 1 мая 2024 года, когда вс...

    Alexide, в чем то вы правы. Но чисто ради спора. Про россельхоз банк ничего не знаю, но у ВТБ проблемы с достаточностью капитала. Если что то случиться с ВТБ то никакое страхование вкладов не покроет. А вот у Сбера с капиталом все в порядке. Поэтому то что процентные ставки в сбере чуть ниже — оправдано. Ведь вкладчики сбера в первую очередь думают о сохранности средств, а потом уже о преумножении. Хотя соглашусь что постепенно миграция свободных средств населения и бизнеса между банками будет увеличиваться. Но произойдет это не завтра и не в мае.
  24. Аватар Дмитрий Иванов
  25. Аватар symbol
    Подскажите, сейчас удобное время для покупки или лучше подождать коррекции?

    06072012year, смотря на какой срок покупать. Если до дивидендов, то без разницы, но лучше подождать — небольшое снижение все равно будет. Закупайте частями, думаю — не ошибётесь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: