Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ладно, это для интрадея такие колебания напряжные. Вполне возможно, что «машинки» для ралли прибывают к точке старта. Готовя...

    358234, ну это вообще уже не смешно. слили 20 дневный рост за два дня.
  2. Аватар GG
    Смотрю, покупашки оклемались!?

    не бык, ты суммы покажи ) а не это!
  3. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, кто-то с тобою явно не согласен, минусует.

    358234, минусуют те кто в лонгах… Потому что верят в светлое будущее, а нужно реально смотреть на вещи.
  4. Аватар не бык
    Смотрю, покупашки оклемались!?

  5. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл ГололобовКирилл Гололобов, ты главное шортов не добирай, 300 ещё ни кто не отменял

    Anton Palyhc, Я как раз подумываю еще шорт увеличить, мне кажется щас потихоньку снижаемся, а чуть позже вообще ускорение вниз начнется
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а что, 300 было утверждено?

    358234, ну не знаю даже
  7. Аватар 358234
    358234, пока в лонге по фьючам, значит — шорт....)

    Дмитрий Первый, ладно, это для интрадея такие колебания напряжные. Вполне возможно, что «машинки» для ралли прибывают к точке старта. Готовятся учавствовать на гран-при и всё такое.
  8. Аватар Nordstream
    Банки вернулись в хорошую форму, пора думать о развитии — глава ЦБ Набиуллина
    «Банки вернулись в хорошую форму, пора думать о развитии», - сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что «важна не только прибыль здесь и сейчас, но важно создание доверия на рынке и долгосрочная лояльность потребителей», что является необходимым условием для финансовой устойчивости компаний и сектора.

    tass.ru/ekonomika/19396253

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар GG
    Ага 300 щазззз)))))))))) 300 как говорится у тракториста )))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ) говори тогда заранее, что будешь делать, будем ориентировться по тебе.

    358234, пока в лонге по фьючам, значит — шорт....)
  11. Аватар 358234
    358234, только я зашорчу, поедем наверх. Проверено, выйду в лонг, поедем вниз… Вот сейчас бы почем не дернуть вверх на 5%? полетели бы на 10...

    Дмитрий Первый, ) говори тогда заранее, что будешь делать, будем ориентировться по тебе.
  12. Аватар GG
    Сбер тащит весь индекс вниз и всех других ))) Думаю Сберу это припомнят )) Жалкие торгаши… слава богу я не их клиентка ))
  13. Аватар 358234
    Кирилл ГололобовКирилл Гололобов, ты главное шортов не добирай, 300 ещё ни кто не отменял

    Anton Palyhc, а что, 300 было утверждено?
  14. Аватар Anton Palyhc
    Через сми хомякам внушили, что сбер будет рости до 300. Теперь можно и сливать его

    Через сми хомякам внушили, что сбер будет рости ...

    Кирилл ГололобовКирилл Гололобов, ты главное шортов не добирай, 300 ещё ни кто не отменял
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты зашорти, узнаешь.

    358234, только я зашорчу, поедем наверх. Проверено, выйду в лонг, поедем вниз… Вот сейчас бы почем не дернуть вверх на 5%? полетели бы на 10.
  16. Аватар 358234
    Где хоть один вынос шортистов? Хоть один? Видимо сказки это все… не бывает такого.

    Дмитрий Первый, а ты зашорти, узнаешь.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Где хоть один вынос шортистов? Хоть один? Видимо сказки это все… не бывает такого.
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый
    Первый опыт с фьючами...

    Это как из анекдота: Как вам удается торговать в плюс? А я торгую против своей стратегии...=)

    Mr. Timoore, да, надо отключить все мысли, понять свои желания и сделать наоборот. Только так хомяк может заработать, на бритье других таких же хомяков. Тут самое сложное принять, что ты такой-же как все.
  19. Аватар не бык
    Рогатые-покупок не будет!?
    Вам-конец!

  20. Аватар Mr. Timoore

    Дмитрий Первый
    Первый опыт с фьючами...

    Это как из анекдота: Как вам удается торговать в плюс? А я торгую против своей стратегии...=)
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Через сми хомякам внушили, что сбер будет рости до 300. Теперь можно и сливать его
  22. Аватар не бык
    Доброго, Всем!
    Вчерашний шортик-хлеб и масло!

  23. Аватар Дмитрий Первый
    Первый опыт с фьючами.
    Слышал такое выражение: Если я куплю яхту, то море высохнет. Тоже самое и у меня. Вчера взял пару процентов от депо в ОВК. Начал наблюдать за Сбером. Думаю закроет Гэп утренний и вверх. Дождался. Купил фьючерсы. Смотрю в районе 29000 крутятся и не падают. Поехал по делам. Отвлекся. Приезжаю, а там такая сопля вниз на 28256. И минус по депо недельный. Вот такие дела. Только что-то куплю, обязательно топ-менеджер умрет или Путин что-то Костину скажет или наоборот. Еще есть легенда, что в пятницу закупился один на 40 лямов фьючами и его кукл выбил. Короче много догадок. А правда одна — это я виноват. Куда не сунусь — везде обвал. Ну хоть раз бы где-то, что-то поехало вверх ни с того ни с сего. Хотя было один раз — ралли прошлогоднее Сбера поймал. В итоге расстроен и вообще. Но духом не упал. Вывод: взял и беги… Теперь ждать отскока. Зато про фьючи почти все узнал. Пришлось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 100 ik
    О Сберике бедном замолвлю я слово
    Добавлю несколько фраз к общему скудоумию версий по поводу падения акций Сбера. Где-то в далеком прошлом несколько пухлых инвесторов застряли в акциях Сбера в связи с тем что их никто и не предупредил о начале СВО. Такие вот «непредупрежденные» всегда бывают и всегда они превращаются в «спящих» поскольку даже конский ай кью не предлагает способов «как выбраться из под такой тоннны осадков каловых масс» — только сделать вид что мы догосрочные инвесторы, съесть старый галстук, надеть новый и убедить себя, что «так и задумано». И вот мы наконец то получили перехай СВО-уровня. Теперь можно отъехать в деньги, уйти в облигации и  спать спокойно. Так что мы увидели среднесрочный уровень сопротивления и, коррекция неизбежна.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Игорь
    На чем сегодня был пролив
    Всё же склоняюсь к мысли, что пролив был связан с высказыванием президента об «осторожности с мягкой ДКП». Ведь «я...

    Сергей Валериевич Цаплин, то позитив то негатив будет в любом случае. Это нормально для рынка акций. Для инвесторов не стоит переживать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: