Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, Привет! Нарубил, но микро.

    Gorik, Вот ты умный… Скажи что нас ждет к концу года? по Сберу… Че там фибонначи нарисует?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Банкам пишут курс не важен, но куклу пох… доллар вниз — сбер вниз, мамба вниз, все вниз
  3. Аватар Zorro
    Повезли михуилов кататься?

    Чингачгук (Великий Змей), куда повезли?
  4. Аватар Zorro
    Zorro, Привет! Нарубил, но микро.

    Gorik, Сходи на базар персиков, арбуза купи, плюй на все и береги здоровье друг… Сбербанк никуда не денется… Кормилец наш…
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  6. Аватар Gorik
    Горик привет… Денег нарубил на микрокризисе?

    Zorro, Привет! Нарубил, но микро, пока чуть более 25% к двум депо при крайнем снижении рынка.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Иди в море искупайся(обнови карму) может поможет… жить в Сочи и заниматься Сбером несовместимые понятия… Чего тебе не хватал...

    Zorro, поздно… собираю миллион в управление)
  8. Аватар Zorro
    Опять я не на празднике жизни) медведей бьют?

    Дмитрий Первый, Иди в море искупайся(обнови карму) может поможет… жить в Сочи и заниматься Сбером несовместимые понятия… Чего тебе не хватало?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Опять я не на празднике жизни) медведей бьют?
  10. Аватар Zorro
    Баксик надо было резко привести к 90, ну и потом по 0.5% ежедневно снижать до 80… не никакой дедолларизации, сказки для народа (для лохов), они считают нас лохами… Да так оно и есть… Лохом быть не согласен, противодействую этим сукам в полной мере способностей… но этих гандонов олигархов даже Путин не победит.
    Он же живет на одну зарплату и то не знает какую..
    Пидоры 12000 рублей за инвалидность 2 Й группы..120 долларов в месяц..
    Что дальше? Кто то в теме?
  11. Аватар Sofico
    Пора бы Сберу расти повыше, к тремстам поближе.
  12. Аватар Zorro
    Горик привет… Денег нарубил на микрокризисе?
  13. Аватар Zorro
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, он депутат заксобрания был, ген. директор ТО-44, меценат… ну и схемщик)

    Дмитрий Первый, Дима.за ногу тебя.в городе Сочи темные ночи, какой на Сбер… и шашлычок под коньячок, вкусно очень..
  14. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, неплохой там кусочек оттяпан, но никого, мужик раз в день с шлангами выйдет да мерс черный приедет-уедет… роходу проживпет п...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Друг я тебе направил предъяву " дружить", ты давай там за Сбер отвлекись кайфуй пока молодой…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, неплохой там кусочек оттяпан, но никого, мужик раз в день с шлангами выйдет да мерс черный приедет-уедет… роходу проживпет п...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, он депутат заксобрания был, ген. директор ТО-44, меценат… ну и схемщик)
  16. Аватар Zorro
    Всем привет и профита!
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, третье фото — владения моего бывшего шефа — Гоглидзе Л.В. не знаю как сейчас правда. Он закусился с Дерипаской на Олимпиаде и ег...

    Дмитрий Первый, неплохой там кусочек оттяпан, но никого, мужик раз в день с шлангами выйдет да мерс черный приедет-уедет… походу проживает пара челиков и все… я думал что дача мэра или типа того… там рядом бассик мастырят, кто в санатории Светлана не комильфо)))
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а там люди вообще есть? Покинутый город.

    Остап1978, людей жесть, на пляже Жемчужины и то между лежаками еле протискиваешься, на Маяке вообще толчея, в пятерочках после 8-9 вечера очереди по 30чел на кассу))) ну я с 10 до 11 в море, весь день не тусую, пока толпа жарится хожу по полупустынному городу
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Снова все усрались что ли? Опять ставка?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты помахал олигархам из 3комнатной с видом на остановку, у меня студия сбоку с видом на Жемчу и кусочек моря

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, третье фото — владения моего бывшего шефа — Гоглидзе Л.В. не знаю как сейчас правда. Он закусился с Дерипаской на Олимпиаде и его ушатали в Лефортово. Но он выходил, возвращался…
  21. Аватар Остап1978
    Дмитрий Первый, ты помахал олигархам из 3комнатной с видом на остановку, у меня студия сбоку с видом на Жемчу и кусочек моря

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а там люди вообще есть? Покинутый город.
  22. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Самое важное из отчета из исследования Tinkoff eCommerce: продавцы на маркетплейсах в России в 2023 году.

      Рубрика #выжимки

      Анализ/Вывод/собственное мнение от меня: Одни из главных точек роста для маркетплейса, это рост точек присутствия, рост продавцов (товаров) и рост складских возможностей.

    Мы видим: • Прирост продавцов замедлятся в целом — это может означать некий предел• Новые продавцы выбирают именно Ozon• Общая доля продавцов увеличивается у Ozon одновременно с уменьшением доли у Wildberries — т.е. Ozon начал заниматься каннибализмом и забирать долю бизнеса на рынке у конкурента• Все меньше продавцов выбирают даже 2ю площадку, работая у одного маркетплейса. — и выбирают они Ozon

    Вывод: Стоит ожидать великолепную отчетность по Ozon в ближайшие кварталы с точки зрения роста бизнеса.

    Основные выводы из ресерча:- За год количество активных продавцов на маркетплейсах выросло на 21%. В первом квартале 2022 года рост составил +288%.- Каждый пятый бизнесмен, не торгующий на маркетплейсах, планирует расширить свой бизнес через них.- Каждый пятый продавец, начавший торговлю в 2021 и 2022 годах, подключился к дополнительной площадке через год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты помахал олигархам из 3комнатной с видом на остановку, у меня студия сбоку с видом на Жемчу и кусочек моря

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я кстати так и подумал, когда проходил мимо пятерочки)
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, давно не был) набери в интернете. Да тебе дойти то недалеко. Я помахал тебе с остановки) в 6.59)

    Дмитрий Первый, ты помахал олигархам из 3комнатной с видом на остановку, у меня студия сбоку с видом на Жемчу и кусочек моря
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, время покажет

    Anton Palyhc, видишь даже выше 258 загнали… я не ожидал…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: