Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Юрий
    🏦 $SBER (Сбер). 40₽ ДИВИДЕНДАМИ.Для того, чтобы зарабатывать на рынке, вы должны просчитывать фундаментал компаний наперёд. Иначе никак.‼️М...

    PROFITOleg, пока особо возбужденые заняты анальным… Вернёмся к сберу, темп роста дивидендов 12,5%. Такая ведь математика?
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, даже не понятно, воспринимать это как новость или нет

    Heinrich Baur, а хер знает..., просто не слышал, что судят, а тут сразу приговор ..
  3. Аватар сем
    Anton Palyhc, я вышел в ФСК. Она в индексе. Идём на 50 копеек

    Дмитрий Первый
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, сразу видно, хомяк от бога))

    Anton Palyhc, ну тут были такие, кто шортил акции вместо фьюча и через дивы переносил позицию. Я свое начальное депо плюс немного уже вывел, торгую как-бы на бесплатные деньги. Время покажет, что и как.
  5. Аватар Heinrich Baur
    Навальному дали 19 лет…

    игорь баженов, даже не понятно, воспринимать это как новость или нет
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ещё проще, купил дёшево продал дорого и паники поменьше, если плечо жмёт резать по чуть чуть и обратно набирать на тех же уров...

    Tverskoy_homyak, сразу видно, хомяк от бога))
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, на рынке все просто. главное наблюдение. главное с третьим эшелоном не заигрывай))

    Anton Palyhc, ещё проще, купил дёшево продал дорого и паники поменьше, если плечо жмёт резать по чуть чуть и обратно набирать на тех же уровнях. Ну и шорт только опционами, никогда самим активом.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, если это есть в планах, то хоть наблюдай хоть нет, не поможет.

    Gorik, кому как
  9. Аватар Gorik
    Gorik, сложно сказать, ни кто не спит. все за уровнем наблюдают 264

    Anton Palyhc, если это есть в планах, то хоть наблюдай хоть нет, не поможет.
  10. Аватар игорь баженов
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на рынке все просто. главное наблюдение. главное с третьим эшелоном не заигрывай))

    Anton Palyhc, я вышел в ФСК. Она в индексе. Идём на 50 копеек
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну видишь я чётко написал. Сам удивился. Это наблюдательность моя пока ещё не профессионализм. Да я интродей чую многое))

    Дмитрий Первый, на рынке все просто. главное наблюдение. главное с третьим эшелоном не заигрывай))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну это ты как спекуля-краткосрочник)) а я тебе как на перспективу

    Anton Palyhc, ну видишь я чётко написал. Сам удивился. Это наблюдательность моя пока ещё не профессионализм. Да я интродей чую многое))
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, походу, я лучше тебя разбираюсь. Написал тебе про 261.58. отработали)

    Дмитрий Первый, ну это ты как спекуля-краткосрочник)) а я тебе как на перспективу
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 264 смотрим

    Anton Palyhc, походу, я лучше тебя разбираюсь. Написал тебе про 261.58. отработали)
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, надеюсь двинет пока к ближайшей цели на закрытие гэпа от 31 июля.

    Gorik, сложно сказать, ни кто не спит. все за уровнем наблюдают 264
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    «… Сам Сбербанк планирует расти чуть быстрее рынка, заявил финансовый директор банка Тарас Скворцов в ходе конференц-колла для инвесторов и ...

    Юрий, хорошие новости, вот если бы он планировал падать чуть медленнее, был бы повод беспокоиться. А так «налетай подешевело!»
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да хз. Настроения нет.

    Дмитрий Первый, справа внизу на 1.2.3 фото, слева от белой башенки.




  19. Аватар 358234
    230 хороший ценник, но скорее всего туда не дойдет.имхо

    Роман Лисин,(Советский Союз), 160 ещё лучше, но тоже скорее всего не дойдёт
  20. Аватар Юрий Николаевич
    Президент России Владимир Путин подписал закон о налоге на сверхприбыль прошлых лет, так называемом windfall tax.
    Lenta.ru
  21. Аватар baobab
    Fox1995x L, завтра или в воскресенье узнаем. им там наверху виднее. чо думаешь, там наверху дураки сидят?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да, конченые ушлепки…
  22. Аватар Юрий
    «… Сам Сбербанк планирует расти чуть быстрее рынка, заявил финансовый директор банка Тарас Скворцов в ходе конференц-колла для инвесторов и аналитиков...»
    tass.ru/ekonomika/18435369
  23. Аватар 358234
    Ребят, на чём рынок полился? Из-за уголовной ответственности за уклонение от мобилизации?

    Fox1995x L, скорее это коррекция, о ней уже некоторое время упоминают аналитики разных контор
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а чо там у Маяка, штука какая-то зеленого цвета крутится, кого там берегут?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да хз. Настроения нет.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ребят, на чём рынок полился? Из-за уголовной ответственности за уклонение от мобилизации?

    Fox1995x L, завтра или в воскресенье узнаем. им там наверху виднее. чо думаешь, там наверху дураки сидят?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: