Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Основные две причины развязывания войны путинскими:
    — нежелание видеть Украину развитой и преуспевающей, благополучный пример для россиян, ...

    MGM, тьфу на тебя
  2. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, фиг тебе… иди лучше бакс шорти… баксоедов мочат сегодня знатно

    Куплю газпром по 5 рублей, я его шорчу шорчу, а он все не шортится, когда-то же должен наступить праздник на моей улице?!
  3. Аватар Gorik
    Цель достижения для Мамбы 2928,92, примерно.
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Утро лучшее время чтобы зашортить Сбер

    Кирилл Гололобов, фиг тебе… иди лучше бакс шорти… баксоедов мочат сегодня знатно
  5. Аватар Кирилл Гололобов
    Утро лучшее время чтобы зашортить Сбер
  6. Аватар Gorik
    MGM, вы пишете забитыми изношенными фразами клише, я пишу факты. Весь мир знает что такое украина сегодня, запреты на хождение языка, ненави...

    Местный, Думаю не стоит с ним вести диалог, ведь всё явно понятно.
  7. Аватар Gorik
    Va Chen, пенсионер Швейцарии, покинул СССР в 1981 году. все мои мысли покойный Немцов на широкую аудиторию озвучивал, ничего не меняется, вы...

    MGM, Ты лучше вспоми что делали с евреями в европе до второй мировой и во время её.
  8. Аватар Gorik
    Основные две причины развязывания войны путинскими:
    — нежелание видеть Украину развитой и преуспевающей, благополучный пример для россиян, ...

    MGM, Чисто из любопытства, это твои мысли или слямзил где-то?
  9. Аватар Кирилл Гололобов
    в ходе разговора с начальством заострил внимание на «самой главной трагедии современной войны», а именно — на отсутствии у российский войск контрбатарейной борьбы и станций артиллерийской разведки, а также на «массовой гибели и увечьях наших с вами братьев от артиллерии противника». «Поднял еще ряд других проблем, высказал это на самом высоком уровне, откровенно и предельно жестко. В связи с этим, видимо, старшие начальники почувствовали во мне опасность какую-то и стремительно, за один день, состряпали приказ министра обороны, вывели распоряжение и от меня избавились», — сообщил Попов.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/13/07/2023/64af0ab19a7947aa682eda9c?from=from_main_2
  10. Аватар GTO
    Игорь Родичев, В экспортёров все ломанулись, тренд новый! Накрен нужно 12% в Сбере, если будет 6% в нефтянке)

    PP PP, это сарказм я так понимаю?
  11. Аватар GTO
    Да хоть какие нибудь))) уже нужно вылазить из боковика
  12. Аватар GTO
    Оффтоп развели, ждём пока фонды и большие игроки очухаются и вспомнят что нужно бы Сбер прикупить)))
  13. Аватар Жека светомузыка
    MGM, так же можно и про США сказать: «Основная причина развязывания экономической, политической и военной прокси-войны ублюдка Дяди Сэма (и ...

    Va Chen, все верно говорите. Только нет смысла тут метать бисер перед этими русофобскими свиньями. Это либо провокатор диванный либо из Украины пишет, ему там дали из обкома Госдепа США задание будоражить людей в Интернете, вот он пришел на форум
  14. Аватар MGM
    Кстати две экосистемы: Сбер и МТС точно по моим бизнес планам идут, написанным далеко до КОВИДА, в 1996 году.
  15. Аватар Константин
    Константин, и такое тоже было😅но сейчас див нет, поэтому рискнём😄

    Ольга Тимченко, а вы не пробовали не торговать против тренда на широком рынке? ну если дадут 244-245, закрывайтесь
  16. Аватар Константин
    vaskes, а вот моя версия: хомячков так долго собирали и укомплектовывали в лодку, что пора начинать погружение😅(моя вечерняя и буйная фанта...

    Ольга Тимченко, буду рад, если у вас получится. Но я вспоминаю ваш шорт Лукойла с которым вы в итоге до див дошли 😂
  17. Аватар Zorro
    Zorro, я тоже

    Ольга Тимченко, да помню те времена под дивы с плечо, вперед и с песней и тут упс… Ссуки мелочные, потом выплатили, но уже не нам..)))
  18. Аватар Zorro
    Просто трейдер, конечно были, я этот сигнал по радио услышала)

    Ольга Тимченко, А я влетел на минус 100000...
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ох уж эти ролевые игры!😂

    Ольга Тимченко, это в данном случае важно. без трусов кататься дело такое.
  20. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, что ж тогда газпромовского лебедя, год назад, никто не увидел?😏

    Ольга Тимченко, Газпром дохлый и непредсказуемый) но вообще даже там были сигналы
  21. Аватар Zorro
    vaskes, Я понаблюдаю в шорте, до конца недели, как акция поведёт себя.

    Ольга Тимченко,
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Я понаблюдаю в шорте, до конца недели, как акция поведёт себя.

    Ольга Тимченко, трусики (стопы) надень ок? )
  23. Аватар Zorro
    Ольга Тимченко, не, все лебеди видно заранее на графиках)

    Просто трейдер, и не все лебеди одинаково полезны…
  24. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, не сегодня, так в понедельник, говорят понедельники дни тяжёлые.Первый урок, который я здесь получила был такой:«Лебеди прил...

    Ольга Тимченко, не, все лебеди видно заранее на графиках)
  25. Аватар Zorro
    Zorro, Суббота замечательный день, для ген.уборки идеальна.

    Ольга Тимченко, Да? ты как всегда права…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: