Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.27₽  -0.3%ап: 317.65₽  -0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    вот по мне так — желательно никогда не слышать
    голоса дедка — тошнотворно мне.
    я больше 5 сек. пзджа не могу выдержать.

    Мираж, судьба у тебя такая, не отчаивайся, принимай как лекарство
  2. Аватар Мираж
    вот по мне так — желательно никогда не слышать
    голоса дедка — тошнотворно мне.
    я больше 5 сек. пзджа не могу выдержать.
  3. Аватар Мираж
    Мираж, у страдающих параноей напрочь отсутствует чувство юмора — медицинский факт

    Клизмбыть!, да мы давно заметили !
    болеешь?
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Клизмебыть, тебе вредно рот открывать.

    Мираж, у страдающих параноей напрочь отсутствует чувство юмора — медицинский факт
  5. Аватар не бык
  6. Аватар Мираж
    С.В., Разговор двух психиатров:
    — Как вы думаете, коллега, разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем?
    — Это не паранойя. Пар...

    Клизмебыть, тебе вредно рот открывать, вернее — 5 ч думай,
    а потом говори, может будут некие улучшения.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, имхо, это не мятеж, а лопнутое терпение.
    мятеж — это 23 года пилить страну.

    Мираж, Это правдв что евреи продали Россию?
    А кто это говорит?
    Рабинович.
    Да жидовская морда, всю продали!
    Извините, а куда можно обратиться чтобы получить свою долю?
  8. Аватар Мираж
    С.В., попытаешься заработать на метяже?

    Клизмебыть!, имхо, это не мятеж, а лопнутое терпение.
    говорят лукаш вывез семью.
    а как назвать 23лет распил ?? русского мата не хватит!
  9. Аватар Коммунизму быть!
    new_kid_traider, смысл только один — не допустить обвала рынка. Но в России есть еще другой фактор — деньги превыше всего. А значит в понеде...

    С.В., Разговор двух психиатров:
    — Как вы думаете, коллега, разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем?
    — Это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке лишнее сболтнуть.
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Vladimir P., не факт, что в этот понедельник. Могут просто не открыть торги. И тогда все активы будут заморожены. Но в любое время это же са...

    С.В., так это у тебя с 1991 года идёт недоверие? Вот он где корень проблемы. Многие тогда воры и спекулянты денег потеряли.
  11. Аватар Vladimir P.
    Vladimir P., не факт, что в этот понедельник. Могут просто не открыть торги. И тогда все активы будут заморожены. Но в любое время это же са...

    С.В., С чего это не откроют, откроют, ещё как откроют, а вот когда всё рухнет, тогда торги и закроют. Проходили уже. Как то так.
  12. Аватар new_kid_traider
    Добрые люди, подсобите с пониманием рынка, торгую чуть больше полгода

    1) Подскажите, чисто теоретически — в чем будет смысл приостановки торгов? Даже не конкретно к текущей ситуации, а вообще. Ведь торговля рано или поздно снова начнется, и кто-то (среднесрочники) все равно пожелает прикрыть длинную позу, решив что рынок стал крайне неустойчив и волатилен. Разве это не может спровоцировать тот же самый паник сейл от которого приостановка торгов как-то должна спасти?
    2) В четверг и пятницу наблюдал общую неуверенность рынка к сиюминутному росту, назвал бы даже эту ситуацию наращиванием шортовых позиций, еще до выхода новости. Даже если текущая ситуация быстро разрешится до/во время приостановки торгов, какова вероятность прострела вверх и высадки шортистов на открытии рынка, если инсайдеры и тг-каналы еще не успели отыграть свои открытые в конце недели позиции?

    Сам не в позиции. Сижу с конца апреля в коротких облигациях, жду удобной точки входа в рынок
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Собянин объявил понедельник выходным днём (в Москве). Ждём, что будет с Мосбиржей…

    С.В., попытаешься заработать на метяже?
  14. Аватар Vladimir P.
    Пипец вашим акциям в понедельник ребята.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Мираж, значит точно «на работе» — «на удаленке». Либо от мобилизации сбежал, а с образованием и иностранным языком глухо.

    С.В., Паранойя — это когда тебе кажется, что по твоей ноге ползёт паук, и ты постоянно проверяешь, правда ли это. Но на самом деле это кот трётся о твою ногу. И тут ты вдруг вспоминаешь, что у тебя нет кота. А уже отсюда вытекает шизофрения.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., как версия — дед он, наворовал и свалил и глумиться над россиянами настроен, но хрен ему.

    Мираж, — Доктор, мне постоянно кажется, что меня кто-то преследует!
    — М-да? Похоже на паранойю. И давно?
    — Как из тюрьмы сбежал — с тех пор.
  17. Аватар Путешественник
    Гепы Лукойла Сбербанка

    Гепы Лукойла Сбербанка


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар alexKa
    куда упадет сбербанк
    На графике видно отклонение от прямой линии тренда, я все думал, что же послужит причиной такой глубокой коррекции. Конечно могло бы обойтись и без нее, но в данном случае возможная причина налицо.

    куда упадет сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мираж
    Мираж, значит точно «на работе» — «на удаленке». Либо от мобилизации сбежал, а с образованием и иностранным языком глухо.

    С.В., как версия — дед он, наворовал — воровать ума не надо !!!
    воровать — это надо быть тупым жадным дегенератом,
    и свалил и — настроен глумиться над россиянами, но хрен ему.
    на удаленке никто не станет такой ник себе делать.
  20. Аватар Gorik
    Alexandr Nevskij, скорее всего, торгов не будет, пока все не устаканится.

    Nol, чтобы что-то устаканилось, для начала надо начать торговлю и продолжить до какого либо результата.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Ну вот и чудненько, поговорите друг с другом, поделитесь симптомами
  22. Аватар Мираж
    тебя прищутичь

    Клизмыть!, затихни гнида, под лавкой.
  23. Аватар Мираж
    Коммунизму быть!,
    Конституция РФ
    Статья 54
    1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
    2. Никто не мо...

    С.В., этот параноик с его бредом и с угрозами — он не в России даже, прикинь! он плакался что на Кипре голодает
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,
    Конституция РФ
    Статья 54
    1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
    2. Никто не мо...

    С.В., при военном положении будет работать военный трибунал. Это будет и конституция и Госдума и прокуратура и следственный комитет ну и адвокатская контора за одно
  25. Аватар Nol
    Чо курс на 100 как и прогнозировали

    Alexandr Nevskij, скорее всего, торгов не будет, пока все не устаканится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: