Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 214,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.41₽  -0.15%ап: 319.5₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Таганрог.
    Андрей Билык, да нет, люди пишут, что есть позитив, понимаешь, что да есть. Форум, президент ИТП.

    Дмитрий Первый, давно уже на позитиве падаем. Инорезы ушли, рынок изменился, местным стало легче цену кидать туды сюды не пойми куды. Я глобально думаю, стратегически, вернее стараюсь… Я прозевал преддивидендный ход, покупал по 190, два раза плечи брал, средняя была где то была 220. Пошёл на дивы без плечей (сбросил по 240), после гэпа плечи брать не стал и продал по 246. Ближнюю кору прозевал, сейчас вошёл по 245. Дивидендный трейд, вместе с дивами, получился +60% к депозиту. Хвастаюсь, ибо не написав, никто не похвалит.
  2. Аватар nsk54
    Андрей Билык, да нет, люди пишут, что есть позитив, понимаешь, что да есть. Форум, президент ИТП.

    Дмитрий Первый, позитив!
    Вчера вечером. Жаль телефона под руками не было.
    Там реально в облаках восходящий тренд был нарисован.
    Причём так чётко, как молния на фоне чёрного неба.


  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пад сталом))) опять Путин виноват

    Андрей Билык, да нет, люди пишут, что есть позитив, понимаешь, что да есть. Форум, президент ИТП.
  4. Аватар Хоха51
    Алексей Бушуев, меня уверили, что вырастет на форуме и тем более на речи президента. В очередной раз понял, что нельзя никому верить.

    Дмитрий Первый, пад сталом))) опять Путин виноват
  5. Аватар greedy_gnom
    игорь баженов, вот почему бы вместо магнита не полететь на 8%

    Дмитрий Первый, Дим ты так и не желаешь ничему учиться(((
    1 Если для тебя падение на 0,6% — это грохнулись, то тогда рискованная торговля это не для тебя.
    2 Прекрати каждую сделку проводить по схеме «вся котлета + плечи», и тогда у тебя будет что делать (усреднять), когда цена пошла против тебя. Потому что сейчас ты в таком случае можешь лишь злиться от бессилия.
    3 Не путай форум с платным телеграмм каналом. Здесь никто не дает тебе четкие сигналы покупай тут, продавай там. Тут можно обмениваться новостями, причем обще доступными, высказывать свои предположения о том куда цена пойдет дальше, хвастаться успехами. Но это все.Поэтому твои обиды на то что кто то тебе что то кричал и обманул выглядят странно и несправедливо.
    4 Та дичь что ты обычно творишь, начинается с мысли о том что вот я тут сижу в убытке, а мог бы купить это тут и продать там. И ты фиксируешь убыток и входишь в новую сделку. Но у тебя нет никаких сигналов когда покупать когда продавать (да и ни у кого нет именно поэтому опытные игроки торгуют аккуратно лишь на часть суммы). И поэтому план зарабатывать в день столько то денег выглядит не как план, а как мечтания. Ведь это торговля и никто не может зарабатывать на бирже по плану. Перед тем как фиксировать убыток и пускаться в новые авантюры ответь себе на вопрос, если ты ошибся тогда, то где гарантия что не ошибешься теперь?
  6. Аватар Anton Palyhc
    примерно на 246 уже МЕСЯЦ -продавец который разгонял со 100… как я понял он грузит любым обьемом всех желающих… и акций там как фантиков… НЕ...

    Максим Лебедев, морфию перебрал? Конкретнее говори вверх вниз или боковик, когда шорты открывать или Лонг держать. Ты запутался отдохни
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, калибр в хату! Понимаешь, иному противопостовляй-не противопоставляй-всё бесполезно. Посмотри на козырёк кепки. На клювы орл...

    Taganrog, думать у тебя плохо получается, пока что))), и хата у нас совсем рядом друг с другом… оттого ещё смешнее.., по существу то скажешь что то? Человек свое мнение выразил про экономику и политику+-… а ты о чем?) О том что кругом враги?)) Это всё? Тогда лучше не писать… реально выглядит нелепо
  8. Аватар Таганрог.
    Taganrog, ципсо или нет… есть что противопоставить ему? По пунктам только отвечай… просто интересно).

    Просто трейдер, калибр в хату! Понимаешь, иному противопостовляй-не противопоставляй-всё бесполезно. Посмотри на козырёк кепки. На клювы орлов, на перья, крылья. Это стилизация готическим «шрифтом» под символы 3 рейха. Думаю, что ты их хлопец.
  9. Аватар Просто трейдер
    Conquistador, — это ЦИПСО. Очень мягко стали в уши русских пытаться внести всякую чушь. " плачевные экономические результаты", — у твоих хоз...

    Taganrog, ципсо или нет… есть что противопоставить ему? По пунктам только отвечай… просто интересно).
  10. Аватар Михалыч
    Михалыч, в банках хорошие люди не работают. Как ты с ней живёшь?

    Taganrog, отлично живу.она работает а я занимаюсь тем чем хочу
  11. Аватар Таганрог.
    В центре Таганрога слепой дождь, даже ливень. Нет на Свете ничего прекраснее,-ливень и солнце.
  12. Аватар Таганрог.
    Кризис обострил то, что было ясно уже несколько время назад. В России нет главных основ здоровой рыночной экономики: доверия к национальной ...

    Conquistador, — это ЦИПСО. Очень мягко стали в уши русских пытаться внести всякую чушь. " плачевные экономические результаты", — у твоих хозяев в Америке очень радостные результаты))). Россия лучшая страна для жизни,-запомни это, хохлосвин.
  13. Аватар Conquistador
    Кризис обострил то, что было ясно уже несколько время назад. В России нет главных основ здоровой рыночной экономики: доверия к национальной валюте как источнику ценности или даже средству платежа в крупных сделках; банковской системы которая выдает кредиты не связным с ней частным фирмам; правовой системы, которая защищает права собственников и инвесторов; справедливой системы регулирования и сбора налогов, которая обеспечивает предсказуемый, конкурентный, прозрачный деловой климат, эффективно обеспечивает правительство финансовыми ресурсами и не служит механизмом государственной коррупции.
    В России существует по крайней мере две школы мысли на то, почему эти основы до сих пор не были развиты в России. Первая их них утверждает, что для развития этих основ требовалось длительное время везде, даже на Западе. Кроме того, у российских реформаторов были нереалистичные ожидания относительно сроков разработки рыночных инструментов, законов и накопления рыночного опыта, которых никогда не существовало в России. Согласно другой школе, США и Западная, а так же Центральная и Восточная Европа не могут служить моделями для России. Более важное значение для нее могут иметь азиатские пути развития, которые в большей степени зависят от сотрудничества и взаимосвязи государственного и частного секторов.
    Вероятно, правы и те и другие. Но для России главным является роль государства. Иронией последствий советского периода является то, что опыт коммунизма серьезно подорвал, а может быть, даже разрушил доверие российского народа к государству, его желание делегировать ему власть, его веру в способность государства обеспечить эффективную социальную защиту ..
    Модель рыночной демократии остается правильной для России, однако ей должна быть обеспечена поддержка со стороны государства, которое создает конкурентную, упорядоченную, предсказуемую и прозрачную среду. Нет никаких культурных и исключительно российских особенностей в том, что страна не смогла в течении последних шести лет идти к инвестированию и росту. Наоборот, плачевные экономические результаты объясняются естественной реакцией со стороны части российского населения и бизнеса на очевидные неудачи в области политики регулирования и правовой системы.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Магнитик тозе хоросё...

    игорь баженов, а зелёный урод хоть бы рубль дал тварь.
  15. Аватар Максим Лебедев
    примерно на 246 уже МЕСЯЦ -продавец который разгонял со 100… как я понял он грузит любым обьемом всех желающих… и акций там как фантиков… НЕ жду быстрого падения-скорее идет фаза насыщения и впихивания оптимистам...
    Среднесрочно акция рухнет-это будет кидок с дивами -эпохальный-но… до самого кидка триллион дней времени… продавец ну вообще не торопится никуда
  16. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, вот почему бы вместо магнита не полететь на 8%

    Дмитрий Первый, Магнитик тозе хоросё...
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер мать его доильный ..., такое ощущчение, что кто то кого то… бесцеремонно доит, только вот кто и кого… хорошо бы наши

    игорь баженов, вот почему бы вместо магнита не полететь на 8%
  18. Аватар игорь баженов
    Сбер мать его доильный ...,такое ощущчение, что кто то кого то… бесцеремонно доит, только вот кто и кого… хорошо бы наши
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath
    🎪 Мышление, масштаб, концентрация - путь любого прибыльного трейдера/инвестора.

    Добрый вечер.

    Лекция Аромат на тему:

    «Мышление, масштаб, концентрация - путь любого прибыльного инвестора/трейдера».

    Ссылка на YouTube:

    Можно подписаться на мой YouTube канал и посмотреть все доступные трансляции мероприятий Ароматный вечер.

    Мой канал Управляющего лучшим фондом акций в стране -
    Telegram @Aromath.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да ладно вам. Обычно падаем на таком. Не упали и то хорошо.

    Алексей Бушуев, меня уверили, что вырастет на форуме и тем более на речи президента. В очередной раз понял, что нельзя никому верить.
  21. Аватар Алексей Бушуев
    Сделал ставку на речь Путина. Писали, что порастем. Не поросли…

    Дмитрий Первый, Да ладно вам. Обычно падаем на таком. Не упали и то хорошо.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Сделал ставку на речь Путина. Писали, что порастем. Не поросли…
  23. Аватар Таганрог.
    Gorik, ерунда у меня жена в банке работает на выхлопе подписание 25.5 процентов минимум

    Михалыч, в банках хорошие люди не работают. Как ты с ней живёшь?
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Два бомбардировщика B-1B ВВС США совершили полет над Черным морем
  25. Аватар Gorik
    Gorik, привет!

    А ты попробуй — оформи.
    Комиссия в 10 % от суммы кредита сразу берется.
    Вместо 1 000 000 рублей получаешь на карту 900 000....

    Влад, Ну если проверено, значит вводят сволочи в заблуждение.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: