Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков, Я писал недавно — недели за 3 максимум гэп закроем. Судя по всему Сбер норовит закрыть гэп сегодня))

    Виктор Вебер, думаю далее помедленнёй дело пойдёт, но за месяц вполне реально.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, не удивлюсь, если еще и под чужой фоткой ходит

    A1ekc, а может и мужик
  3. Аватар Вячеслав
    Сбербанк — инвестиционная идея для себя.Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж оче...

    Иван (глупый бедный инв.), идея хороша если хотите дальше сбер держать. Я так делал тоже с некоторыми бумагами которые по долгу не продаю. Точно так же небыло свободных средств то на будущие дивы беру если я считаю что бумага нисмортя ни на что потенциальна бычья. Которые по портфелю должны прийти. А если вообще сбер продавать не планируете то идея конечно хороша, чуть позже отдадите и ничего чстрашного нету в этом.
  4. Аватар Остап1978
    Сбербанк — инвестиционная идея для себя.Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж оче...

    Иван (глупый бедный инв.), бессмысленно. Есть смысл только покупать перед отсечкой на сумму Дивов для работы сложного процента.
  5. Аватар Иван (глупый бедный инв.)
    Сбербанк - инвестиционная идея для себя.
    Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж очень мало. Некоторые акции лежат в портфеле более десяти лет. Обычно, если есть идеи по акциям, то с облигациях перекладываюсь в акции, либо с ежемесячных пополнениях покупаю. Маржинальное кредитования не использую.
    И вот я решил, купить на кредитное «плечо» акций Сбербанка. У меня сейчас нету «кэша» (живу от зарплаты до зарплаты), большинство «аналитиков» спорят когда закроется дивидендный гэп, через месяц или полтора. Если многие уверены, что гэп закроется относительно быстро, а дивиденды придут мне от Сбербанка, через пару недель. Почему бы мне, не купить сейчас на «плечо» акций Сбербанка, на сумму своих будущих дивидендов. То есть дивидендов должно прийти на десять тысяч рублей и я сейчас  куплю на «плечо» тоже на десять тысяч рублей, а через две недели закрою кредит брокеру от полученный дивидендов. Вот такая простая схема, для сильной бумаги. 
    Хотелось бы узнать ваше мнения, рабочая схема или все это «туфта». 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Amd  Om
    Amd Om, гоу эвэй))

    Дмитрий Первый, www.youtube.com/watch?v=o77w-zlWBz0
  7. Аватар Amd  Om
    те, кто в Лонге

    Готовое название успешного романа, фактически
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ой-вей

    Amd Om, гоу эвэй))
  9. Аватар Amd  Om
    Дмитрий Первый, ой-вей
  10. Аватар Amd  Om
    На форексе можно 10-15%

    София Ликади, 1) В день, в час? 2) Проблем с выводом средств с форекс-«биржи» никогда не было?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, Я в терминологии не силён, но человеческая многоножка меня всегда пугала)

    Корзин Помойкович, еду, Идиота слушаю, вспоминаю))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Гоев изо всех утюгов загоняют в акцию, которая за 7 месяцев отросла на 140% на одних словесных интервенциях, причём буквально одна на рынке....

    Amd Om, мы с тебя спросим
  13. Аватар Amd  Om
    Аналитики Альфа-Инвестиций по-прежнему верят в «Сбербанк» и предполагают, что его котировки за 2 полугодие дойдут до 300 рублей

    Гоев изо всех утюгов загоняют в акцию, которая за 7 месяцев отросла на 140% на одних словесных интервенциях, причём буквально одна на рынке.
    Аналитики верят в Сбербанк, запомните этот твит ©
  14. Аватар SBakur
    Мосбиржа запускает фьючерсы на казахстанский тенге и армянский драм
    БКС
    ....
    Сейчас еще Армян и Казахов приобщат к покупкам акций, под лозунгом бери пока дешево… Совсем заживут, те кто в Лонге))
  15. Аватар SBakur
    Думаю если фундаментальный новостной негатив не прилетит… То отрастем быстро…
  16. Аватар SBakur
    Если как Греф говорит искусственный интеллект будет в Банке развивать, а это значит расходы на персонал существенно уменьшаться с годами и прибыль вырастет… Да и с каждым годом от аренды помещений будут уходить в онлайн, все больше и больше… а это еще меньше расходов и больше прибыли…
  17. Аватар khornickjaadle
    Я раньше торговала на фондовом рынке, но на форексе веселее. На фондовом рынке со скрипом удавалось при умеренных рисках зарабатывать 5% от ...

    София Ликади, Смотря какой инструмент торговать. Есть и акции, которые ходят 10-15% в день.
  18. Аватар SBakur
    Скоро по прибыли информация выйдет, не должна быть плохой…
  19. Аватар SBakur
    Когда дивы придут, по реинвестиции еще накупит народ акций. Уже наверно многие плечи накидали в счет будущих зачислений по дивам…
  20. Аватар stanislava
    Можно ли заработать на гэпе «Сбербанка»? - Альфа-Капитал
    «Сбербанк» с начала года тащит вверх российский рынок, а сегодня котировки провалились на 9%. Сказка закончилась?

    Всё в порядке. Это дивидендный гэп. Такое «техническое» событие случается, когда компания сформировала список акционеров, с которыми поделится прибылью. Обычно сразу после акции стоят дешевле на размер выплат.

    «Сбербанк» закрыл реестр 8 мая. Инвесторы получат от банка 25 рублей на одну обыкновенную или привилегированную акцию. Примерно таким же оказался дивидендный гэп (22 рубля).

    У акций «Сбербанка» большая доля в индексе Мосбиржи. Поэтому за ними сегодня утром шёл вниз весь российский рынок (-2% на открытии торгов по индексу Мосбиржи). Сейчас потери почти компенсированы (-0,06%).
    Можно ли заработать на гэпе? Пробовать не стоит — шорты могут привести к убыткам. Лучше придерживаться долгосрочной стратегии. Аналитики Альфа-Инвестиций по-прежнему верят в «Сбербанк» и предполагают, что дивидендный гэп закроется быстро. Если не будет неожиданных негативных факторов, банк продолжит наращивать чистую прибыль, а его котировки вернутся к 240 рублям до конца мая, а за 2 полугодие дойдут до 300 рублей.
    УК «Альфа-Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар SBakur
    Если сегодня 223.5 пробьем вверх, то это думаю хороший знак на завтра…
  22. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, Да это Софочка в красном, галлюцинации понавызвала всякие и пропала.

    Созерцатель, не удивлюсь, если еще и под чужой фоткой ходит
  23. Аватар Finmentor
    СБЕР. Как заработать +10% за один месяц!?

    СБЕР. Как заработать +10% за один месяц!?

    Коллеги, добрый день!👨‍💻

    ⚡️Сегодня акции Сбербанка очистились от дивидендов и открылись на 10% ниже закрытия прошлого торгового дня.📉

    ❓Сразу возникает логичный вопрос: стоит ли покупать акции сейчас и как долго будет закрываться дивидендный гэп?!🤔

    🗂Для этого обратимся к истории:

    ❗️Обычно срок закрытия дивидендного гэпа у Сбера колебался от 5 до 138 дней!🆙

    Если мы посмотрим за последние 10 лет, то средний срок закрытия гэпа составил 65 дней, а за последние 5 лет — 50 дней.☝️

    ‼️Отсюда можно сделать вывод, что при отсутствии негативных новостей на закрытие гэпа предположительно может потребоваться месяц-полтора!🔥

    ⁉️Почему гэп вообще должен закрыться?

    Дело в том, что Сбер опубликовал хорошие последние отчеты и вышел на докризисный уровень прибыли и скорее всего по итогам 2023 года покажет рекордные результаты!💲⬆️

    Благодаря этому можно смело ожидать высокие дивиденды в 2024 году!🎁

    Поэтому можно смело добавлять акции в портфель и спекулятивно заработать +10% за месяц-полтора!💵⬆️


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, Я в терминологии не силён, но человеческая многоножка меня всегда пугала)

    Корзин Помойкович, Когда мне будет 50 лет, я гордо напишу, что на рынке 4 года))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Frank Media, вообще по красоте — Греф лучший топ гос контор уж точно, особенно для нас миноров 😊😊😊
    И выглядит бодро есть еще запас у него...

    Grisha_che, в этом я согласен — не ушатанный)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: