Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    аж страашно, не люблю понедельники и первые раб дни после праздников🤣
  2. Аватар Андрей FTM
    Сбербанк. Где ждать цену?

    ⚡️Аналитический обзор по инструменту Сбербанк⚡️

    Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 55.8. Рекомендуется работа от покупок 🔼.

    Однако, локально инструмент торгуется ниже последнего восходящего канала, что говорит о возможном развитии тенденции к снижению. В настоящий момент верхняя граница канала находится на уровне 246.21, нижняя на уровне 241.73. Ниже этого уровня возможны спекулятивные продажи 🔽.

    В случае возвращения в канал и закрепления в нем, вероятность успешного шорта резко снижается, рекомендуется работать только от покупок. 🔼

    Пробой верхней границы канала будет говорить об ускорении текущего ап тренда. Разворот же среднесрочной тенденции вниз возможен при уходе и закреплении ниже уровня 235.58

    Такой расклад актуален, если бы не было гепа.
    Но тут можно выделить уровни
    235.58 и 212.71 — за ними и будем следить. Сбербанк. Где ждать цену?





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, ты лимитку ставишь или смотришь сначала?

    Дмитрий Первый, лимиткой на аукционе, это значит играть в темную, я не Константин, нет опыта и наработок, буду смотреть по рынку
  4. Аватар Денис Екимов
    Денис Екимов, не уверен что вниз пойдет, я в прошлые дивы вот тоже так понадеялся, а он наоборот вверх попер и в итоге пришлось дороже покуп...

    Сергей Хорошавин, бывает.
    К одному трейдеру присматриваюсь уже долгое время. Он опционный анализ к торговле прикрутил. Уверяет, что сходят, у Сбера там должок. Посмотрим.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    как вариант ниже 215 покупаем лесенкой вниз, если выше шортим или выжидаем, имхо

    A1ekc, ты лимитку ставишь или смотришь сначала?
  6. Аватар Мираж
    PP PP, ну мне на вкладе остаться под 8 % или закупить СБЕРА )?

    Алексей, чего тебе там не сидится? в Сбере инфаркты, и за 2 года люди
    даже деньги вместе с 1 дивами не вернули себе, дивы то они получат меньше,
    чем ты на вкладе за 2 года получил, дивы у них уйдут на оплату процентов по плечам.
  7. Аватар A1ekc
    как вариант ниже 215-220 покупаем лесенкой вниз, если выше шортим или выжидаем, имхо
  8. Аватар A1ekc
    Денис Екимов, не уверен что вниз пойдет, я в прошлые дивы вот тоже так понадеялся, а он наоборот вверх попер и в итоге пришлось дороже покуп...

    Сергей Хорошавин, прошлое оставим в прошлом, щас не тот расклад, нет нерезов, сво, дофига пугливых физиков
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Всем привет.
    Тоже сегодня за 220 голосую деньгами. Все, что ниже лонг, выше шорт.
    Цель на месяц — 200.

    Денис Екимов, не уверен что вниз пойдет, я в прошлые дивы вот тоже так понадеялся, а он наоборот вверх попер и в итоге пришлось дороже покупать…
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, чтобы манипулировать Сбером нужны ОЧЕНЬ большие деньги.

    lotus123, относительно, есть еще стратегии следования по избушкам и телеграм, крупными рыночными заявками двигать цену не так накладно крупняку, они этим только и занимаются
  11. Аватар MoneyHarvester
    A1ekc, чтобы манипулировать Сбером нужны ОЧЕНЬ большие деньги.

    lotus123, и есть они или у него самого или у его мажоритария
  12. Аватар Денис Екимов
    Всем привет.
    Тоже сегодня за 220 голосую деньгами. Все, что ниже лонг, выше шорт.
    Цель на месяц — 200.
  13. Аватар MoneyHarvester
    Краткосрочная картина

    • Котировки акций Сбера провели спокойный торговый день в понедельник перед ожидающимся сегодня дивидендным гэпом. Бу...

    SBakur, то ли 220 то ли 211, но главное что вероятно пройдет открытие:)
  14. Аватар lotus123
    вот прикол будет, перед дивами падал ниже 245, а после с учетом див, начнет расти выше 245, тогда это точно будут манипуляции, а значит иску...

    A1ekc, чтобы манипулировать Сбером нужны ОЧЕНЬ большие деньги.
  15. Аватар Мираж
    Дмитрий-сан, имхо сегодня какраз-таки сильно не упадет Сбер. т.е. упадет на размер меньше дивов и у людей будет возможность скинуть акции в ...

    Sergei, там капитал в 2022г по Мсфо примерно минус -1 триллион на
    потеряных дочках, минус -564 ярда на дивы, в Мсфо будет страшно смотреть.
    ещё им в резервы надо будет начинать класть, они же их распустили, но это не правильно.
    я жене и тёще говорил — продать, упертые бабы не продали, слезы потом их слушать снова мне.
    толпа наверное в доллар ломиться год будет.
  16. Аватар A1ekc
    на фьюче сейчас могут дядьки двигать цену, кто может посмотреть в стакан на выставленные с утра офферы по активу, а там наверно море на откуп просадки
  17. Аватар SBakur
    Краткосрочная картина

    • Котировки акций Сбера провели спокойный торговый день в понедельник перед ожидающимся сегодня дивидендным гэпом. Бумага очистится от дивидендов, размер которых составляет 25 руб. на акцию.

    • Вряд ли стоит ожидать гэпа непосредственно на всю величину дивидендов. Компания продолжает генерировать прибыль, в следующем году инвесторы рассчитывают получить не менее привлекательные выплаты.

    • В то же время вряд ли удастся удержаться выше 220. Формально без учета дивидендов бумага может стоит 213,27 руб. В данном диапазоне — 213,3–220 — вероятно, пройдет открытие.

    • Однако это не значит, что котировки не могут опуститься впоследствии чуть ниже, например в район 211. Предпосылки к гэпу меньшему, чем размер дивидендов, объективны. Но объявленные высокие дивиденды Сбера создали серьезный ажиотаж на рынке, где в значительной степени теперь доминируют физлица.

    • Технически важная поддержка для среднесрочного растущего тренда проходит скорее в районе 211, где обозначен первый уровень коррекции по Фибоначчи к волне роста от минимумов октября 2022 г.

    Подробнее на БКС Экспресс
  18. Аватар A1ekc
    были правда и такие расклады: фьюч с утра зеленый, а актив с открытия в минус, короч не показатель.
  19. Аватар A1ekc
    вот прикол будет, перед дивами падал ниже 245, а после с учетом див, начнет расти выше 245, тогда это точно будут манипуляции, а значит искусственное ралли, а значит цены на хаях не закрепятся
  20. Аватар Sergei
    Алексей Еремин, почему думаете, что будет 213? 238 — 25 = 213?
    Если заливное продолжится, то упасть можем и ниже. На 203.
    Видели, как упали...

    Дмитрий-сан, имхо сегодня какраз-таки сильно не упадет Сбер. т.е. упадет на размер меньше дивов и у людей будет возможность скинуть акции в плюс. или оставаться в них и дальше с профитом
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, думаешь поедут вверх?

    Дмитрий Первый, по логике рынка должны
  22. Аватар A1ekc
    фьюч почти на процент вырос, манипуляции, чтобы народ подтащить на выкуп дивгэпа, имхо
  23. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, они следующие по дивам

    A1ekc, думаешь поедут вверх?
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, ты насколько ставишь на покупку 213? 214? Сегодня я имею ввиду. Внутри дня.

    Дмитрий Первый, чем ниже, тем сильнее отскок, а при малом сползании, может и без отскока проседать. Или ловить малые отскоки по полрубля, меня это не прельщает
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, будет тогда угадайка

    A1ekc, ты насколько ставишь на покупку 213? 214? Сегодня я имею ввиду. Внутри дня.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: