Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    на стакане у спреда совсем мало продавцов

    A1ekc, что это значит?
  2. Аватар A1ekc
    на стакане у спреда совсем мало продавцов по обьемам
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это предсказать невозможно..)только вероятность
    если кто-то будет убеждать в обратном-не верь, сам прикидывай риски

    Роман Лисин,(Советский Союз), Роман Андреев говорит, что возможна коррекция еще по мамбе, но ждем отработки 2600 и цель прежняя 2666
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Можно совершенно точно сказать только одно-если отсечка пройдет на 225-то я опять инвестор в Сб

    Роман Лисин,(Советский Союз), 250 к отсечке и 225 после?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, один ждет 180, второй пишет 270… думаю-где-то посередине истина..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), фьюч подрос июньский с утра немного вниз ушел, сейчас растет, это хорошо?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Мартынов, почему нет смайлика жующего попкорн? для выражения мнения наблюдателя его сильно не хватает

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну как думаешь что сегодня? Как бы вчера не давили, все равно перехай по-сравнению с пятницей.
  7. Аватар Дмитрий Первый
  8. Аватар Мультитрендовый
    По сберу оборот 20+ млрд и закрылись в плюс!
    Офигеть! Видимо его шортили как не в себя! По всей видимости на отсечку пойдем по 270+! это не очень сценарий! Хотя как сказать, немного компенсирует отсечку, ну типо после отсечки придём к тому же от чего ушли то есть + — 2600! Ну остальные может немного припадут, но еще есть неделя… и скорее всего там пыль будет пунктов 50 по индексу, хотя я больше склоняюсь что даже этого не будет и это была разовая акция снять плечи с амбициозных финансовых бандитов, оздоровить рынок, ну и переток из хлама всякого в норм акции, а на днях эти деньги потекут в них, немного нужно подождать просто пока люди шортами прольют пониже, и тогда деньги вырученные от хлама потекут в новых лидеров рынка! Ну типо щас пару дней будет всякой шляпы, а потом рост вверх гепами!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прогноз, куда пойдёт цена — личное дело персональных жуков-говноедов и черепно-мозговых тараканов. Не слушай чужих! Они точн...

    Dmitriklim, ты как думаешь? есть мысли какие-то на сегодня, и до отсечки?)
  10. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, картинку просто нашел, чтобы обстановку разрядить, а то аналитики говорят возможно вниз, недокорректировались, но в то же время ...

    Дмитрий Первый, прогноз, куда пойдёт цена — задача персональных жуков-говноедов и черепно-мозговых тараканов. Не слушай чужих! Они точно нае… ут
  11. Аватар Дмитрий Первый
    А может так? «Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой — последний! Приходит буржуй...»

    Dmitriklim, картинку просто нашел, чтобы обстановку разрядить, а то аналитики говорят возможно вниз, недокорректировались, но в то же время возможно и вверх.)
  12. Аватар Dmitriklim
    А может так? «Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой — последний! Приходит буржуй...»
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★

    Дмитрий Первый, «Ешь ананасы, рябчиков жуй – день твой последний приходит, буржуй !»… (В. В. Маяковский, 1917 г.).
  14. Аватар Dugas
    Dugas, Ну-ну, тут непонятно что будет на следующий день…

    Андрей Иванов, Фьюч вечером скидываем, мы же верим что наши акции будут расти
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Кто то ушёл на дно, а кому то всё равно...
    Кто то ушёл на верх… т.е. ушёл на век....

    игорь баженов,
  17. Аватар Dugas
    Dugas, Ну-ну, тут непонятно что будет на следующий день…

    Андрей Иванов, 100/100 на время, а потом акции Вашего любимого Сбербанка, только без убытка, на следующий день
  18. Аватар игорь баженов
    Кто то ушёл на дно, а кому то всё равно...
    Кто то ушёл на верх… т.е. ушёл на век....
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Андрей Иванов, они с 200 все время перезаходят?:)

    MoneyHarvester, усредняются))
  20. Аватар Андрей Иванов
    Dugas, Ну, это хоть как-то защитит вашу бумагу

    Dugas, Ну-ну, тут непонятно что будет на следующий день…
  21. Аватар Dugas
    Андрей Иванов, Долго думал ответить, но есть хэджирование ваших акций, шорт фьюч

    Dugas, Ну, это хоть как-то защитит вашу бумагу
  22. Аватар Андрей Иванов
    Мне вот из всех бумаг только лукошко жалко…поливают его нон-стоп даже на дивах

    Сегодня все льют, хз почему. С Лукойлом все всем понятно, топовая бумага, резко поднимут к концу мая.
  23. Аватар Dugas
    Дмитрий Первый, Я — тупой, все умные живут в Сочи ))

    Андрей Иванов, Долго думал ответить, но есть хэджирование ваших акций, шорт фьюч
  24. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, вообще-то мишки почесывают радостное и довольное пузо ))

    Андрей Иванов, они с 200 все время перезаходят?:)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Привет, я конечно родом не Сочи, в Сочи я прожил 3 года, хороший город

    Dugas, а я 25 лет живу в Сочи) в июле будет) сам тоже не из Сочи был

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: