Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, 1) тем кому сегодня сегодня рассказали красивую сказку, а потом сообщили о дивах. а именно тем кто покупал сегодня на дол...

    Anton Palyhc, Не редко проходят раздачи в догонку на снижении, кто быстрее успеет.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    есть плюс, бумага оседает в портфелях инвесторов, для торгов ее становится меньше и куклы скидывают цену вниз, заставляя хомяков сбрасывать ...

    A1ekc, Потому что всем нормальным людям надо отрубить овернайт, чтобы уменьшение количества бумаг не давало им возможность сбивать цену, а задирало её. При включенном овернайте вообще нереально осуществить уменьшение количества, если инвестор спит-гуляет, а его бумагами пользуются те, кто шортит
  3. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, Не угадал, вот ты похоже занимешься явно гаданием не понятно для меня на чём. Не предсказывает, а определяет возможные цели ...

    Gorik, Я конечно не надеялся что ты сообщение прочитаешь до конца, но так чтобы предложение только на половину...:)
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар αβλ
    в общем, весь индекс сегодня припал… еще не вечер. но чудес особо не жду… на газпроме
    похожая хрень была — ехали вниз до отсечки… хотя дивы...

    Щекн, Так там трубы взорвали.
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, если он шортил, то потом опять все откупит тем же объемом, если зафиксился, то те кто откупил, будут или ждать или гнать рынок...

    A1ekc, не мне тебя учить смотрим за ключевыми уровнями и делаем выводы)
  7. Аватар A1ekc
    есть плюс, бумага оседает в портфелях инвесторов, для торгов ее становится меньше и куклы скидывают цену вниз, заставляя хомяков сбрасывать бумагу, чтобы набрать самим позу пониже и для следующего топлива вверх
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    Требуются уточнения:
    1) если крупняк слил, то кому он слил?
    2) те, кто выкупали, для чего они выкупали?
    3) это они уже будут...

    Корзин Помойкович, 1) тем кому сегодня сегодня рассказали красивую сказку, а потом сообщили о дивах. а именно тем кто покупал сегодня на долгосрок.
    2) упасть не дали в хлам потому, что еще раздать надо не мало по верхам 3) будут раздовать те кто тащили со 170 5) те кто будут покупать будут покупать еще неделю, так как дадут дивы 6) все эти люди куклы
  9. Аватар Дмитрий Первый
    в общем, весь индекс сегодня припал… еще не вечер. но чудес особо не жду… на газпроме
    похожая хрень была — ехали вниз до отсечки… хотя дивы...

    Щекн, там месть была) здесь Греф молодец
  10. Аватар Gorik
    Gorik,
    я из и истории графика и выстраивая таким образом по ВА их рост с возможными целями, не трудно определить их дальнейшую судьбу
    Ну то...

    MoneyHarvester, Не угадал, вот ты похоже занимешься явно гаданием не понятно для меня на чём. Не предсказывает, а определяет возможные цели роста, а затем определяет возможные цели коррекции, либо пробои ист минимумов и тд, тут если не узучал этот вопрос, ВА эллиотта, совместного разговора не получится.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в трусах сегодня ешь?)

    Дмитрий Первый, Ага. Думал что новость о дивах способна самостоятельно цену тащить. Неужели моя жопа мощнее новостей от Грефа?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, да крупняк слил все на хаях, щас пораздают пару дней и вниз, вроде как ни кого и не обманули, и раздали поверхам

    Anton Palyhc, главное тебя немного уважить) и наверх
  13. Аватар A1ekc
    Gorik, да крупняк слил все на хаях, щас пораздают пару дней и вниз, вроде как ни кого и не обманули, и раздали поверхам

    Anton Palyhc, если он шортил, то потом опять все откупит тем же объемом, если зафиксился, то те кто откупил, будут или ждать или гнать рынок выше
  14. Аватар Корзин Помойкович
    в общем, весь индекс сегодня припал… еще не вечер. но чудес особо не жду… на газпроме
    похожая хрень была — ехали вниз до отсечки… хотя дивы...

    Щекн, там был предыдущий кидок на дивы. Чутка другая ситуация — чтобы выплатить, нужно было всадить и удержать новых пассажиров. Они же из-за налога отказались. Денег-то как бы ку-ку, а перспектив по доходам не очень
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это я впервые за день пожрать отошёл))

    Корзин Помойкович, в трусах сегодня ешь?)
  16. Аватар Anton Palyhc
    убрал плиту и кинул в рынок соплею, одинаковый объем

    A1ekc, следы путает
  17. Аватар Max
    Ну счас дно щупают, где ещё сливаются кто не верит в сбер, и это дно будет дном гэпа, к отсечке возьмут планку 250, ещё не вечер, пятница, дачи, реально уже все устали. У меня такая радость, будто меня не обокрали, а должны были. Чудно как мало для счастья в пятницу надо.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, привет! Дивиденды утвердили. Вот пресс-релиз СБЕРа.

    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=2ad3cd6c-b853-4...

    Влад, Привет! Спасибо.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, за полгода роста не заметил серьезных проливов

    A1ekc, так их еще и не было, потому что крупняк знал куда бумагу тащат, потому и не рыпался
  20. Аватар Щекн
    в общем, весь индекс сегодня припал… еще не вечер. но чудес особо не жду… на газпроме
    похожая хрень была — ехали вниз до отсечки… хотя дивы рекордные были...
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, да крупняк слил все на хаях, щас пораздают пару дней и вниз

    Anton Palyhc,
    Требуются уточнения:
    1) если крупняк слил, то кому он слил?
    2) те, кто выкупали, для чего они выкупали?
    3) это они уже будут раздавать пару дней?
    4) если они, зачем им раздавать дешевле то, что они купили у крупняка на хаях?
    5) чтобы раздать, нужно снова найти тех, кто будет покупать, хотя видят, что первпектив никаких нет. Кому?
    6) кто вообще все эти люди?))
    7) шортим-пугаем?
  22. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, Я не Ванга, и не угадываю, всего лишь рассматриваю бумаги исходя из и истории графика и выстраивая таким образом по ВА их ро...

    Gorik,
    я из и истории графика и выстраивая таким образом по ВА их рост с возможными целями, не трудно определить их дальнейшую судьбу

    Ну тогда у вас левая часть графика или предсказывает или определяет правую
  23. Аватар A1ekc
    на 234.9 стоит плита на 0.25 лярда

    убрал плиту и кинул в рынок соплею, объемы одинаковые практически
  24. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый,

    Корзин Помойкович, бывшие миллион акционеров Сбера на 9 мая.
    отмаржинколенные 24 февраля 2022 г.
  25. Аватар Влад

    Ничего не понял, вы же все говорили что дивы утвердили, я то эту хрень по видио не смотрю с Грефом и тп, что на самом деле?


    Gorik, привет! Дивиденды утвердили. Вот пресс-релиз СБЕРа.

    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=2ad3cd6c-b853-413c-ad6e-cd3317a7ab39&blockID=7®ionID=77&lang=ru&type=NEWS

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: