Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Плеханов
    Дмитрий Первый, не дергайся у тебя всегда есть резервный план получить дивиденды и продать на закрытии див гепа.
    Лучше давай вместе надеятьс...

    greedy_gnom, откуда это желание купить под дивиденды и заплатить налоги?
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как все сложно)))

    Дмитрий Первый, Так, пора бы уже и на 238 выходить. Нельзя так издеваться же))
  3. Аватар alkond75
    Всё! Хорош на седня, я -бухать!
  4. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, У тебя счастье есть уже? Не понял про угадания от слова совсем, если не трудно поясни свои догадки.

    Gorik, Ты исходишь из того что знаешь будущее и рынок тебе должен. Если предположить что ты НЕ Ванга, то ты занимаешься тем что угадываешь и делаешь ставку. Может ли быть ставка всегда верной? — Если ты не Ванга — нет. То есть часть ставок проиграешь и рано или поздно встретится такая последовательность которая съест депо.

    Если ты все-таки Ванга — ты всегда верно определяешь когда и что пора покупать/продавать — ну так ставь на все.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не. Не выписал бы. Тебе же склад понадобился бы для денег))

    Корзин Помойкович, как все сложно)))
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне бы такую пугалку — я бы тебе выписал ген. доверенность на управление квартиркой в Сочи)

    Дмитрий Первый, Не. Не выписал бы. Тебе же склад понадобился бы для денег))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Пугалка опять вылезла

    Корзин Помойкович, мне бы такую пугалку — я бы тебе выписал ген. доверенность на управление квартиркой в Сочи)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Пугалка опять вылезла

    Корзин Помойкович, дразнит кукла — он отработает сейчас) кто это посмел? скажет))))
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так я и откупил красиво по 234, потом дало снова 238+, но бодряком же! утвердили и я на хаях докупаю на плечо, думаю сейч...

    Дмитрий Первый, Пугалка опять вылезла
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Продал ты красиво. Я точно помню, что заценил. А вот накой полез — это вопрос. Который я тоже себе самому задаю прямо сейчас

    Корзин Помойкович, так я и откупил красиво по 234, потом дало снова 238+, но бодряком же! утвердили и я на хаях докупаю на плечо, думаю сейчас 2-3%, а вот порос Сургут вместо нас
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Сегодня Грефыч дал приказ ынвесторов не мочить.

    advocat, Лучше бы он такой приказ в видеоряде дал. Можно сейчас. Ещё не поздно)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я вот продал же вначале утром по 238, нахрена вот опять окупил?(( я же ждал эгегей 250… кричали люди…

    Дмитрий Первый, Продал ты красиво. Я точно помню, что заценил. А вот накой полез — это вопрос. Который я тоже себе самому задаю прямо сейчас
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы прям сейчас 234,5 тут до 240-250 рукой падать, пара рублей, сбер такое за 1 делает. не нагнетай.

    Созерцатель, хорошо, конфетку съел — полегчало)
  14. Аватар advocat
    Сегодня Грефыч дал приказ ынвесторов не мочить.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тебе про это уже много раз говорил. Надо уметь лапшицу с ухов откидывать)

    Корзин Помойкович, в который раз попался, вот вчера бы продал утром никого не слушая, купил бы 229,9, и продал сегодня по 238…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 238 пойдёт. Хрен с ним, с этим плащом)

    Корзин Помойкович, да я вот продал же вначале утром по 238, нахрена вот опять окупил?(( я же ждал эгегей 250… кричали люди…
  17. Аватар Корзин Помойкович
    вот же тварь… опять повелся на разговоры про 240-250

    Дмитрий Первый, Я тебе про это уже много раз говорил. Надо уметь лапшицу с ухов откидывать)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, до того как вышел Греф и объявил 25 рублей цена была 175 руб.

    greedy_gnom, Ну, это тогда никто не воспринял серьёзно. Это как-то затерялось в общей массе мифических отчётов, наверное. Ты — не в счёт!))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не дергайся у тебя всегда есть резервный план получить дивиденды и продать на закрытии див гепа.
    Лучше давай вместе надеятьс...

    greedy_gnom, а потом упадем на 180… спасибо
  20. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, но ведь лонгусты почти продавили

    Дмитрий Соколов, почти не считается )
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Вся надежда на вечерку… может вернемся на 238, хрен с ним выйду… еще хотел все продать там, но бодро так задергали вверх и бодро засадили… б...

    Дмитрий Первый, 238 пойдёт. Хрен с ним, с этим плащом)
  22. Аватар Gorik
    Gorik, выгодные цены бывают выгодными не просто так. Ну раз угадал, два угадал, третий не угадал — вот и весь маркет-тайминг

    считаю коррекц...

    MoneyHarvester, У тебя счастье есть уже? Не понял про угадания от слова совсем, если не трудно поясни свои догадки.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, туда наступают 90 процентов вновь пришедших

    Эдуард Лоскутов, Вновь? Я никуда не уходил, в принципе) Просто решил поинтрадеить в бумаге, по которой поза была. До этого этим занимался в других и поэтому не сталкивался. Зато опыт появился — я в тот день несколько таких «прибыльных» сделок на обидную сумму провернул
  24. Аватар greedy_gnom
    Вся надежда на вечерку… может вернемся на 238, хрен с ним выйду… еще хотел все продать там, но бодро так задергали вверх и бодро засадили… б...

    Дмитрий Первый, не дергайся у тебя всегда есть резервный план получить дивиденды и продать на закрытии див гепа.
    Лучше давай вместе надеяться что к 8 мая цена упадет до 210 рублей и мы еще купим с зарплаты сбера под дивиденды.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    вот же тварь… опять повелся на разговоры про 240-250

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: