Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Свободные Инвестиции
    Сбер утвердил рекордные дивиденды. Можно назвать открытым дивидендный сезон!

    Подробнее про дивиденды и чего ожидать дальше инвесторам можно посмотреть в видео на ютуб:
    youtu.be/XoS8tfMMpxI
  2. Аватар Gorik
    Gorik, разочаровываешь ты меня Жорик, я думал ты в шортах по уши, а ты говоришь шортить нельзя, да щас самое время шортить

    Anton Palyhc, Шорчу конечно время от времени, но чтобы никто таких глупостей не делал, так говорю, сейчас шорчу Сбер, Полюс, СевСталь, Роснефть.
  3. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, Если честно, то не очень понятно. Хотя, если допустить, что слухи о дивах уже встроили в цену сумму дивов, то тогда более-ме...

    Корзин Помойкович, до того как вышел Греф и объявил 25 рублей цена была 175 руб.
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Господи, ребята, вы первый день в рынке, что ли? На известных заранее новостях всегда проливают

    Ядрёный Гендальф, но ведь лонгусты почти продавили
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Вся надежда на вечерку… может вернемся на 238, хрен с ним выйду… еще хотел все продать там, но бодро так задергали вверх и бодро засадили… блин уже 234,6((
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дмитрий Первый, А если не будет тудв-сюда? Интерес же потеряют люди на время. А у других будут дивы всякие. И гэпчеги.
    И есть ещё такой моме...

    Корзин Помойкович, туда наступают 90 процентов вновь пришедших
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот куда опять вниз? 240…

    Дмитрий Первый, Если честно, то не очень понятно. Хотя, если допустить, что слухи о дивах уже встроили в цену сумму дивов, то тогда более-менее понятно. Но я думал, что будет 220 +25. А тут 210 получается. А это цена конца марта. Почти месячной давности. Тогда уже были разговоры про дивы?
  8. Аватар MoneyHarvester
    Щекн, Верная мысля, о которой толкую уже давно, выходить из всех бумаг которые дали плюс, по многим хороший и ждать выгодных цен для покупок...

    Gorik, выгодные цены бывают выгодными не просто так. Ну раз угадал, два угадал, третий не угадал — вот и весь маркет-тайминг

    считаю коррекция будет по многим бумагам на десятки процентов, возможно какие-то бумаги могут обновить многолетние (может и исторические) минимумы

    Ну так опционы на все, и в кредит, и будет счастье
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Ну и надо учитывать, что сейчас картинка не однозначная, если будет коррекция 3-ей волны роста от глобального минимума, то буд...

    Gorik, разочаровываешь ты меня Жорик, я думал ты в шортах по уши, а ты говоришь шортить нельзя, да щас самое время шортить
  10. Аватар Ядрёный Гендальф
    Господи, ребята, вы первый день в рынке, что ли? На известных заранее новостях всегда проливают
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А если не будет тудв-сюда? Интерес же потеряют люди на время. А у других будут дивы всякие. И гэпчеги.
    И есть ещё такой моме...

    Корзин Помойкович, вот куда опять вниз? 240…
  13. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, интродеить может? он же будет ходить понемногу, мне много не надо 1-2% туда-сюда, есть план?)

    Дмитрий Первый, интрадей на свои, не будешь нервничать тогда. Плечи — это спасательный круг, чтобы усреднить и выскочить когда ты попал в неприятность. Но никак не средство постоянного использования.
    Да твой депозит невелик, но добавляя к нему каждый месяц с зарплаты и то что ты заработаешь на бирже ты его увеличишь до размера нынешних плеч очень скоро.

    ПС хотя откровенно говоря твой интрадей работает лишь пока сбер упрямо растет. И то ты от этого роста получаешь далеко не все, что следовало. На самом деле при таком росте нужно просто купить на свои и ждать целевой цены. Интрадей это для боковика. При падающем рынке нужно сидеть на заборе, лишь изредка покупая то что упало быстрее рынка, и продавать на отскоке. Индикатор окончания падения (по крайней мере для меня — это когда произошло восстановление рынка облигаций)
  14. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения

    2.1 Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним. Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер: 10301481В; дата государственной регистрации: 11....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, интродеить может? он же будет ходить понемногу, мне много не надо 1-2% туда-сюда, есть план?)

    Дмитрий Первый, А если не будет тудв-сюда? Интерес же потеряют люди на время. А у других будут дивы всякие. И гэпчеги.
    И есть ещё такой момент: продаваться будут в первую очередь купленные ранее бумаги. То есть, если ты купил, допустим, по 240, а гэп был на 30, то есть риск продать за 212 рубликов то, что ты купил за 240. Я один раз в эту кучу говна под названием ФИФО наступил уже))
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Спасибо, что ты есть! А то я двух слов иногда связать не могу)

    Корзин Помойкович,
  17. Аватар Мираж
    время прошло а не помогли?
    вот так Сбер теряет деньги и потом скрывает МСФО
    "… банкротящийся Антипинский НПЗ в Тюменской области. Завод должен Сберу $3,2 млрд и без помощи государства долг вернуть не может" /СМИ/ сейчас то банкротств в 50 раз больше и помочь никто не может.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, сбер на скольки ждешь минимум?

    Anton Palyhc, Ну и надо учитывать, что сейчас картинка не однозначная, если будет коррекция 3-ей волны роста от глобального минимума, то будут цели коррекции вероятно глубокой, если это была 3-ёх волновка роста АВС, то будем обновлять глобальный минимум. То есть шортить нельзя, но надо избавляться от бумаг, вернее можно будет шортить только дейтрейдинг при наличии ТС.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Зачем к сберу-то? Как ты будешь с ними болтаться несколько месяцев?

    Корзин Помойкович, интродеить может? он же будет ходить понемногу, мне много не надо 1-2% туда-сюда, есть план?)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня маленький депозит, только с плечами толк есть, нужно только правильно их подключать

    Дмитрий Первый, Зачем к сберу-то? Как ты будешь с ними болтаться несколько месяцев?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Хрена с два она худая! Кресло просто шершавое — натёр

    Корзин Помойкович, аааа, дошло))) нехер ерзать!
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Может в жопу плечи? На дивы докупишь. А с плечиками и зарплатой играйся в другой бумаге

    Корзин Помойкович, у меня маленький депозит, только с плечами толк есть, нужно только правильно их подключать
  23. Аватар Attack_Attack
    Сбер. Волчок
    Волчок-может свидетельствовать о развороте тенденции
    Доджик — тоже самое

    А как уж сработает-увидим, все занимают позицию Авто-...

    Albert Rudolfovich, к сожалению, сработает
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это потому что у тебя жопа худая, была бы толстая сидел бы в свое удовольствие на мягком)))

    Дмитрий Первый, Хрена с два она худая! Кресло просто шершавое — натёр
  25. Аватар Gorik
    Gorik, сбер на скольки ждешь минимум?

    Anton Palyhc, Будет цена ниже 200, начнём тогда что либо выстраивать, сейчас это будет не о чём по целям.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: