Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    самое время брать пример с китая: вышку вернуть для всех коррупционеров и педофилов
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Ку, Ну да, всё было хорошо, а тут вдруг Толик всё испортил

    MoneyHarvester, стрелочник виноват)
  3. Аватар B.Well
    B.Well, а куда ему еще идти-то, открыть свой слив-обнал банк?:)

    MoneyHarvester, открой список банков и посмотри

    Кому я тут рассказываю? Зачем?
    Перед кем бисер мечу...

    Пошел я нах отсюда… )))
  4. Аватар MoneyHarvester
    Корзин Помойкович, перечисленная тобой шелупень интересна только ИПэшникам с рынка

    Я говорю о нормальных компаниях, а не о ларечниках.

    Нор...

    B.Well, а куда ему еще идти-то, открыть свой слив-обнал банк?:)
  5. Аватар MoneyHarvester
    ВСЕХ ПРИВАТИЗАТОРОВ КВАРТИР, ИНВЕСТОРОВ РФ С ПРАЗДНИКОМ 1 АПРЕЛЯ!!!
    СКОЛЬКО В МИНИСТЕСТВАХ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНЫ ДЕТЕЙ ЧУБАЙСА???
    КОЗ...

    Ку, Ну да, всё было хорошо, а тут вдруг Толик всё испортил
  6. Аватар B.Well
    B.Well, Но появилась новая тема: МТС-банк. Яндекс Банк. Наверняка есть всякие мегафоны и эльдорады. Чем тебе не ашотбанки нового поколения?)

    Корзин Помойкович, перечисленная тобой шелупень интересна только ИПэшникам с рынка

    Я говорю о нормальных компаниях, а не о ларечниках.

    Нормальный бизнес в здравом уме ни в перечисленную тобой хрень, ни в Сбер не пойдёт…
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ашотбанки это 90е начало нулевых...

    Практически у всех банков в ТОП20 условия для юрлиц выгоднее чем в Сбере.

    В Сбере с...

    B.Well, Но появилась новая тема: МТС-банк. Яндекс Банк. Наверняка есть всякие мегафоны и эльдорады. Чем тебе не ашотбанки нового поколения?)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    ВСЕХ ПРИВАТИЗАТОРОВ КВАРТИР, ИНВЕСТОРОВ РФ С ПРАЗДНИКОМ 1 АПРЕЛЯ!!!
    СКОЛЬКО В МИНИСТЕСТВАХ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНЫ ДЕТЕЙ ЧУБАЙСА???
    КОЗ...

    Ку, красиво написал)
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Как сейчас не знаю, но раньше по мелким банкам шкерились только те, кто мутил с наличностью. В сбере не забалуешь — сразу акционером...

    Корзин Помойкович, ашотбанки это 90е начало нулевых...

    Практически у всех банков в ТОП20 условия для юрлиц выгоднее чем в Сбере.

    В Сбере счета имеют только те юрлица, кто попал к нему в лапы закредитовавшись… )))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Latyshev Eduard, акционеры слишком устали, им тупо деньги нужны на всё и продают… срать они хотели на Сбер и его псевдо-дивы… ноги уносят во...

    Где ЗВР ?, Фонд, как бы ты себя не назвал, тебя же по почерку за километр видно
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, последние года 3 у меня все знакомые кто в бизнесе только уходили со Сбера.
    Приходили в Сбер только если ставка кредита ...

    B.Well, Как сейчас не знаю, но раньше по мелким банкам шкерились только те, кто мутил с наличностью. В сбере не забалуешь — сразу акционером пожизненным станешь) Я наблюдал как раз обратную картину, когда стали у ашот-банков лицензии забирать, все стали открывать счета в сбере. В реквизитах у местных почти у всех сбер. Деньги быстро приходят. И серьёзности имиджу добавляет А тут ещё дивы такие)))
  12. Аватар Николай Помещенко
    JPM vs SBER 2008-2023. плевать, что сбер в рублях, а JPMorgan Chase в долларах :)
  13. Аватар Мираж
    Андрей, Треугольники самая опасная фигура, особенно на тайм-фреймах ниже дневок Надо ждать пробития, а потом ретеста. Но я торгую по другим ...

    Latyshev Eduard, акционеры слишком устали, им тупо деньги нужны на всё и продают… срать они хотели на Сбер и его псевдо-дивы… ноги уносят вообще, спасают нажЫтое, многие из них брали акции по 1 р и продают.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в др. банках тоже кешбеки.
    и бесплат. обслуж.

    Где ЗВР ?, Мне трудно об этом судить. Я сторонник количества банков не более количества пальцев на одной руке. Развели трихомудию в 90-е… Ашот-банки всякие. 2-3 норм. А зарубежные вообще выкинуть на родину
  15. Аватар B.Well
    B.Well, Завязли. Да и некуда им будет податься. Кэшбеки же))

    Корзин Помойкович, последние года 3 у меня все знакомые кто в бизнесе только уходили со Сбера.
    Приходили в Сбер только если ставка кредита низкая была… вдруг...
    Но как правило ставки для юрлиц в других банках ниже...

    Сбер — банк для консервативных или возрастных физиков и юриков из числа госкомпаний…
  16. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, продолжения чего? восходящего тренда?

    Андрей, Треугольники самая опасная фигура, особенно на тайм-фреймах ниже дневок Надо ждать пробития, а потом ретеста. Но я торгую по другим сигналам. А это привел так, от скуки… Так что ПАРДОН!
  17. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, Извините, что ответ запоздал (я только сегодня открыл для себя эту возможность, чайник одним словом). Мне непонятно зачем плати...

    Latyshev Eduard, Разве не все бизнесмены мечтают о госзаказах?
  18. Аватар Мираж
    B.Well, Завязли. Да и некуда им будет податься. Кэшбеки же))

    Корзин Помойкович, в др. банках тоже кешбеки, и бесплат. обслуж., и кстати с др.банками некотор. страны работают, а со Сбером и Втб — нет, это важно при выводе денег на семейные нужды с др. страны.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как бы они окончательно не ушли со Сбера )

    B.Well, Завязли. Да и некуда им будет податься. Кэшбеки же))
  20. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, Да-да. 1 апреля — он такой праздник. С новостями

    Корзин Помойкович, завтра повторим про 30%)))
  21. Аватар Мираж
    как быстро ИИ генерит посты… 😨
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Мос. биржа проголосовала за 30% дивы — подотчетна ЦБ, значит и указание от ЦБ такое по всем фин. организациям.

    Где ЗВР ?, Да-да. 1 апреля — он такой праздник. С новостями
  23. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, есть много правды в ваших словах о том что для бизнеса Сбера большие дивиденды так себе новость. Но давайте сравним с ВТБ т...

    greedy_gnom, Извините, что ответ запоздал (я только сегодня открыл для себя эту возможность, чайник одним словом). Мне непонятно зачем платить дивы нашим врагам? Даже если им сейчас запретят выводить бабки за бугор, то все равно зачем? А сравнивать СБ и ВТБ не стоит. Вкладываться в ВТБ сейчас опасно. Он дойная корова, отрабатывает заказы государства!
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я как то шортил сбер с плечами. Посидел три дня, зарезал 25к. Как оказалось, правильно сделал)

    Андрей, Так тут фиг угадаешь. Всё только на истории понятно становится. В моей ситуации потом стало правильно, а потом снова неправильно)
  25. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, как бы они окончательно не ушли со Сбера )

    B.Well, так конечно уйдут — 2023г будет борьба за клиента,
    т.к. наверное 80% клиентов обанкротились, в итоге будут бесплатно обслуживать, лишь бы все остатки клиентов не сбежали в др. банк, банковская конкуренция усиливается в разы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: