Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Вот прошлые дивы. До самой отсечки вверх, как и писал ранее
  2. Аватар baobab
    Любопытный вчерашний разбор, в том числе Сбера… БКС прогнозирует цену 300 руб до конца года…
    www.youtube.com/live/TwS8NuxVnjE?feature=share
  3. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, 23 г её добивали и чего вы от неё хотите, положите за плинтусом, пусть лежит, в урюк превращается.

    Инвестор с 2000г, Люди что-то делают, вкладывают ресурсы чтобы получить отдачу, так что еще поживет
  4. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, Если в рыночной экономике нет интереса людей — вы получите труп экономики, т.к. никакая активность не мотивирована.

    MoneyHarvester, 23 г её добивали и чего вы от неё хотите, положите за плинтусом, пусть лежит, в урюк превращается.
  5. Аватар MoneyHarvester
    Дмитрий Первый, какие дивы, вы как дети, вроде взрослые люди, в стране воен. положение., а они хотят на обеспечении жить, сдурели что ли. — ...

    Инвестор с 2000г, Если в рыночной экономике нет интереса людей — вы получите труп экономики, т.к. никакая активность не мотивирована.
  6. Аватар Мираж
    MoneyHarvester, в прошлые дивы шла вверх до самой отсечки

    Дмитрий Первый, какие дивы, вы как дети, вроде взрослые люди, в стране воен. положение., а они хотят на обеспечении жить, сдурели что ли. — зачем тебе дивы. если вклады с 10% дох. есть? дивы и потом допки до 5р/акц?
    вообще зачем было ради манипуляции просить людей рекомендовать, вообще не патриотично себе хотеть хапать, когда страна в таком положении.
    Путин как патриот давно должен был сказать — отмена див на всё время пока не снимут воен. положение.
    нам в пример ВОВ ставят, героизм Матросова… а сами……
    все их дворцы надо продать под театры и дома Культуры … и все деньги на СВО.
  7. Аватар Мираж
    znak, только вверх)

    Дмитрий Первый, так купи завтра на свои 5 р., может денег займешь…
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Korsar1975, Потому что
    1. Нет желания платить комиссию брокеру за продажу, а потом за покупку и выплачивать налог сейчас.
    2. Сферический Ф...

    MoneyHarvester, в прошлые дивы шла вверх до самой отсечки
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет просто на мой взгляд
    локальн коррекция вероятна

    znak, только вверх)
  10. Аватар znak
    znak, процентик, полтора)

    Дмитрий Первый, нет просто на мой взгляд
    локальн коррекция вероятна
  11. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, прекрасные ожидания. только почему не продать сейчас, чтобы реинвестировать эти деньги сразу после отсечки, когда стоимость ...

    Korsar1975, Потому что
    1. Нет желания платить комиссию брокеру за продажу, а потом за покупку и выплачивать налог сейчас.
    2. Сферический ФА в вакууме предполагает что снижение курса на див гэпе происходит на величину дивидендов, поэтому не имеет значения получить дивиденды или продать перед ними.
    3. Суетливые движения десять рублей туда — десять сюда на большом сроке владения не значат ничего
    4. Нет цели получить бумажную низкую учетную цену, её при желании можно нарисовать, если на дивиденды докупил того же сбера, то можно считать эти акции в расчете средней цены с ценой 0 рублей.
    5. Никто не предсказамус. Абсолютно уверен что цена пойдет вниз перед отсечкой? — Кредит под последнее жильё, и фьючи или опционы на все. И в мае или когда там — сказочное богатство. Но если не угадал, то рынок жестко поправит. Если не предсказамус то нафиг игры в маркет-тайм
  12. Аватар Дмитрий Первый
    сегодня скучный день выдался, цену гоняли одни роботы, настраиваемся назавтра на позитив, в последнее время пятницы радуют хорошей торговлей

    A1ekc, точно)
  13. Аватар A1ekc
    сегодня скучный день выдался, цену гоняли одни роботы, настраиваемся назавтра на позитив, в последнее время пятницы радуют хорошей торговлей
  14. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, на мой взглд тех картина распологает на веоятность открытия с гэпом с утра

    znak, процентик, полтора)
  15. Аватар znak
    Scalper Scalper, это исключит случай из за дивов

    A1ekc, на мой взглд тех картина распологает на вероятность открытия с часовым гэпом с утра
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, да забейте)
    Тут тяжёлый случай)

    Nol, я его снова в ЧС не могу уже терпеть гон. У него диагноз видимо. Я сам нытик, но тут вообще)
  17. Аватар Nol
    Инвестор с 2000г, ну а как можно серьёзно с тобой общаться… ты неправильно на всё смотришь, слишком негативно, не с той стороны.

    Созерцатель, да забейте)
    Тут тяжёлый случай)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Инвестор с 2000г, а как же ты? ты-то остаешься?

    Созерцатель, это жалостливый узнал?)
  19. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, «старикам тут не место»©,(фильм такой есть) хотя на самом деле многие на биржу прутся под старость лет, а надо когда молод...

    Созерцатель, с молоду расшатывать нервную систему на росс. ФР — тоже не дело, да и у молодых одни расходы, накоплений никаких.
  20. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я тоже скоро уйду навсегда.
    на ФР где скрывают отчеты, и где вчера клянутся что не сделают, а в 4 утра делают — мне тут не мест...

    Инвестор с 2000г, «старикам тут не место»©,(фильм такой есть) хотя на самом деле многие на биржу прутся под старость лет, а надо когда молодые, это как с пенсией нужно до 40 лет не работать а вот после 40 что уже терять можно и на работу
    а ты прям на фондовом рынке обсуждаешь новости? а в каком чате?
  21. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, а как же ты? ты-то остаешься?

    Созерцатель, я тоже скоро уйду навсегда.
    на ФР где скрывают отчеты, и где вчера клянутся что не сделают, а в 4 утра делают — мне тут не место, где я не могу обсуждать новости какие хочу, где мне угрожает каждая таракашка — зачем мне быть на ФР, с такими условиями я не смогу смиряться, я не мазохист.
  22. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, ну а как можно серьёзно с тобой общаться… ты неправильно на всё смотришь, слишком негативно, не с той стороны.

    Созерцатель, дай мне миллион! не дашь? вот и они не идиоты —
    — они тебя разденут, но не дадут ни копейки.,
    это ОПГ уходи с биржи.
  23. Аватар A1ekc
    сбербанк опцион с экспирацией 19,04 страйк 18000 за сегодня принес прибыль в размере335%

    Scalper Scalper, это исключит случай из за дивов
  24. Аватар Мираж
    Аудита нет, без него никаких див не могут они платить, детский лепет вам напели, а не банковские дела.
    или в ином случае они врали нагло про 6 трилл убытков банков.
    и все равно сейчас НЕ до див.
  25. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, так основной держатель это государство, а с физиков налог пойдёт в бюджет и реинвестиция в финансовые инструменты, реинвес...

    Созерцатель, не смеши! иди попроси у госов что-нибудь, дубинкой объяснят.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: