Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.25₽  -0.83%ап: 317.58₽  -0.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Latyshev Eduard
    И опять о СБ
    Шортистам на заметку — может помочь — ИМХО

    И опять о СБ

    Это стата падений на следующий день — Смин(Т+1)
    Отскок — это рост в день Т+2  после падения в день Т+1 до Смин(Т+1) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Славянин
    Славянин, об этом говорил и рвал опу в первую очередь сам Греф. Но бессовестно обманул. Может и корыстно обманул.

    Elmarit, еще до его слов этих в феврале, тут куча умников была банкиров типо
  3. Аватар Pappi Smit
    Дмитрий Первый, нет разницы куда выводить. Дивиденд на брокерский счет с которого взяли уже ндфл это не доход, второй раз с них брать не буд...

    xezdx,
    Вот вот у меня просадка было проц.%22 при выводе снимают налог думаю чо дальше просто 1 рубль вывожу и скаждого рубля пл 13% и так 10 раз подряд снимаяться бред
    Брок сбер ни чо путного не сказал персональный менеджер ск. Написал заявление в конце года на возврат средствтолтко 13 руб.
  4. Аватар Максим Лебедев
    Мои ожидания по Сберу были 16-18 руб, и выплата позднее июля, туда куда-то в осень. 6 было смешно, а чтобы накопить на 18 (я так мыслил) -нужно время хотя бы месяцев еще дополнительно 6.

    Мог ли Сбер сделать ступень в ожидании дивидендов со 175 скажем, на 155… если бы не было заверений и уверенности? Мог… но если идет речь о ШОРТЕ-я лично такие ожидания(175-155) никогда не шорчу. Почему? Это не так много в принципе, раз. Второе риски выплаты дивидендов(пусть и даже 13-15)-два, и длительный уверенный рост с низкой базы три.
    В совокупности это называется «искать на жопу приключений на ровном месте». Но главным фактором НЕ ШОРТА-рынок в целом то не вырос(не отскочил) и общего перегрева нет, чой та Сберу падать то в одиночку? С каким пиписек?
  5. Аватар Максим Лебедев
    Поэтому когда прорисуется какой-то максимум-он будет максимумом только короткое или среднее время, сама физика колебаний уже предполагает неминуемое(не очень весомое) обновления этого максимума.
    И все расчета конечно же стоит делать по годовой дохе ОФЗ плюс динамика прибыли Сбера как ожидания уже годовой прибыли за 2023.

    Я ярый оптимист? Да я первый -предводитель медведей и бурых и серых и гризли. Только как формируется любое падение или обвал-сначала нужно построить «ДОМ ОЖИДАНИЙ»(ТМ) и только потом его рушить, схем много-это может быть и выплата и какая то высокая цена акций, потом(это сильно не завтра моргут быть намеки на весомые прибыли и может даже(что вряд ли) конечно какие то промежуточные-и вот… ТОЛЬКО ТОГДА когда все получат-паоверят-и заложат в модели эти ожидания и можно сформировать обвал.

    А если не выплатят(не утвердят)-_? Это инсайд-просчитать это невозможно )я не про Сбер и не про Газпром) я про инсайд в принципе, тут ваш папа Греф должен быть-тогда вы инсайдер, остальное от лукавого
  6. Аватар Максим Лебедев
    Игра в Сбере сделана, Смарт лаб полон сборниками какой -то ахинеи, в стиле доллара по 24 рубля.Шанс на то.что дивиденды не утвердят, очень небольшой, и даже если их захотят(не знаю возможно ли такое) подкорректировать-то тут надо смотреть только одно.сколько торговых сессий осталось до утверждения.

    И ДАЖЕ если предположить, что любые новости по Сберу «выключат» я не знаю, там на месяц, два, восемь… цена сама по себе не может физически висеть в нулевой волатильности(до решения)
    Что это значит на практике? Цена куда то дорастет и встанет на какое то время, но даже тогда-в тот день если вы возьмете среднюю волатильность историческую в пределах усредненных любых 4 месяце торговли, то вы поймете-что от этой остановки, ну я не знаю пусть там 196-199-203, уже от этой самой цифры амплитуда волатильности исторической уже будет предполагать ну я не знаю там 4.5 вверх проц и столько же вниз(до окончательного решения)
  7. Аватар Elmarit
    Кто покупает Сбер? Зачем вы покупаете? Поезд ушёл. В пятницу вырос на сумму дивидендов, если вычесть налог. 

    Чего вы на хаях будете хомячить...

    Kurdt, по ТА сопротивлений до 220 нет. А новости, новости вам нарисуют. Да и шортисты ещё долго будут покупать.
  8. Аватар Elmarit
    Да чет пропали те умники что говорили рвали опу что сбер не даст на дивы ниче из 21г. В шортах видать сидели мир праху их депозитам, помянем...

    Славянин, об этом говорил и рвал опу в первую очередь сам Греф. Но бессовестно обманул. Может и корыстно обманул.
  9. Аватар AndreyСт
    Big Ben, в чём риск?

    Bablos, А ты — шутник.
    С октября 21-г. 360-190р.
  10. Аватар ActivTrader
    ActivTrader, по сберу цель на полгода… а ты сиди и не жжужи

    Двенадцать ходок, ну так куда мне тут жжужать, когда такой уркаган с 12 ходками то говорит, хотя если так прикинуть, 12 ходок, видать 12 раз план был не очень, может и сейчас не стоит пробовать??? А 13 купол на спине поди уже некуда лепить...
  11. Аватар Kurdt
    Кто покупает Сбер?
    Зачем вы покупаете? Поезд ушёл. В пятницу вырос на сумму дивидендов, если вычесть налог. 

    Чего вы на хаях будете хомячить свой Сбер? Я сейчас зашёл в их приложение, там бесплатный лимит на переводы внутри банка между клиентами (!) 50000 в месяц. Удивительно, что дивиденды не 23%, так лохов разводить, которых они клиентами зовут. Это совсем ку-ку.

    Плюс раздражающая реклама из каждого баннера. Банк днище, чисто за счёт бюджетников и пенсионеров выезжает. Высказал своё мнение и стало лучше на душе!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Славянин
    Anton Palyhc, фьюч смотрит вниз определено, будут ли тащить сбер вверх на 210 большой вопрос

    Anton Palyhc, сбер прет когда в фазе роста он, а щас еще 300 ярдов не распределённой прибыли за 21 годик, резервы впереди еще расформировывать, сидим на жопе ровно едем дальше
  13. Аватар Славянин
    Да чет пропали те умники что говорили рвали опу что сбер не даст на дивы ниче из 21г. В шортах видать сидели мир праху их депозитам, помянем господа?))))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нельзя так, там много хороших людей

    Алекс Сурков, это как Рим
  15. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +21 386 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами:

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    17 марта 2023 г. - 1 200 343,55 руб.

    Доходность портфеля: +50%

    Индекс Московской биржи: +4,5%

    Итоги недели на рынке акций РФ: +21 386 руб.

    Российский фондовый рынок на неделе показал положительную динамику на фоне позитивного новостного фона в конце недели. В частности, наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить рекордные дивиденды в размере 25 руб. на акцию.

    На фоне этого акции Сбера в пятницу показали вертикальный взлёт на 10%, тем самым утащив за собой российский рынок. Кроме этого, в пятницу были рекомендованы дивиденды НОВАТЭКа за II пол. 2022 г. в размере 60 руб. –  это совпало с нашим прогнозом.

    До этой недели это были наши основные длинные позиции, но затем мы закрыли их в ожидании коррекции российского рынка. Открыли шорт по акциям Северстали, на котором заработали 29 666,67 руб. В результате, наш портфель Finrange NEW за неделю вырос на ещё 1,81%, против роста индекса МосБиржи 2,04%. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ух, живём во время перемен, вот интересно через что америка достанет нас если обвалится

    Алекс Сурков, Не будет Америки скоро.
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, этот?)

    Дмитрий Первый, угу))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с чего бы, а нефтя и хаз скоро ниже себестоимости будут

    Алекс Сурков, я полгода в полюсе сидел на росте золота, он пер с 5000 почти до 10000
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что товарищи, единственный банк отыграл щас остаются пряники-нефтяники, только опять обстановка какая-то напряжённая, на поле боя обостре...

    Алекс Сурков, охренеть. Полюс полетит вверх в понедельник?)
  20. Аватар Big Ben
    Ну что товарищи, единственный банк отыграл щас остаются пряники-нефтяники, только опять обстановка какая-то напряжённая, на поле боя обостре...

    Алекс Сурков, не мешай, тут на 220 завтра идут
  21. Аватар сем
    Закрыл лонг по сберу 193.0 на забор
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по п...

    Anton Palyhc, этот?)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по п...

    Anton Palyhc, я пока не умею ничего с фьючем делать. Мне запретили первые годы вообще трогать эту производную. Я не понимаю ничего. Это для меня кладбище. Я не знаю ничего про обеспечение, про риски итп
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Такого, Вам не мог написать-еще раз, Вы меня или путаете или не помните!
    Выключить терминал-это сразу-кладбище! Такого, Ва...

    не бык, хорошо, спутал, извини. Просто я не раз так попадал. Верил на слово.
  25. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по п...

    Anton Palyhc,

    Благодарю!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: