Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Сбер будет расти вечноСтрах — вот что нужно для роста. Кто-нибудь рискнёт сейчас покупать по 190 на всю котлету, особенно после февраля 22? ...

    Мадам Лизюкова, на всю котлету разумеется нет, так никогда не надо делать. А взять по 190 пакет акций Сбера — да запросто. Надо мной тут некоторые дурачки иронизировали, когда я по 120 и 140 покупал. Говорили «да не будет больше таких цен, да какой рост, всё плохо». Пусть теперь локотки кусают из за неполученной прибыли процентов 30!
  2. Аватар не бык
    не бык, привет. Мне с тобой нужно осторожно. Я то интродей. Ты можешь советом загнать в шорт. Может он и оправдается через месяц и перебьет ...

    Дмитрий Первый,

    В интрадей-особенно в сбере, раньше-возможно было попасть-на раз!
    Сейчас-«новая игра»- русская Tesla-2/0
    И, да! Вы, заметили, что когда я, пишу, что мне нужно ниже а, Вы-выше, то моя заявка исполняется в первую очередь!
    Пробой 174-помните!?
  3. Аватар khornickjaadle
    сбер банк 140Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Мария Шаталова, Да уж… Но точка входа неплохая.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер будет расти вечноСтрах — вот что нужно для роста. Кто-нибудь рискнёт сейчас покупать по 190 на всю котлету, особенно после февраля 22? ...

    Мадам Лизюкова, когда будет 350 успейте войти)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    сбер банк 140Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Мария Шаталова, 140 во сне)) мне вот снится 350
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанк девчата и ребята наращивают позиции… дядьки и тетки закрывают позиции… Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Мария Шаталова, хорошая табличка))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанк. Дивиденды. Слом нисходящего тренда. Разворот рынка.

    Сбербанк не пошёл на коррекцию.10 марта предполагал, что от сплетения углов м...

    Артём, сомневаюсь, что такая коррекция будет. Я уже писал, что в полюс золото активисты ждут закрытия гэпа на 5900)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Доброго воскресного дня!
    Вчера было не до шуток.....

    не бык, привет. Мне с тобой нужно осторожно. Я то интродей. Ты можешь советом загнать в шорт. Может он и оправдается через месяц и перебьет все доходы от Лонга на каком то негативе или откате. Но интрадею от этого не лучше))
  9. Аватар sumett
    После 9 мая 2 дня на раздумье дали
  10. Аватар Артём
    Сбербанк. Дивиденды. Слом нисходящего тренда. Разворот рынка.

    Сбербанк. Дивиденды. Слом нисходящего тренда. Разворот рынка.

    Сбербанк не пошёл на коррекцию.

    10 марта предполагал, что от сплетения углов мы увидим коррекцию. (https://t.me/c/1392922148/3412) Но бумаги оказались сильнее, чем я ожидал — и это очень хорошо.
    Сейчас объясню почему:

    В то время, как на Западе бушует банковский кризис, ключевой банк РФ демонстрирует силу и прочность. Довольно показательное сравнение, как это жить в долг под нулевые ставки, а потом резко под 5% (банки США), и как работать без огромных плеч (СБЕР).
    Драйвером к росту также выступила новость: наблюдательный совет «Сбербанк» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2022 года в размере ₽25 на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов — 8 мая 2023 г.

    По технике произошло очень интересное:
    Сбербанк на старшем ТФ (4 дня) и на текущем ТФ (4 часа) сломал нисходящий тренд.
    Допускаю, что бумага может ещё показать коррекцию с целью закрытия гэпа и теста угла на уровне ~175 рублей.
    Цель роста — красная зона на ~265 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мария Шаталова
    Сбербанк девчата и ребята наращивают позиции.....дядьки и тетки закрывают позиции...
    Сбербанк девчата и ребята наращивают позиции.....дядьки и тетки закрывают позиции...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мария Шаталова
    сбер банк 140
    сбер банк 140

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мадам Лизюкова
    Сбер будет расти вечно
    Страх — вот что нужно для роста. Кто-нибудь рискнёт сейчас покупать по 190 на всю котлету, особенно после февраля 22? Неееет. 
    Вот поэтому у Сбера есть все шансы нарисовать нам Мечту. Причем очень быстро.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар MoneyHarvester
    greedy_gnom, в смысле надо ещё очередные дополнительные 25 причин? ещё причина — Сбер в Крым пошёл, это доп.риски нов. санкций/потерь.
    если ...

    Мафиози, Новых санкций это каких? Что такого можно придумать злее чем SDN?
  15. Аватар autotrade
    Сбер, а дадут ли дивы?
    Сбер, а дадут ли дивы, не поимеют так же как и с Газпромом
    Сбер, а дадут ли дивы?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар не бык
    не бык, сарказм?)

    Дмитрий Первый,
    Доброго воскресного дня!
    Вчера было не до шуток.....
  17. Аватар Gorik
    Все классно, конечно, главное, чтобы в день госа не было 2 красных соплей по 30 рублей как в Газпроме (кто помнит, тот помнит)…

    Ни разу не ...

    Константин, По ходу многие забыли, такого рода реальный и для Сбера пример Газпрома, устойчивая идея роста преобладает на постоянной основе.
  18. Аватар Мираж
    вот я с такой точки зрения посмотрел — если например у россиян сейчас 20% акций Сбера, тогда это около 4,5 миллиардов акций, и если это поделить на всё население, то эти дивы без налога примерно всего по 640 р на душу населения, ну как то это так себе, на 1 поездку в зоопарк на метро, + там кофе с парой пирожков.
  19. Аватар Мираж
    мне не очень понятны рассуждения о гепе. Если на предположениях о дивах в 8р на акцию загнали сбер в 175р. то это див. доходность в 4,5-5%. ...

    Artez74, на 175 загнали инсайдеры, знающие о 25р-рекомендации,
    брок-избушки закупали — Финам писал типа «зачем вам нахер сбер»,
    а при 6р оно бы не росло.
  20. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, если отменят дивы, западные банки гавкнуться, рост просроченных кредитов у нашего любимого банка, серьезное поражение на поле ...

    greedy_gnom, в смысле надо ещё очередные дополнительные 25 причин? ещё причина — Сбер в Крым пошёл, это доп.риски нов. санкций/потерь.
    если представить, что выше по цене — деньги выходят и уходят с росс. биржи — в бегство/проедаются/бонды, чем потом поддерживаться?
  21. Аватар greedy_gnom
    jelezo, куй железо пока горячо! Когда уже звёзды на шорт сойдутся?!

    Anton Palyhc, если отменят дивы, западные банки гавкнуться, рост просроченных кредитов у нашего любимого банка, серьезное поражение на поле боя, нефть и прочие ресурсы упадут в цене в процессе борьбы запада и с инфляцией и с банкротствами их банков. Последнее впрочем именно на сбер может и не так повлиять, ведь сбер не сырьевая компания, да и может быть скорректировано курсом рубля. Словом веская причина должна быть.

    Просто так не упадет сбер.
  22. Аватар Bablos
    мне не очень понятны рассуждения о гепе. Если на предположениях о дивах в 8р на акцию загнали сбер в 175р. то это див. доходность в 4,5-5%. ...

    Artez74, для чего попытаться выйти без убытка? Чтобы что?
  23. Аватар Bablos
    Artez74, сейчас в рынок заложена премия за риск, поэтому див доходности большие.

    Big Ben, в чём риск?
  24. Аватар Anton Palyhc
    $SBER 5 ➠ 4.5
    ❗️ риски немного подрезали, причем сразу в обе оглобли, аккуратнее, коллеги...
    5 📉 4.5

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это вы про что?
  25. Аватар Сергей Протопопов
    Критерий дележки общества не корректный. Могут быть «халявщики» в одной группе с «везунчиками»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: