Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Latyshev Eduard, есть много правды в ваших словах о том что для бизнеса Сбера большие дивиденды так себе новость. Но давайте сравним с ВТБ т...

    greedy_gnom, Сбер — это всё пока нам впаривают РСБУ, а в РСБУ нарисовать прибыль элементарно — за счет убытка дочек, которые в РСБУ не входят, а в МСФО мы могли бы реальную картину видеть, но от нас МСФО (аудит) скрывают, но была инфа в 2022 о Шести триллионах убытков росс. банков (если они не врали), выкарабкаться из таких убытков за 3 мес. (с июня по окт) вообще нереально,
    зачем то им нужно скрывать МСФО, хотя санкции на банки уже есть, и нет смысла от кого то аудиты скрывать, разве что кроме инвесторов, наоборот — сокрытием МСФО-отчётности — для всего мира они подчёркивают, как у нас это «нормально» и «просто» — несоблюдение законов, нарушение любых прав человека поставлено в правило.
  2. Аватар игорь баженов
    Привет, будем дружить или нет.., лояльно относиться будем .., это нормально.., буду всегда поддерживать и морально мы вместе..
  3. Аватар jelezo
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк
    день


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, А Открытие одно пришло или там еще крупнейшая страховая паровозом идёт?:)

    MoneyHarvester, даже три открытия и 4 страховых не стоят того что акций ВТБ было 13 млн, а стало 45 млн.
  5. Аватар MoneyHarvester
    Latyshev Eduard, есть много правды в ваших словах о том что для бизнеса Сбера большие дивиденды так себе новость. Но давайте сравним с ВТБ т...

    greedy_gnom, А Открытие одно пришло или там еще крупнейшая страховая паровозом идёт?:)
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    $SBER 5 ➠ 4.5
    ❗️ риски немного подрезали, причем сразу в обе оглобли, аккуратнее, коллеги...
    5 📉 4.5
  7. Аватар greedy_gnom
    Поговорим о СбербанкеРаз основной акционер СБ государство, то оно имеет право подоить дойную корову.
    Но платить больше, чем прибыль? Сомните...

    Latyshev Eduard, есть много правды в ваших словах о том что для бизнеса Сбера большие дивиденды так себе новость. Но давайте сравним с ВТБ там нет дивидендов не больших, ни малых. А есть убыток за прошлый год и докапитализация. Которая как мне кажется не покрывается присоединением Открытия. Так что вам нравится больше большие дивиденды или большие убытки банка?
    С другой стороны 1 год только такой когда сбер заплатил больше чем заработал. Уже за 2023 год он заплатит 50% прибыли, то есть вторая половина заработка пойдет в капитал банка.
    Налог о котором вы волнуетесь, не такой и большой. 5% от прибыли. и со всех компаний планируют собрать 300 млрд. То есть сбер заплатит не более 60 млрд.
    Главное для сбера — это состояние нашей экономики. чтобы заемщики платили по старым кредитам и брали новые.
  8. Аватар MoneyHarvester
    Latyshev Eduard,
    Разве нормально, что дивы год от года растут, а капитализация с 2021 г падает?

    Вы с января 2022 новости не открывали? Там есть некоторые намёки на причины падения цены акций.

    Но платить больше, чем прибыль? Сомнительная практика.

    Попробуйте открыть новости
    «Выплата будет в том числе за счет нераспределенной прибыли – в 2021 г.»
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/03/17/966998-sberbank-hochet-viplatit
  9. Аватар Latyshev Eduard
    Поговорим о Сбербанке
    Раз основной акционер СБ государство, то оно имеет право подоить дойную корову.
    Но платить больше, чем прибыль? Сомнительная практика. Разве нормально, что дивы год от года растут, а капитализация с 2021 г падает?
    Заметим, что при этом будет изъята 1/10 часть капитала, а это приведет к тому, что практически исчезнут перспективы долгосрочных вложений...
    А будет ли СБ освобожден от налога на непредвиденные доходы? 
    Вопрос об адекватном отношении к «дружественным» странам тоже напрашивается. 
    Так что вопросов, на которые сложно вразумительно ответить хватает ...
    В заключении; а была ли инсайдерская инфа? Уверен, что да. Открытие с Гэпом более 4% (Сз=175,45 и Со=183,02)!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Сбер, долги СССР и дивиденды...
    Думаю если бы Сбер встал лицом к тем, кому должен со времён СССР — на дивиденды денег не осталось бы...

    Да и откуда они? Неужели такой профит от финансирования оборотных средств действительной промышленности…?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 21 апреля собрание акционеров.

    Artez74, спасибо!!)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    В Альфе у Вас-проблем нет!?

    не бык, сарказм?)
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  14. Аватар communist
    Нигде не видел чтобы обсуждался free float Сбера. Я так понимаю он был хорошим (50%), но если нерезы заблочены, то фри флоат ведь может быть 5-10% всего. Соответственно любой рост и любое падение будут более резкими. Это корректная мысль? Как бы акций мало, продавать просто некому, а желающие купить есть.
  15. Аватар Big Ben
    мне не очень понятны рассуждения о гепе. Если на предположениях о дивах в 8р на акцию загнали сбер в 175р. то это див. доходность в 4,5-5%. ...

    Artez74, сейчас в рынок заложена премия за риск, поэтому див доходности большие.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на таком тонком рынке идти в шорт?, — прозрачен и как на ладони, сделают легко и в один мах.

    Parad, спасибо, что разрулил!) Я просто думаю как войти в сделку))
  17. Аватар не бык
    не бык, какого числа могут отменить? Когда напоминание поставить?

    Дмитрий Первый,

    В Альфе у Вас-проблем нет!?
  18. Аватар Artez74
    мне не очень понятны рассуждения о гепе. Если на предположениях о дивах в 8р на акцию загнали сбер в 175р. то это див. доходность в 4,5-5%. Почему при 25р за акцию не погонят к тем же значениям? 14% доходность за два месяца по-моему как-то дохрена. Крупняк до сво набирал по 250+ за акцию на отчетах о рекордных примылях в 1,2 трилиона. На таких дивах разве они не могут попытатся выйти из сбера без убытка? Мне кажется что если отчет за март будет таким же позитивным как и февральский, а по февральскому отчету сбер собрался ставить новые рекорды прибыли, то на нем ралли может продолжиться.
  19. Аватар Artez74
    не бык, какого числа могут отменить? Когда напоминание поставить?

    Дмитрий Первый, 21 апреля собрание акционеров.
  20. Аватар Alex44
    Дивы нерезов направили бы в нужном направлении, а не морозить на спецсчету
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Pappi Smit,
    Доброго вечера! Следите за информацией-дивиденды: определены и рекомендованы к утверждению, Но еще не утверждены, учитывая, что ...

    не бык, какого числа могут отменить? Когда напоминание поставить?
  22. Аватар B.Well
    B.Well, ну, так если все их спульнут после очередного обмана, кто инвестировать то будет?🤣 Я тебе об этом говорю, а не о том у кого они буд...

    DmitryGod,
    ты считаешь, что Сбер сам свои акции у продавцов выкупает? )))

    кто купит у тех кто спульнет, те и инвесторы… )))
  23. Аватар не бык
    не бык, да спасибо я понять не мог кагда покупать 8 числа получаеться утром т.к. к вечеру уже улетит а 10 утром уже можно продать пока совсе...

    Pappi Smit,
    Доброго вечера! Следите за информацией-дивиденды: определены и рекомендованы к утверждению, Но еще не утверждены, учитывая, что контрольный пакет у того, кому деньги нужны больше всех-говорят, что «факт свершившийся»!
    Но памятую Газпром!всякое случится может!

  24. Аватар Pappi Smit
    Pappi Smit,

    Дивиденды: Должен утвердить Совет Директоров! Назначаю день, в который-Вы можете уйти в дивиденды! И, да! Не забываем режим то...

    не бык, да спасибо я понять не мог кагда покупать 8 числа получаеться утром т.к. к вечеру уже улетит а 10 утром уже можно продать пока совсем под плинтус не ушла
  25. Аватар MoneyHarvester
    Ситуация аналогична Газпрому: Одобрили большие дивы. Акции поднялись. Кто-то их купил. Дивы отменили, и акции упали.

    Alex105, вот-вот-вот сейчас отменят дивы:)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: