Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Финам то вчера знал о «рекомендации».
    набирали они.
  2. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, надеюсь🤣

    Напомни лучше какие бумаги держишь в порядке приоритета для пользы остальных инвесторов
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Вот он, собака сутулая, пол утра грузил
  4. Аватар Аккаунт отключен
    а не было таких мыслей: разогнали цену, чтобы обкэшить нер5зов на сво или дыры бюджета?

    A1ekc, есть мысль что кто то фьюч в шорт загрузил на 18500 и сидит жирует
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Когда лучше обналичивать папирки? Правильно, когда она на хаях.

    Бывший президент банка Silicon Valley Bank Грег Беккер улетел на Гавайи после банкротства. Он обналичил 12500 акций почти за 3,5 млн долл. всего за две недели до того, как его учреждение разорилось.

    Там Грег. А тут?
  6. Аватар Аккаунт отключен
    а не было таких мыслей: разогнали цену, чтобы обкэшить нер5зов на сво или дыры бюджета?

    A1ekc, это как?
  7. Аватар John Wayne
    Чернобров, 220

    Майор Эрик Т. Картман Белый, каждому!
  8. Аватар A1ekc
    а не было таких мыслей: разогнали цену, чтобы обкэшить нерезов на сво или дыры бюджета?
  9. Аватар Rogue
    Rogue,

    теперь те же самые, кто пугал, сейчас кусают локти от обиды, что испугались покупать по 130, а другие — купили :))

    Вот жизнь у люд...

    AlexDev, Так и есть. Я благодаря Сберу отыграл пол ляма убытков на Юане, сейчас сижу кайфую. Спасибо Грефу!
  10. Аватар AlexDev
    DmitryGod, Ну такое. С такой логикой можно сказать, что любая компания работающая в юрисдикции конкретного государства является его собствен...


    Rogue,

    теперь те же самые, кто пугал, сейчас кусают локти от обиды, что испугались покупать по 130, а другие — купили :))

    Вот жизнь у людей интересная — сначала злорадствуют над мелкими проблемами других, потом терзаются и изрыгаются от обиды и бессильной ненависти :))
  11. Аватар stanislava
    Дивидендная рекомендация набсовета Сбербанка значительно выше ожиданий рынка - Синара
    Набсовет Сбербанка сегодня рекомендовал выплатить дивиденды за 2022 г. в размере 25 руб./акцию. Таким образом, банк направит на дивиденды 565 млрд руб. Годовое собрание акционеров назначено на 21 апреля; дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов, — 11 мая 2023 г.
    Дивидендная рекомендация набсовета значительно выше ожиданий рынка, который после февральских комментариев главы банка полагал, что Сбер ограничится распределением прибыли 2022 г. Вместе с тем рекомендованная дивидендная выплата более чем вдвое превышает прибыль 2022 г. по МСФО.
    Найдёнова Ольга
    ИБ «Синара»

    С учетом достаточности капитала CET-1 на конец 2022 г. на уровне 14,8% и комментария руководства банка о том, что Сбербанк не планирует возвращать бессрочный субординированный кредит на 150 млрд руб., организация вполне может себе позволить такую выплату. По нашей оценке, дивиденды будут стоить банку 1,5 п. п. от достаточности капитала, и она останется больше целевого показателя менеджмента и значительно выше регуляторных нормативов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, я твой портфель сохранил для мотивации!!!))) мне очень понравилось, я не глазливый

    Дмитрий Первый, надеюсь🤣
  13. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Ну такое. С такой логикой можно сказать, что любая компания работающая в юрисдикции конкретного государства является его собствен...

    Rogue, и эти компании не просто работают в юрисдикции государства, а государство владеет львиной долей этих компаний🤷🏽‍♂️
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Rogue, эй, я лонгую, мне абсолютно плевать кто и чем пугает, я скринил уже портфель свой и меня он вполне устраивает. Как сказали лучше удал...

    DmitryGod, я твой портфель сохранил для мотивации!!!))) мне очень понравилось, я не глазливый
  15. Аватар AlexDev
    AlexDev, выкрутасы с подвыпердом от газпрома, если вспомнить начались летом с «инсайда» по РБК что дивидендов не будет и резким падением газ...


    Тимур,

    ну что тут можно сказать — я этих аналитиков не читаю, ни на РБК, ни в блогах, потому что не понимаю, кто из них врет, а кто просто тупой, вот и все «подвыперты» мимо прошли, главное, что заплатили :))
  16. Аватар Мираж
    Мафиози,

    как же хорошо, что такие как вы к власти не пришли и никогда не придете со своим кировским воришкой-уголовником :))
    Зависть, обид...

    AlexDev, а где твой кло-напарник «как то так»?
  17. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Ну такое. С такой логикой можно сказать, что любая компания работающая в юрисдикции конкретного государства является его собствен...

    Rogue, эй, я лонгую, мне абсолютно плевать кто и чем пугает, я скринил уже портфель свой и меня он вполне устраивает. Как сказали лучше удали, чтобы внимание не привлекать🤣 Сбер до 250 это сладкая конфетка, я это говорил и буду говорить
  18. Аватар AlexDev
    AlexDev, отдашь госам за 3р если по принуд. выкупу — потом не плачь. ВТБ тоже на IPO брали верили.


    Мафиози,

    как же хорошо, что такие как вы к власти не пришли и никогда не придете со своим кировским воришкой-уголовником :))
    Зависть, обида и бессильная ненависть прямо так и сочится — даже приятно посмотреть со стороны
  19. Аватар Мираж
    не может такого быть что у кого то
    могут «быть» деньги, все же по 100 купили с плечами.
    я свидетель, сам такой тоже.
  20. Аватар Rogue
    Rogue, может, потому что хозя у них один?🙃

    DmitryGod, Ну такое. С такой логикой можно сказать, что любая компания работающая в юрисдикции конкретного государства является его собственностью. Сбер растет из фундаментала, а не из-за теорий заговоров, о которых здесь любят фантазировать. Еще с первой волны роста на 130 здесь пугали людей, что специально «заманивают» чтобы потом слить на 70р.
  21. Аватар xezdx
    Как мило разговаривают друг с другом три клона — Мафиоз, компас и xezdx. Вообще не палятся

    Ядрёный Гендальф, нет. Я клон Набиуллиной тогда уж. Сегодня на пресс-конференции у нее тоже спрашивали и она сказала, что ЦБ не против если это относится к банкам, которые не пользуются послаблениями. Сбер один из таких.
  22. Аватар DmitryGod
    Нах вы сбер сравниваете с газпромом и на основе одного делаете выводы про второй? Недавно одна особа утвверждала, что раз Газ отменил дивы, ...

    Rogue, может, потому что хозя у них один?🙃
  23. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, «умные» трейдеры в Газпроме так же себя утешали )))

    B.Well, ГП это почти идеальная спекульская бумажка, почти как Дональд Трамп. Если хорошая новость — шорти, плохая — лонгуй. Инвестор в такое не полезет, а дивы вкладывают обратно инвесторы
  24. Аватар Мираж
    Греф морковку 25 рублевую повесил. Друзья могут разгружаться аккуратно теперь.

    BergHaus, но если начинать нам продавать наши все пакеты — в минус -40% уйдет и нижняя планка будет.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, посмотри как газик полетел))

    Дмитрий Первый, смотрю но пока это не взлет, а боковик 158-167. Засуха летом и рост закупок газа европой, отмена налогов на сверх прибыль для газпрома — вот то на чем может взлететь газпром. Но до лета еще далеко да и дивы Сбера мин фин получит лишь в мае. До этого срока всерьез газпром не вырастет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: