Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не шортил его. хотя сейчас со всеми… не не буду. посмотрю пока,

    BergHaus, а как активно загонял в шорты людей.
  2. Аватар Global Invest Fund
    Сбербанк тем временем уже 190. Будут хорошие дивиденды,

     

    Сбербанк тем временем уже 190. Будут хорошие дивиденды,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мираж
    Тимур, а что с газиком — выплатил же через несколько месяцев рекордные 22%, только самых нервных спекулей пощипали, ну так спекулей во все в...

    AlexDev, отдашь госам за 3р если по принуд. выкупу — потом не плачь. ВТБ тоже на IPO брали верили.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, шорт закрыл?

    Дмитрий Первый, я не шортил его. хотя сейчас со всеми… не не буду. посмотрю пока,
  5. Аватар ЛовецДна
    время шортить сбер?

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, время поиграть в снежки, до мая)))
  6. Аватар Дмитрий Первый
    закрыл сберку полностью. ушел на ветку газа. тут до июня тупняк

    BergHaus, шорт закрыл?
  7. Аватар Мираж
    Мафиози, и Греф?

    MoneyHarvester, это вообще преступление сейчас дивы платить, на фронт всё надо, там надолго это всё… и на какое бабло регионы восстанавливать через 2-3 года? если нас вообще не порежут как Югсл.
  8. Аватар MoneyHarvester
    LeonTrade, это происходит по тому, что дата исполнения фьючерса произойдет после дивидентной отсечки, а не до нее.Кстати, если главный медве...

    Новиков Виталий,
    youtu.be/J8odwc69I7A
  9. Аватар Дмитрий Первый
    кстати утором были сообщения о том что не дают шортить сбер. Если это правда было так, то представляете от какого ЛОСЯ вас спасали?

    greedy_gnom, посмотри как газик полетел))
  10. Аватар Аккаунт отключен
    закрыл сберку полностью. ушел на ветку газа. тут до июня тупняк
  11. Аватар ser13
    газпром попер

    Дмитрий Первый, то-же интрига… одни звенья -одной цепи со сбером
  12. Аватар Тимур
    Тимур,
    ну ок )))
    о чем речь тогда?!
    «отчетность ни о чем» — оч смешно

    Майор Эрик Т. Картман Белый, отчетность 21 года вот эта мощь благодаря ей и «накрывается поляна» и я искренне надеюсь что не кинут, но безудержная эйфория опасна.
    Нынешнее положения сбера не так уж радужно.


  13. Аватар Мираж
    засадили людей выше и пошли лоси кушать просить.
  14. Аватар greedy_gnom
    кстати утром были сообщения о том что не дают шортить сбер. Если это правда было так, то представляете от какого ЛОСЯ вас спасали?
  15. Аватар MoneyHarvester
    утвердят 5 р и никто не вякнет.

    Мафиози, и Греф?
  16. Аватар AlexDev
    AlexDev, деньги у физиков не резиновые, если сбер в итоге не одобрит дивиденды (не дай боже)- полетит сбер на дно глубже газика и вся биржа ...


    Тимур, а что с газиком — выплатил же через несколько месяцев рекордные 22%, только самых нервных спекулей пощипали, ну так спекулей во все времена пощипывали — потому что карма такая, и обязанность — с большими дядями неправомерно нажитым делиться.

    А биржа, если уж начало СВО пережила, отток нерезов — перешагнула, а на нынешние банкротства западных банков — вообще свысока поплевывает, то ничего ей не сделается, народ будет и дальше вкладывать.
  17. Аватар compasdv
    Аналитики почему-то гасят Грефа, объявив что рекомендации по дивам 25 р. имиджевые и действий Сбера к этому они не видят
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Разворот?

    Дмитрий Первый, да, на 200…
  19. Аватар Аккаунт отключен
    говорю же все в газ перебегают
  20. Аватар Николай Помещенко
    да, промыли людям мозги с культом дивов.
    ничего, это лечится. мишки вылечат скоро
  21. Аватар greedy_gnom
    Те инвесторы, которые поверили в нас в самый сложный период, с весны до осени 2022 года, получат максимально высокую доходность на свои вложения», — заявил Греф.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/indeks-mosbirzhi-podnialsia-do-2300-p-na-novostiakh-o-dividendakh-sberbanka

    Вот даже Греф говорит о том что иногда нужно и верить в компанию. А то кто то упрекал меня за слова о том что я «верю в Сбер»)))
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ниже 190 локально не пустят получается?

    Созерцатель,
    да хз
    если доходность прикидывать, по ОФЗ 9-10 (примерно)
    берем 25 рублей на акцию, премию за риск, налоги..
    цель 220-250 к отсечке
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Мафиози, там вроде 60 триллионов было

    vodorosl,
    60 трлн!?
    да вы… лись?!
    да как вы торгуете?!
    ВВП России такой
  25. Аватар 333V
    Что интересного было в супер дивидендах Сбера? Интересно то, что июньский фьючерс SRM3 не прайсил дивиденд всю дорогу, эту идею я озвучил еще...

    Тимофей Мартынов,… фьючерс SRM3 не прайсил дивиденд всю дорогу.

    Он и сейчас полностью не прайсит.

    Потому что закладывают риск неутверждения дивов на собрании. Возможно, бэквордация будет даже уменьшаться по мере осознания этих рисков.
    Сейчас она -14 руб вместо -21 руб
    На таком уровне в принципе можно уже закрывать пару, искать другие конструкции.
    Этот материал отработан.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: