Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  0%ап: 320.7₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bushgar
    Это что получается, через два торговых дня сразу после праздника выдет два слабых отчёта МСФО и февральский)
  2. Аватар Славянин
    Славянин, Не полезу до нового года точно… Мне хорошо в ГПН, Фоське, лукойле, татке, ленке преф, ОГК2, РСЦП, МРСК Урала и даже в Мосэнерго...

    baobab, а что на ветке сбера забыл?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Славянин, Не полезу до нового года точно… Мне хорошо в ГПН, Фоське, лукойле, татке, ленке преф, ОГК2, РСЦП, МРСК Урала и даже в Мосэнерго...

    baobab, спасибо за информацию! Мне полезно очень
  4. Аватар baobab
    baobab, полезешь когда по 400 будет да? думаешь тебя поезд будет ждать? наивный чукотский мальчик)))

    Славянин, Не полезу до нового года точно… Мне хорошо в ГПН, Фоське, лукойле, татке, ленке преф, ОГК2, РСЦП, МРСК Урала и даже в Мосэнерго… Ещо в норникеле и Новатеке страдать видимо придется
  5. Аватар Славянин
    Славянин, меняешь Аватарки? Может мне сменить?)))

    Дмитрий Первый, я вообще без авы был вчера поставил
  6. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, полезешь когда по 400 будет да? думаешь тебя поезд будет ждать? наивный чукотский мальчик)))

    Славянин, меняешь Аватарки? Может мне сменить?)))
  7. Аватар Славянин
    Conquistador, Я не буду покупать акции, если по ним не ожидается минимум 12% годовых… По этой причине в Сбер не лезу… Не говоря уже про кака...

    baobab, полезешь когда по 400 будет да? думаешь тебя поезд будет ждать? наивный чукотский мальчик)))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вы не знаете, какие компании платят дивы больше 12% годовых?

    baobab, не знаю. Шлаки из 3 дивизиона?
  9. Аватар baobab
    baobab, а что за акции такие? Посмотрел историю Газпрома и Лукойла там близко такого не было, кроме всплеска одного

    Дмитрий Первый, Вы не знаете, какие компании платят дивы больше 12% годовых?
  10. Аватар A1ekc
    baobab, а что за акции такие? Посмотрел историю Газпрома и Лукойла там близко такого не было, кроме всплеска одного

    Дмитрий Первый, наверно потенц банкрот лензолото, там нехилые дивы были в истории
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Conquistador, Я не буду покупать акции, если по ним не ожидается минимум 12% годовых… По этой причине в Сбер не лезу… Не говоря уже про кака...

    baobab, а что за акции такие? Посмотрел историю Газпрома и Лукойла там близко такого не было, кроме всплеска одного
  12. Аватар baobab
    baobab-По размеру выплачиваемых дивидендов…не возможно оценить банк (особенно крупный банк), расчет цены акции не имеет смысла, как кредитны...

    Conquistador, Я не буду покупать акции, если по ним не ожидается минимум 12% годовых… По этой причине в Сбер не лезу… Не говоря уже про какахи типа ВТБ и Тиньков…
  13. Аватар 1SV
    1SV, узкий специалист, оцениваете по индексу тапочек, тапочки взамен бургера?

    A1ekc, Я рассматриваю маржинальность бизнеса (деньги за деньги) и стоимость самих денег.
  14. Аватар 1SV
    1SV, ещё и гражданка Набиулина в марте хотела ставки повышать, так что и тапочки подражают

    Anton Palyhc, Не, так я согласен. Давно пора, ещё перед заседанием в пятницу, тут, это изложил. Просто не нужно радикалить, постепенно, короткими диапазонами шагов. А дальше уже видно будет, пузырь или показалось.
  15. Аватар A1ekc
    Conquistador, А как оценивать бизнес по продаже тапочек, в кредит?
    В хорошие времена люди выполняют обязательства, в большинстве случаев.
    В ...

    1SV, узкий специалист, оцениваете по индексу тапочек, тапочки взамен бургера?
  16. Аватар Anton Palyhc
    Conquistador, А как оценивать бизнес по продаже тапочек, в кредит?
    В хорошие времена люди выполняют обязательства, в большинстве случаев.
    В ...

    1SV, ещё и гражданка Набиулина в марте хотела ставки повышать, так что и тапочки подражают
  17. Аватар Константин
    найдено в телегах, про покупашек сбера поди:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, чет в голосину. Не лезь в инвестиции, убьет! :)
  18. Аватар A1ekc
    Bushgar, Всем мишкам завязать губки бантиком… будет, кастрация

    игорь баженов, когда быка кастрируют, то в вола превращается, а как тогда мишек называть?🤣
  19. Аватар 1SV
    Как оценивать банки?

    Conquistador, А как оценивать бизнес по продаже тапочек, в кредит?
    В хорошие времена люди выполняют обязательства, в большинстве случаев.
    В не очень — как пойдёт.

    И, с одной стороны, получается, что тапочки-то вы, вроде как, и продали, и, даже, записали на прибыль, как и стоимость самих тапочек — в баланс капитала. А будет ли денежный поток, в каком виде вернут тапочки (если вообще вернут) и сколько это будет стоить, на общем рынке — неизвестно.

    Обвал 2008 г., в США, например, произошёл только по тому, что долгое время продавали тапочки по, откровенно, дорогим ценам и тем, кто, реально, уже не мог себе этого, позволить (плохие/хорошие кредиты). Но им говорили, что это «не страшно».
    У всего есть причина, в реальном мире, короче.

    А экономика — это один большой кредит, в современной реальности.
    Отсюда — колебание котировок. Т.е. фантазии людей, на тему. В их диапазонах понимания происходящего.

    Вот и думайте — как. Я-то точно не знаю. У Вас, может, есть варианты?
  20. Аватар Conquistador
  21. Аватар Сергей Ю.
  22. Аватар Славянин
    игорь баженов, Мишки видели как хомячки три дня назад под себя лужицу делали, мишки не забыли, мишки подождут)))

    Bushgar, агась подождут по 200 начнут фиксится)))
  23. Аватар Conquistador
  24. Аватар Conquistador
    Уолл-стрит имеет к этому отношения ??
  25. Аватар Bushgar
    Bushgar, Всем мишкам завязать губки бантиком… будет, кастрация

    игорь баженов, Хомяки либо ломанутся от первого чиха как три дня назад, либо на задерге фиксится на перегонки начнут)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: