Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    что то с радаров пропала тема с навесом акций нерезидентов, а для сбера это все еще актуально. Кто что думает по этому поводу?

    Подкомиссия Минфина по выдаче разрешений на сделки резидентов с зарубежными компаниями из недружественных стран, являющаяся структурной частью правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями, приняла четыре критерия, которыми теперь будет формально руководствоваться при одобрении сделок по продаже иностранцами активов в России. Один из них — это согласие на рассрочку платежа за актив либо уплата добровольного взноса в федеральный бюджет.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/21/12/2022/63a1ae3d9a79479cb3d0b5fc

    Мне начинает казаться, что им на внебирже будут давать выходить строго по одобрению минфина, с дисконтом к рынку, в нужные руки и с уплатой добровольных 10% в бюджет. А выходить им нужно так их американский закон на сегодня требует. А после к нашим не прикопаешься с судами. Сами продали. А нужные руки не дураки понимают что берут, фиг кому продадут потом курочку золото несущую.
  2. Аватар Zorro
    Казалось бы наоборот
    чем старше тем мудрее
    но удивительный народ
    чем больше Гулливер дает
    тем лилипуты злее…
  3. Аватар Zorro
    Ладно.., Всем людям благо и много счастья… и мне тоже чуть ...

    игорь баженов, ты отработанный материал и заклятье я с тебя не сниму… скоро ощутишь птенчик много говорящий…
  4. Аватар игорь баженов
    Ладно.., Всем людям благо и много счастья… и мне тоже чуть ...
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Сбер восстанет, а ты сгинешь в небытие… с бан7дерой и со своей идеологией… считая что ты выше других тебя не ждет ничего хоро...

    Zorro, Может ты пьяный… или курнул… да ладно, пусть так, только не бухти .., будет тебе медаль… точняк… только побрейся на новый паспорт… израильский или канадский… ну тебе решать… давай думай где будешь гнить всю оставшуюся жизнь....
  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, не может быть, напишите в личку контакты банка, завтра же иду за кредитом

    Anton Palyhc, На врятли вам дадут… т.к. вы хаете Россию и друг Зелябабы… идите в Кукуев… там хорошо, там скоро созреют Зелёные баобабы..
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Ну вот так дорогой из Брехляндии ...

    игорь баженов, не может быть, напишите в личку контакты банка, завтра же иду за кредитом
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, хохол изыди. стукачек, разве ты не понимаешь твои дни сочтены… вражеский агитатор…

    Zorro, Хохол из страны, где торжествует хитрожопость над разумом, будет мне говорить о стукачестве… да ты просто образец такой двуанальной системы… хе хе…
  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, все ясно вы либо троль либо человек которому нечем заняться, досвидос

    Anton Palyhc, Ну вот так дорогой из Брехляндии ...
  10. Аватар игорь баженов
    Конечно джентльмены пьют и закусывают ..… но интересно кто за Россию, и есть ли кто за Украину… т.к. есть люди ещё и за режим Зели ...
  11. Аватар игорь баженов
    1SV, Сбер и Газпром ждет великое будущее., ибо нет другого… падение обернется великим подъемом…

    Zorro, Конечно.., только не верю я таким Фигаро, как флюгер тут и там ...
  12. Аватар 1SV
    игорь баженов, все ясно вы либо троль либо человек которому нечем заняться, досвидос

    Anton Palyhc, Ну, теперь, хотя бы, это многое объясняет. 😅 Так то ответов, к движению, не было даже у тех, кто пробовал усреднять.
  13. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, хохол ты мне ну буди зверя ибо допрыгавешся Сбер будет по 350 но без тебя хохлячья морда…

    Zorro, Лучше скажи на допросе в СБУ, что ты был суровым и не принял москальские подачки… и тебе будет премия или даже орден от Зелёного презика...
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Втб мне даёт под 4.4 % нал, но мне не надо… а вам как иностранцу конечно будет дороже…

    игорь баженов, все ясно вы либо троль либо человек которому нечем заняться, досвидос
  15. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, у вас под десять готов взять, дадите?

    Anton Palyhc, Втб мне даёт под 4.4 % нал, но мне не надо… а вам как иностранцу конечно будет дороже…
  16. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, какие ваши доказательства… чмо..?

    Zorro, Хлопчик ты или я… умора… хотя страна такая… Брехляндия… и там много диких Бандерлогов… т.е. ку ку....
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Обратитесь в ВТБ… кредит дают за 5%… или вы тоже из хлопчиков…

    игорь баженов, у вас под десять готов взять, дадите пару миллионов?
  18. Аватар игорь баженов
    Zorro, ну как они кредиты впаривают в псб это я проходил, вот вам кредит под процентов, но тут страховочка у нас обязательная ещё плюс 15 пр...

    Anton Palyhc, Обратитесь в ВТБ… кредит дают за 5%… или вы тоже из хлопчиков…
  19. Аватар Даунито
    Это что, спор кто больше Россию любит? Тогда я победил, работал зарубежом, после объявления мобилизации вернулся, раунд!
  20. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, напиши номер телефона… поговорим…

    Zorro, О чём с тобой говорить .., тем более если ты работаешь на СБУ...
  21. Аватар Anton Palyhc
    игорь баженов, тебя ждет кара небесная… Я тебе гарантирую… заговор на тебя сделал и депо потеряешь и много чего другого… обратись ко мне со ...

    Zorro, ну как они кредиты впаривают в псб это я проходил, вот вам кредит под процентов, но тут страховочка у нас обязательная ещё плюс 15 процентов, а без страховочки кредит под 25 пожалуйста
  22. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Я хлопчик… а ты фуфел… возражения есть?

    Zorro, А на хрен ты сюда приехал Бандерлог ..., гадить за своего фюрера..
  23. Аватар AndreyСт
    Zorro, Как говорится… на воре и шапка горит, а по факту я даже не знаю как это делается т.е. как обратится к модераторам..., а ты видимо зас...

    игорь баженов, Лучше бы больше работал, руками. Бестолково языком чесать ты умеешь.
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, тебя ждет кара небесная… Я тебе гарантирую… заговор на тебя сделал и депо потеряешь и много чего другого… обратись ко мне со ...

    Zorro, Остынь Харчёк… твоё место последнее, а России вы не нагадите т.к. руки коротки ....
  25. Аватар AndreyСт
    Zorro, я удивляюсь как ещё в сбер несут деньги, вклады-мизерный процент, кредиты-бешеный процент. Комиссии брокера-выше чем у всех. Такое вп...

    Anton Palyhc, Да, так и есть.
    Филиалы ПСБ далеко не в каждом городе. Иногда бываю:
    Бестолковые заезженные работницы-финтифлюшки, очередь из бабусь, тут же впаривают кредиты, страховки.

    Сбер — уроды, но — гораздо удобнее и проще.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: