Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 281,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.35₽  -0.18%ап: 322.49₽  -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Андрей, незнаю ты о чем. Отстопили шотристов и дальше продолжат на той неделе. На коротке ретест. Волны

    McDuck, да нее, стопы выше.
  2. Аватар B.Well
    «волшебный уровень» 152,5 ну никак не хочет Сбер отпускать
    может всё же дотянут до 152,12..

    B.Well, ай фантазёры
    На последних минутах от 152.5 чуть ниже ушли )
    Всё, всем спать
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вроде не пятница, а один за одним то бухой то пьяный… гыгыгыг
  4. Аватар Владичка
    Давненько не был на этом форуме.
    Пробежался по постам.
    В свое время МcDuck публиковал в он-Лайн Дельту. И комментарии. И взгляд на рынок. Мне всегда нравилось читать McDuck.
    Вы чего на McDuck наезжаете?
    Давайте прекращайте.
    По рынку. Сберушка вроде новый клин начал рисовать. Жду вниз из текущего диапазона….вроде как… но! … смущает этот клин. Как бы клин не пробили вверх. В общем неопределённость.
  5. Аватар B.Well
    McDuck, ты написал, что диапазон дня уже задан. После этого цена вскоре вышла из твоего заданного диапазона дня и ты переобулся. Если опять ...

    Андрей, оставь обиженного МакДака в покое )))

    Он и так не в состоянии понять, что когда объем в рынке сформирован полностью,
    то «большие деньги» уже закончили и дальше по импульсу цены бегут и двигают цену хомячки,
    для которых этот объем и рисовали.
  6. Аватар Андрей
    Андрей, незнаю ты о чем. Отстопили шотристов и дальше продолжат на той неделе. На коротке ретест. Волны

    McDuck, ты написал, что диапазон дня уже задан. После этого цена вскоре вышла из твоего заданного диапазона дня и ты переобулся. Если опять не понял, тогда уже хватит это обсуждать. Есть такие люди, которые хотят быть всегда правы в глазах других
  7. Аватар B.Well
    B.Well, это Греф?

    Big Ben, да он вроде Герман )

    Вот думаю в художники податься,
    правда боюсь таланта нет )

    А что в таких случаях бывает
    нам уже один неудавшийся австрийский художник показал в прошлом веке )
  8. Аватар Big Ben
    Моя новая попытка нарисовать «мишкины ушки» )

    B.Well, это Греф?
  9. Аватар McDuck
    McDuck, так получилось, что я прочитал два твоих поста про шорт до конца дня, а потом через час, что это конечно же лонг. Самое мерзкое, ког...

    Андрей, незнаю ты о чем. Отстопили шотристов и дальше продолжат на той неделе. На коротке ретест. Волны
  10. Аватар Аккаунт отключен
    СбербанкСегодня большего роста не получилось. По технике и объемам пошел сигнал на шорт. Построение графика тоже основано на объеме, но расч...

    McDuck, ляха. Шорт
  11. Аватар Андрей
    Андрей, Ну если следить за всеми кто что пишет, то они вобще супер тогда переобувальщики.

    McDuck, так получилось, что я прочитал два твоих поста про шорт до конца дня, а потом через час, что это конечно же лонг. Самое мерзкое, когда ты на следующий день сделал скрин с лонгом и преподнёс так, как будто ты сразу правильно определил. Про шорт умолчал. выглядело дёшево и по детски.
  12. Аватар McDuck
    B.Well, спасибо, но этот коллега уже проявил себя как лютый токсик и переобувальщик в воздухе) с такими не имею дела для душевного спокойств...

    Андрей, Ну если следить за всеми кто что пишет, то они вобще супер тогда переобувальщики. Мне все движения некогда писать порой, что то можно упустить из вида когда не дома.
  13. Аватар B.Well
    «волшебный уровень» 152,5 ну никак не хочет Сбер отпускать
    может всё же дотянут до 152,12...

    Открытых позиций нет,
    спать хочу, переусердствовал сегодня в спортзале,
    но наверно досижу до закрытия. )
  14. Аватар B.Well
    … а чего бы не попортить кровь неким товарищам, чтоб лопнули уже с шортами своими я люблю это дело...

    McDuck, ну зачем же coming out то делать?
    Все и так знают про твою злобность и зависть )
  15. Аватар Андрей
    Андрей, о… забыл… ещё у МакДака спросите про цену через 1-2 недели.)

    Он с утра смерть сегодня шортистам ванговал. )))

    B.Well, спасибо, но этот коллега уже проявил себя как лютый токсик и переобувальщик в воздухе) с такими не имею дела для душевного спокойствия
  16. Аватар Gorik
    Вася нарубит свою капусту (практически) не рискуя, ибо… ситуация (снова) как в 2021 ом висит на волоске.
    Купил бы Вася Сбер сейчас вместе с ...

    Максим Воскобойников, Ну это как просмотр фильма без кульминации в конце с развязкой, а так, вначале заитриговал.
  17. Аватар Максим Воскобойников
    Вася нарубит свою капусту (практически) не рискуя, ибо… ситуация (снова) как в 2021 ом висит на волоске.
    Купил бы Вася Сбер сейчас вместе с Ваней ????
    -ДА!!! он купил бы не только на все депо, но и попросил бы в долг у троюродного дяди (из Житомира)-но Васе нужна доха от...40% и тут Вася прав, он не будет рисковать ЖАЛКИМ апсайдом в 15.
    Вася жадный? Нет -он просто не совершает идиотских движений на рынке. (я закончил)
  18. Аватар McDuck
    Вася знает, что не надо насиловать клавиатуру, Квик и делать другие запретные вещи. Вася ЗНАЕТ что наступит день-когда ЭТОТ НАРЫВ снова прор...

    Максим Воскобойников, ты забыл написать что он еще фильмы смотрит
  19. Аватар B.Well
    ПРедположим есть два трейдуна Иван Залупа (хохол по двоюрдной тетке), и Вася Сидоров.
    Сидит Иван ждет 176 рублей в Сбере, ссыться каждую ноч...

    Максим Воскобойников, чтобы не ссаться по ночам:
    — соблюдайте манименеджмент,
    — не нарушайте свою ТС
    — и не стойте против хода цены в ожидании, что она сейчас развернет )
  20. Аватар Максим Воскобойников
    Вася знает, что не надо насиловать клавиатуру, Квик и делать другие запретные вещи. Вася ЗНАЕТ что наступит день-когда ЭТОТ НАРЫВ снова прорвет, что это будет -Мобилизация, война, закрытие границ-Васе по барабану.
    Вася ЗНАЕТ-что буде дней 5-10 БЕЗУМНОЙ волатильности в Сбере, когда на новостях все запрыгает по 40 а то и 50%, и Вася спит спокойно, экономит на пеленках, нервы здоровые и тестостерон у него (ой какой)-хороший
  21. Аватар McDuck
    Смотрите: куда тянут Сбер? Правильно-его тащат всеми силами на 176 и чуть выше до 179 куда-то.Кто будет спорить с этим я первый готов набить...

    Максим Воскобойников, бить не надо можно в бан я того выше уже отправил
  22. Аватар Максим Воскобойников
    ПРедположим есть два трейдуна Иван Залупа (хохол по двоюрдной тетке), и Вася Сидоров.
    Сидит Иван ждет 176 рублей в Сбере, ссыться каждую ночь-все деньги уходят на прачечную. Почему? Риски большие-ему страшно, но он хочет 15 процентов рубануть

    И ЕСТЬ ВАСЯ-Вася спокоен, он НЕ торгует не теребит ни клаву ни свой писюн. Вася ЖДЕТ… Вася знает что:
  23. Аватар Gorik
    Смотрите: куда тянут Сбер? Правильно-его тащат всеми силами на 176 и чуть выше до 179 куда-то.Кто будет спорить с этим я первый готов набить...

    Максим Воскобойников, Ну подтянули и далее что…
  24. Аватар Максим Воскобойников
    Смотрите: куда тянут Сбер? Правильно-его тащат всеми силами на 176 и чуть выше до 179 куда-то.Кто будет спорить с этим я первый готов набить лицо.
    Идем далее: а СКОЛЬКО СКОЛЬКО СКОЛЬКО ???? это в процентах от текущей ?- 15.....
    Дорогие моему сердцу ТРЕЙДУНЫ -15% Сбер делал в 2022 году за 20 минут, и так было раз 10-15… Кнцы сами там перемножите.

    а теперь давайте выдохнем, уберем соус от макарон с клавы, и подтянем треники где они растянулись на коленках:
  25. Аватар McDuck
    cижу и думаю-будет ли ВТОРОЙ 3 ЕХ ОЧКОВЫЙ ?
    Ведь смотрите-в конце 2021 года читалось что вот-вот грохнет что либо, и в первую очередь это бы...

    Максим Воскобойников, а чего бы не попортить кровь неким товарищам, чтоб лопнули уже с шортами своими я люблю это дело что поделаешь на приколе бывает интересно как люди трясут кнопки свои.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: