Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  0%ап: 310.74₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    кстати, нашел очень интересный пост чеда в 2021 году про Сбер — почитайте… Риски он там описывал — почти все сбылись ))

    smart-lab.ru/blog/7...

    Kazam, не впечатлило) похоже на прогнозы жириновского..)) если фантазировать обо всем, то что нибудь да сбудется)))
  2. Аватар Zorro
    Kazam, Не стоит так воспринимать на счёт деревни, хочу вам сообщить что большенство живущих в городах, все из деревень, в разных поколениях.

    Gorik, я даже больше скажу из лесов и полей, не всем в свое время доводилось жить в Великом Новгороде…
  3. Аватар Kazam
    кстати, нашел очень интересный пост чеда в 2021 году про Сбер — почитайте… Риски он там описывал — почти все сбылись ))

    smart-lab.ru/blog/746876.php
  4. Аватар Kazam
    Kazam, Не стоит так воспринимать на счёт деревни, хочу вам сообщить что большенство живущих в городах, все из деревень, в разных поколениях.

    Gorik, спасибо, я совсем не о деревне, а о переходе на личности… деревня тут не при чем…
  5. Аватар Anton Palyhc
  6. Аватар двадцать пять  ходок
    долларистов снова колпашат… а сбер сегодня снова в плюсе
  7. Аватар batsion
  8. Аватар Просто трейдер
    McDuck, сберкасса кладбище шортистов надо усвоить это как аксиому от шорта что нибудь другое надо

    Славянин, сбер прекрасно подходит для шортов..), но сейчас явно не время для них…
  9. Аватар Славянин
    К сожалению опять с шортами что то пошло не так

    McDuck, сберкасса кладбище шортистов надо усвоить это как аксиому от шорта что нибудь другое надо
  10. Аватар Gorik
    Роман Голубев, переход на личности, обсуждение моего региона итд в диалоге показывает, что родом или мозгами из деревни как раз Вы )) Раз не...

    Kazam, Не стоит так воспринимать на счёт деревни, хочу вам сообщить что большенство живущих в городах, все из деревень, в разных поколениях.
  11. Аватар Kazam
    Kazam, асфальтированных дорог, а не тех, которые у тебя в деревне.

    Роман Голубев, переход на личности, обсуждение моего региона итд в диалоге показывает, что родом или мозгами из деревни как раз Вы )) Раз не умеете разговаривать — не пишите мне-или в чс добавлю, как неадеквата ))
  12. Аватар McDuck
    К сожалению опять с шортами что то пошло не так
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Маринка меня в плане разволновок не интересует, у нас всё отличается, да думаю она припоминает, пару раз с ней обсуждали её ...

    Gorik, она больше фантазерка, чем трейдер)
  14. Аватар Gorik
    Gorik, ага, Маринка тоже волнами увлекается… у неё 380 в апреле))))… так что это тоже такое…

    Просто трейдер, Маринка меня в плане разволновок не интересует, у нас всё отличается, да думаю она припоминает, пару раз с ней обсуждали её разволновки по Норникилю и ещё не помню бумагу, топила за вверх, но после, сильно съехали вниз, как я ей и пытался объяснить, не воспринимала.
  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а хрена их хранить, ни себе не людям, задолбали эти хранильщики на черный день..
    Сейчас что ясный белый день в стране? Ведь ...

    Zorro, к сожалению нам с вами не дают решать такие вопросы), а так конечно развивать экономику надо было на эти деньги…
  16. Аватар Zorro
    Zorro, при этом дефицит бюджета 3,3трл по понятным причинам, компенсированный нашими деньгами из фнб..)

    Просто трейдер, а хрена их хранить, ни себе не людям, задолбали эти хранильщики на черный день..
    Сейчас что ясный белый день в стране? Ведь не в долг же живем? это все равно что я посажу свою семью на хлеб и картошку имея деньги на бочку икры и при этом буду трындеть что надо терпеть ибо надо…
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, а сейчас не аномальные значения? )) на рынке то аномальные низкие то аномальные высокие значения)

    AlexZaikin, адекватно низкие, поэтому — покупаем
  18. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, А мир прежним уже точно не будет, рынок умрёт, разве я так говорил, о сроках никогда не упомянаю, это неизвестность, то что ...

    Gorik, насчет несколько лет — диапазон будет шире), скорее всего даже в этом году… тоже предположение, конечно))
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ага… в 2008-2009м тоже думали что мир не будет прежним..) думали рынок умрет и тд..)

    Просто трейдер, А мир прежним уже точно не будет, рынок умрёт, разве я так говорил, о сроках никогда не упоминаю, это неизвестность, то что несколько лет в обозначенном диапазоне это предположение, как-то так.
  20. Аватар Просто трейдер
    Россия закончила 2022 год с внешнеторговым профицитом в $282 млрд, который на 66% превысил предыдущий рекорд 2021 года.

    Рост профицита связ...

    Zorro, при этом дефицит бюджета 3,3трл по понятным причинам, компенсированный нашими деньгами из фнб..)
  21. Аватар Zorro
    Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков в интервью «Парламентской газете» объяснил, почему понадобился запуск ЦБ валютного свопа по предоставлению юаней.

    «Спрос на юани в разы вырос. Торги юанем год назад составляли около 3%, а сейчас где-то 33-35%, и это говорит о том, что спрос на юани очень большой. И он, кстати, в последнее время даже был в дефиците, то есть спрос на него было больше, чем предлагалось валюты, поэтому Центральный банк вышел на рынки и такие торги организовывает. Его задача – обеспечивать необходимую ликвидность для бизнеса, а также поддерживать стабильность курсообразования в паре рубль-юань», — сказал Аксаков.
  22. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Пока всё рассматриваю без фибы, сейчас она не к чему, интерпретирование по ВА анализу пока говорит о том, что узвучил ниже, ...

    Gorik, ага, Маринка тоже волнами увлекается… у неё 380 в апреле))))… так что это тоже такое…
  23. Аватар Zorro
    Россия закончила 2022 год с внешнеторговым профицитом в $282 млрд, который на 66% превысил предыдущий рекорд 2021 года.

    Рост профицита связан с увеличением экспорта товаров и услуг на 14,2% г/г за счет преимущественно ценового фактора (высоких цены на нефть и газ). В то же время импорт товаров и услуг упал на 9% из-за ограничения физических объемов поставок.

    Крупный внешнеторговый профицит – одна из причин успешного прохождения страной текущего кризиса. Следствием были и крепкий курс рубля, и достаточный объем доходов бюджета.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, фибу наверное натягивают… на разные места)))… я пока выше 170 тоже не вижу, но сбер, справедливости ради умеет быстро восстанавливать...

    Просто трейдер, Пока всё рассматриваю без фибы, сейчас она не к чему, интерпретирование по ВА анализу пока говорит о том, что узвучил ниже, пока не чего не противоречит.
  25. Аватар Просто трейдер
    все эти прогнозы — ерунда, безусловно, никто не знает какой будет цена в определенный момент времени, может и за год восстановиться… или за 5+))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: