Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.82₽  -0.13%ап: 318.3₽  -0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, я тебе гвоорю, у Гали отмена… шансы на 138 все ниже и ниже…

    Константин, вечером на безрыбье хомяки пройдут 137.50. вот я практически уверен. стенки там не будет. и завтра привет 138.
  2. Аватар B.Well
    B.Well, да и не закроет. завтра володя ему еще на горло нажмет

    BergHaus, рост «токсичной» валюты сегодня озеленил рынок.
    других причин для роста пока нет,
    а завтра да… может и вниз хорошо
  3. Аватар Константин
    Константин, я по 137,25 зашортил 5 часов назад
    стою, смотрю, жду развития событий )

    B.Well, 137,48 долил…
  4. Аватар vaskes
    vaskes, крупняк знал, что очень многие будут в шорт входить по Сберу на дивгепе лука)
    завтрашний день покажет что такое сегодня…
    разворот и...

    B.Well, да я знаю. видно же было и в пятницу как из шортометов поливали, и понедельник рисовали 1 в 1 как на газе. я в 133 лез, т.к. на газе падение 4 рубля было за день до гэпа. я дождался профита в рубль от первой позы и налил второй. А потом уже усреднялся, день закрылся ровно в мою среднюю, ну я такой а чо 3% тоже деньги, ктож знал что такой нагреб будет, поэтому когда 3% денег стали пахнуть отсидкой в позе на пару недель, я ее в туже секунду и закрыл. На комиссиях тока потерял. Я ожидаю что лук пройдет полгепа и там замрет до новостей.
  5. Аватар B.Well
    vaskes, 135,91. пойдет пока)

    Константин, я по 137,25 зашортил 5 часов назад
    стою, смотрю, жду развития событий )
  6. Аватар Константин
    Константин, это добром не кончится 100%. ракетой пойдет )

    vaskes, я тебе гвоорю, у Гали отмена… шансы на 138 все ниже и ниже…
  7. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, крупняк знал, что очень многие будут в шорт входить по Сберу на дивгепе лука)
    завтрашний день покажет что такое сегодня…
    разворот и...

    B.Well, да и не закроет. завтра володя ему еще на горло нажмет
  8. Аватар Константин
    Путин 21 декабря проведёт расширенное заседание коллегии Минобороны России.
    Шойгу выступит с основным докладом на расширенном заседании колл...

    BergHaus, Вова, помогай! Вова, приди, порядок наведи!
  9. Аватар B.Well
    … я не нервничал ни секунды, даже когда 133 шортил, настолько я был уверен что на дивгэпе лука я выйду с профитом от любой позы....

    vaskes, крупняк знал, что очень многие будут в шорт входить по Сберу на дивгепе лука)
    завтрашний день покажет что такое сегодня…
    разворот или коррекция… )

    кстати, лук не торопится дивгеп закрывать
    при максимуме дня после дивгепа на 4097 торгуется сейчас на 4068
    если и ниже пойдет, значит мариновать будут по отработанному сценарию Газпрома )
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Путин 21 декабря проведёт расширенное заседание коллегии Минобороны России.
    Шойгу выступит с основным докладом на расширенном заседании коллегии Минобороны, доложит о ходе СВО — Кремль.
  11. Аватар vaskes
    индекс ползет, а сбер заперли.

    Константин, это добром не кончится 100%. ракетой пойдет )
  12. Аватар Константин
    индекс ползет, а сбер заперли.
  13. Аватар Дмитрий Соколов
  14. Аватар vaskes
    vaskes, лучше смотри чо наватэк делает)

    Константин, а я говорил что тыщща — равновесная цена с поддержкой от ММ. а ты нос воротил, 850 ждал )
  15. Аватар Константин
    Константин, Смотри как надо шортить учись у папок!
    Заметь я не нервничал ни секунды, даже когда 133 шортил, настолько я был уверен что на ди...

    vaskes, лучше смотри чо наватэк делает)
  16. Аватар stanislava
    Бизнес-модель Сбербанка позволяет получать акционерный доход даже в условиях повышенных рисков - Синара
    В октябре и ноябре Сбербанку удалось вернуться к докризисным показателям рентабельности, и, принимая во внимание возможную выплату хороших дивидендов, мы повышаем рейтинг по акциям банка до уровня «Покупать», а целевую цену — до 200 руб. за штуку. Бизнес-модель Сбербанка позволяет получать акционерный доход даже в условиях повышенных рисков, и мы предполагаем возвращение к двузначным величинам ROE уже в 2023 г.

    Катализаторы: выплата дивидендов; повышение прозрачности.

    Риски: макроэкономические и геополитические.

    Возвращение к докризисным показателям рентабельности. В октябре Сбербанк возобновил частичное раскрытие финансовых результатов, и теперь радует высокими показателями рентабельности: в октябре и ноябре месячная прибыль превышала 120 млрд руб. при рентабельности активов в 3,9–4,0%, что даже превышает докризисные значения. Процентная маржа банка к 4К22 полностью восстановилась, а комиссионные доходы вновь растут двузначными темпами. При этом расходы по итогам 11М22 даже снизились на 4%. Однако с учетом потерь, понесенных в 1П22, прибыль накопленным итогом составила всего 175 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар vaskes
    vaskes, 135,91. пойдет пока)

    Константин, Смотри как надо шортить учись у папок!
    Заметь я не нервничал ни секунды, даже когда 133 шортил, настолько я был уверен что на дивгэпе лука я выйду с профитом от любой позы.
  18. Аватар Злой учитель
    Первый шаг на бирже в этом году сделан. Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
    Мои покупки сбера по 139 особо не напрягали, когда цена упала ниже 133. Я просто взял усреднился, удвоив позу. Теперь мы с женой владеем 1000 акциями! Пока немного и очень далеко от нашего желания 50 тысяч. Наверно, эта цель так и останется нашей хотелкой. Но мы и не расстроимся, если даже у нас будет всего 10 тысяч. Ведь в этом случае важен уровень цены бумаги: то ли сегодняшней в 137 рублей, то ли 350-400 относительно в далеком будущем. 
    Безубыток позы находится на цене в 121,60 рубля. Можно было взять гораздо по меньшей цене, но такова стратегия. Не столь профитна как у других, но мы ни с кем не соперничаем, а просто потихоньку инвестируем свои «лишние деньги» в акции. Наша цель: рост акций и дивы. То что не было дивов в этом году, нас не волнует. Будут в следующем. Еще и на трейдинге буду зарабатывать. Если будут по моей системе сигналы падения будут сильны, то просто буду закрывать всю позу. Держать их в таком случае я просто считаю принципиальной глупостью.
    По моим расчетам, рост может с большой вероятностью продолжится еще 8-9 месяцев. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар vaskes
    vaskes, 135,91. пойдет пока)

    Константин, пффф. В рубле сидишь, фигня
  20. Аватар Константин
    Константин, какая средняя? трусы уже на ушах?

    vaskes, 135,91. пойдет пока)
  21. Аватар vaskes
    Индекс все портит

    Константин, какая средняя? трусы уже на ушах?
  22. Аватар Константин
  23. Аватар vaskes
    vaskes, я козерог. очень упрямый…

    Константин, т.е. таки пробивать лося?
  24. Аватар Константин
    Константин, ты лекций не читаешь? как разбогатеть? Яб послушал возможно и лося простил бы. А вот откупить лося не выйдет. Уговор дороже дене...

    vaskes, я козерог. очень упрямый…
  25. Аватар Константин
    Константин, от завтра зависит порвут тебе позу или нет. Если от 138.2 пойдет в рост по 4 часовым. нам с тобой капец. Ну мне не сильный, яж о...

    vaskes, галя, у нас отмена! на 4ч уже не пойдут на 138… теперь я понял почему так упорото продавали на 137,5...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: