Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 215,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.41₽  +0.67%ап: 319.92₽  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Интересно ., кто нибудь был в путах по Сберу с вершины… И вообще почему они не ликвидные…
  2. Аватар vaskes
    vaskes, просто смотри как уныло лучок на росте индекса себя ведёт. Его мм держит по верхней границе канала, даже на пампе индекса. Ну чо так...

    Константин, Смотри чо в сбере творят уроды, закроют ровно на 50% уровне фибы и ровно на линии нового восходящего тренда. Чтоб завтра утром мы такие… эээ бл. куда торговать то ?
  3. Аватар vaskes
    vaskes, просто смотри как уныло лучок на росте индекса себя ведёт. Его мм держит по верхней границе канала, даже на пампе индекса. Ну чо так...

    Константин, я и могу и не могу объяснить почему ценник тушат. Мое разумное объяснение в том что див 17% дохи к цене акции. Ну как бы и все. 17 уже сильно больше чем 11, и типа фигли ему еще расти. И так намана. Но он же сучка сползает, т.е. его натурально шортят и он с 4700 сполз к 4600. И вот это я уже перестаю понимать. Бумага сильная как слон. Лук и есть индекс, он его вообще на одном месте вертел, ему больше график брент подавай. А он ведет себя как газ, в котором уже все произошло и он протух и уровень жует. Т.е. для меня это довольно неожиданно. И ладно бы им никто не торговал, но там нормальные дневные обороты. А цена стоит и потихоньку снижается. Т.е. для меня это странно, и как я писал, я там даже заявки в дурака поубирал, а то как бы меня самого в дураках не оставили.
  4. Аватар игорь баженов
    По нефти ралли, по сипи ламбада… и сбер родил мышку… может кто то очень хитрый ставит стопы или открывает путы… Главное что бы не было войны №3
  5. Аватар alexKa
    Куда сейчас пойдет акция Сбербанка?
    Сейчас похоже все ждут, куда пойдут акции Сбербанка. Кто то говорит, что всех засадили в шорты, и будут выносить шортистов на маржинколл, кто то, что дескать не удалось засадить в лонги с плечами, и тоже вверх. Кто то говорит что нефть упадет по каким то причинам, и акции упадут за нефтью.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Константин
    Константин, Я с новостей за последние два дня просто катаюсь. То ВСЖ пишут что арабы и опек повысят добычу, через час арабы опровергают. Кат...

    vaskes, просто смотри как уныло лучок на росте индекса себя ведёт. Его мм держит по верхней границе канала, даже на пампе индекса. Ну чо такое 0,14%? Мне интересно, а как инвесторам рост своей папиры на 0,14% на зелёном рынке?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, ну не знаю…я до 5ого все ещё наблюдать буду, пусть хоть выход из канала вверх осилит.

    Константин, Я с новостей за последние два дня просто катаюсь. То ВСЖ пишут что арабы и опек повысят добычу, через час арабы опровергают. Катар тут же анонсит 27 летний контракт с китаем, а там real dinero Костя, не наши с тобой гроши. И сажает петушиный самолет с немцами в омане. Петухам въезд запрещен. Теперь всж кукарекает, что мы такие сильные уфф, и вводит прайслимит на русскую нефть с потолком выше текущей котировки. цЫрк с конями.
  8. Аватар Константин
    Константин, Костя, ну не клоуны?

    Тарь лук

    Россия и Болгария договорились об экспорте нефти в обход эмбарго ЕС
    Болгария согласилась с пре...

    vaskes, ну не знаю…я до 5ого все ещё наблюдать буду, пусть хоть выход из канала вверх осилит.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, так я это читал сегодня 65-70, действительно, хотят поставить…

    Константин, Костя, ну не клоуны? Т.е. в данной ситуации поставить лимит в коридоре где находится цена — это кто первый крикнул: «я не петух» тот как бы не петух да? )

    Тарь лук

    Россия и Болгария договорились об экспорте нефти в обход эмбарго ЕС
    Болгария согласилась с предложением российского «Лукойла» о налаживании экспорта нефти. По заявлению вице-премьера по вопросам экономической политики страны Алексеева, такая договоренность позволит получить в бюджет дополнительно 350 млн евро.
  10. Аватар Константин
    www.wsj.com/articles/western-allies-aim-to-agree-on-russian-oil-price-cap-wednesday-11669134657
    The U.S. and its allies are seeking to agree...

    vaskes, так я это читал сегодня 65-70, действительно, хотят поставить…
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Ладненько. Пойду. Очень слаб Сбер. Очень. Кто то сильный нехило избавляется.
    Не катят «сказки про нераспределенку».
    Задерги? Могут. Но средн...

    Shmulia, друган говорил же тебе не надо трогать трещину дачу. Шорт не твое
  12. Аватар игорь баженов
    Кто не купил… тот стал богаче только тем что стал мудрее… Омар Хоям.
  13. Аватар Shmulia
    Ладненько. Пойду. Очень слаб Сбер. Очень. Кто то сильный нехило избавляется.
    Не катят «сказки про нераспределенку».
    Задерги? Могут. Но среднесрок вниз, вниз, вниз…
  14. Аватар игорь баженов
    А ну покатай и меня большая зелёная черепаха!!!
    Интересно в сбере много нераспределёнки? такой удачный момент про дивы обсудить завтра после...

    Созерцатель, А черепаха это СбергреФ ., наш непотопляемый банк…
  15. Аватар Ян Карлович
    Сберкасса
    Создается впечатление, что не удалось массово загнать народ в лонг с плечами.
    Поэтому, пораскинув мозгами «большого компа», вместо закрытия гэпов внизу, приняли решение завтра или послезавтра опять с гэпом отправлять сберкассу к новым вершинам.

    Не является торговой рекомендацией.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар vaskes
    www.wsj.com/articles/western-allies-aim-to-agree-on-russian-oil-price-cap-wednesday-11669134657
    The U.S. and its allies are seeking to agree on a level for a price cap on Russian oil as soon as Wednesday, with officials discussing setting it at around $60 a barrel as the group rushes to put the plan into place before Dec. 5, according to people familiar with the talks.

    The price cap, which the people said could still be set as high as $70, is at the center of the West’s efforts to sanction Russia for its invasion of Ukraine. The untested sanctions design is set to begin on Dec. 5 after facing delays this fall, as the Group of Seven advanced democracies has struggled to iron out the final details of the complicated plan.

    Клоуны анальные блин. Костян, тарь с плечами на всю каклету!

  17. Аватар Shmulia
    Мое вчерашнее:
    Набрал на отскок Рн по 329,80, НМТП по по 4.78 (он в минусе) и Систему по 12.500.
    Порт немного выйдет в + и продам.
    Сбер жду в шорт от 137-138 и выше частями.

    ИТОГ:
    Нмтп — совсем маленький минус, Рн +2+%, Система +2.5%. Закрыл сейчас.

    Сбер начинаю шортить тоже сейчас. Набрал 20% от лимита по позе, ср 135,68.
    137 можем и не увидеть.
    Наращивать буду 2 дня и ниже и выше.
    Увеличил вдвое юань.

    ПыСы: ГОНИТЕ ботов отсюда. Они вам только мозги засирают.

    Всем УДАЧИ.
    Я ненадолго.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, греф, перелогиньтесь

    Войт-Кампф, не а, продавайте. Правлению бумага под дивы нужна
  19. Аватар Bajazzo
    Чуть помедленнее кони

    BergHaus, греф, перелогиньтесь
  20. Аватар vaskes
    Чуть помедленнее кони

    BergHaus, Што за новость то? Интриган ).
  21. Аватар Аккаунт отключен
  22. Аватар Dmitriklim
    vaskes, это я видел. Просто неправильно понял тебя, как будто это единый лот был.

    Влад, Ну, почти единый — это все за 5 секунд прошло — с 17:10:55 по 17:11:00
  23. Аватар vaskes
    vaskes, это я видел. Просто неправильно понял тебя, как будто это единый лот был.

    Влад, ну спуститесь на таймфрейм ниже, например на 15 секунд, и увидите что скорее всего это одна сделка в рынок, гложут сомнения? спускайтесь на тиковый график, и наверняка выясните ) 99% что это один шортист вкинул. в том месте не было стопов чужих.
  24. Аватар Влад
    Влад, не было конечно. Это все обман.

    vaskes, это я видел. Просто неправильно понял тебя, как будто это единый лот был.
  25. Аватар Dmitriklim
    Влад, не было конечно. Это все обман.

    vaskes, Не могу молчать! Мой перфекционизьм не позволяить! На продажу в 17:10 было не 460000, а 436930 акций а 30050 — в покупку было

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: