Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Какой неудержимый розд…

    vaskes, я пока вылез опять из лука. эти блать движения по 50-70 рублей надорели. там чет шортисты обложили на 4470+ очень плотно. И ниже мы откупаем и выше не пускают. Хтьфу.
  2. Аватар Vladimir
    Жду рост до 160 в течении недели- двух))) кто со мной тоже ждёт?)))

    Ухо спекулянта, Жду 600 до завтра!
  3. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, кажется, что треш. Если бы изначально стали пользоваться «опеном» (здесь, как основа), то MS бы показался трешем. По крайней мере,...

    С.В., если бы опен. хуже
  4. Аватар vaskes
    Какой неудержимый розд…
  5. Аватар Ygrek
    Жду рост до 160 в течении недели- двух))) кто со мной тоже ждёт?)))

    Ухо спекулянта, шутишь?
  6. Аватар There is no future
    Да ясно если США применят грязную бомбу, то ответка будет прямо по Вашингтону или по военной базе рядом в зависимости куда они ударят, а Зел...

    compasdv, что Вам непонятно в словах: «Политика строго запрещена на Смартлабе»? Специально для вас есть «политсрач».
  7. Аватар compasdv
    Да ясно если США применят грязную бомбу, то ответка будет прямо по Вашингтону или по военной базе рядом в зависимости куда они ударят, а Зелю потом...
    Но мы про рынок и рынок ляжет и закроется, успевайте вывести деньги в этом случае до закрытия. Придется дежурить у терминала у кого есть возможность…
  8. Аватар There is no future
    Все Верно, уже не покупают. в сбере офис который ставят на замену ms это треш.

    BergHaus, кажется, что треш. Если бы изначально стали пользоваться «опеном» (здесь, как основа), то MS бы показался трешем. По крайней мере, таблицы в либре работают гораздо стабильнее, чем в MS-e.

    Люди привыкли к внешнему виду. И отдавали кучу денег только за него.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Банки не смогут покупать иностранное ПО в случае отсутствия российского аналогаТакое ограничение содержится в методических рекомендациях, ут...

    Все Верно, уже не покупают. в сбере офис который ставят на замену ms это треш.
  10. Аватар Gorik
    Жду рост до 160 в течении недели- двух))) кто со мной тоже ждёт?)))

    Ухо спекулянта, Очень жду погоды с моря, хочу с внуком выйти на рыбалку, и почему-то уверен, что моя хотелка сработает скоро, в отличии от Сбера с достижением цены до 160 в ближайшее время. А на счёт ТА исходя из ВА, ничего этого (имею ввиду такого роста) делать графику не обязательно, пока всё соответствует раскладу, остаётся только ожидать пробоя минимума февраля этого года. Когда, не знаю, но до пробоя сопротивления 169,90.
  11. Аватар There is no future
    Правила форума (выдержка).

  12. Аватар Все Верно
    Банки не смогут покупать иностранное ПО в случае отсутствия российского аналога
    Такое ограничение содержится в методических рекомендациях, утвержденных правительством 31 августа. Для решения функциональных задач банкам придется приобретать комбинации российских программных продуктов, сведения о которых включены в единый реестр отечественного или евразийского ПО. Под те же ограничения, кроме финансовых организаций, попадут госорганы, операторы связи и другие субъекты критической информационной инфраструктуры.

    Не для всего ПО у нас есть замена, поэтому на сегодняшний день глаза будут закрываться на те или иные вещи. Тот софт, который мы будем менять, будет меняться не разом, то есть мы не возьмем все, что существует сегодня, не выкинем на помойку и тут же поставим какой-то самодельный российский софт. Так не будет происходить. Это постепенный процесс, это переписывание софта, причем софт во многих местах написан под конкретную компанию, это уникальные вещи. Переходного периода будет достаточно для того, чтобы подготовиться, перейти и все было хорошо

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар autotrade
    Сбер и Газпром
    Если сравнить две бумаги Сбер и Газпром, Сбер видится технически большим днищем чем Газпром, теперь понятно почему все аналитики топят за Cбер.  Явно кто-то в нем застрял и пытается поднять. Но если даже посмотреть фундаментально банк это организация которая пытается делать деньги из воздуха, в период когда все деньги зажали это будет плохо получаться, а Газпром имеет дело с реальным о и очень востребованным товаром. телеграм

    Сбер и Газпром
    Сбер и Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Механик Рынка
    Сбер по 60 да легко...
    Всем привет...
    Ничего особо не изменилось как стояли вниз так и стоим...
    С Силуановым или нет, Мы уедем на 60 отметку по Сберу....
    И не конфа Смарт лаба и Не Эльвира не смогут этому помешать...
    Сбер по 60 да легко...

    И не говорите что Вас не предупреждал… Генерал Армагедон))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, основания для ожидания есть или просто хочется?

    Юрий Близорукий, по технике перехай надо сделать 150, но это на нормальном рынке без атомных бомб вернее было бы туда ждать
  16. Аватар Юрий Близорукий
    Жду рост до 160 в течении недели- двух))) кто со мной тоже ждёт?)))

    Ухо спекулянта, основания для ожидания есть или просто хочется?
  17. Аватар Ухо спекулянта
    Жду рост до 160 в течении недели- двух))) кто со мной тоже ждёт?)))
  18. Аватар compasdv
    Нам бы сейчас такую зеленую обезьяну с грязной гранатой в Мексике 🤫
  19. Аватар Vad
    По грязной бомбе всё реально, уже сегодня в ООН будет заседание по этому делу. Мы будем считать это актом ядерного терроризма. Там походу вс...

    compasdv, нарик не решает, это всё наглосаки и их надо бить уже предупредительно по одной из военных целей, ударить и сказать что не знаем кто ударил, кому надо всё сразу поймут, не надо ссать, кто ссыт получает и войну и позор, причём войну в больших масштабах.
  20. Аватар compasdv
    По грязной бомбе всё реально, уже сегодня в ООН будет заседание по этому делу. Мы будем считать это актом ядерного терроризма. Там походу всё на финальной стадии или готово, есть поддержка США по другому они не решились бы. Средством доставки могут быть ракеты «Нептун» дальностью 500 км — под угрозу Киев ставит черноземную зону РФ. Этот нарик Зеля мозги прокурил и не соображает, что теперь он цель номер один для нас… в любом месте… достанем.
    На этом фоне падение фонды Китая смотрится пока без паники на других рынках, которые ждут заседания СБ ООН?
  21. Аватар B.Well
    Пока физикам не подошли дивы Газпрома, других факторов для роста сейчас не вижу, да и цене не помешала бы коррекция после длительного роста. Смею предположить, что сегодня могут повести Сбер до 115. Возможно и ошибаюсь, на открытии увидим что и как.
  22. Аватар B.Well
    B.Well, пиzдит, иначе бы отчет навалял уже, помогают амерам/украм шорты откупать, даром что ли в J.P. Morgan Chase работает.
    сначала там на ...

    Фонд, Вы уже разъяснили мне Вашу позицию ранее:
    все Вас обманывают и пытаются сделать Вам плохо, отчетность Сбера и Газпрома Вам подделывают, шортисты год против Вас шорты держат, все кто не согласен с Вами тупые балаболы.
    Может просто Вам лучше торговать по движению цены, а не сидеть в просадках?
  23. Аватар Мираж
    Кровельщик, на форуме Греф говорил: «По нашим оценкам, банковский сектор будет оставаться убыточным в этом году. В первом полугодии [убыток]...

    B.Well, пиzдит, иначе бы отчет навалял уже, помогают амерам/украм шорты откупать, даром что ли в J.P. Morgan Chase работает.
    сначала там на них работал Чубайс, потом стал не успевать и там выслуживаться, и тут пилить, и его сменил Греф.
    у Сбера 2,5 трилл. чистый операц. доход… 1,8 трилл. чист.проц.доход.

    P.S. иначе бы Греф уже 70 раз сказал о том, как рынок перепродан, что активы за 1/3 их капиталов сейчас торгуются, он же молчит — значит им помогает захватывать банковскую систему страны и всё остальное.
  24. Аватар Мираж
    Борис Булгадаев, а я смотрю и зачем это бомбоубежища по всей стране проверяют

    compasdv, укры заказывают нанятым в России говорящим головам говорить, чтобы помочь себе шорты в Сбере и в Втб откупать — на хаях 21 года надетые.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Борис Булгадаев, а я смотрю и зачем это бомбоубежища по всей стране проверяют

    compasdv, в целом подготовка идет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: