Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  0%ап: 318.67₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар malicesgossips
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, надеюсь до НГ еще на 170 сходим

    BOSSVVA, как минимум куплен самый лучший банк России. Не «Рога и копыта».
  3. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, мне достаточно 130)

    Волжанин, надеюсь до НГ еще на 170 сходим
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, этих цен вы скорее всего никогда больше не увидите, а скоро и 60 будет вам казаться какой-то аномальной перекупленностью

    sniper, не нужно нагнетать. Всё будет нормально.
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, сначала церемония принятия в состав РФ и только потом речь. Долго еще.

    malicesgossips, речь, понятно, важнее. Вдруг скажет — «Военное положение в стране».
  6. Аватар Gorik
    Ну, что? Приготовились!

    Ygrek, Сразу то ничего не будет, потихоньку снижались, так и будет пока.
  7. Аватар malicesgossips
    Ну, что? Приготовились!

    Ygrek, сначала церемония принятия в состав РФ и только потом речь. Долго еще.
  8. Аватар Ygrek
    Ну, что? Приготовились!
  9. Аватар Мираж
    Волжанин, 500 будет можно продавать

    BOSSVVA, 500 если Эльвира напечатает 5 трюлей на все дела
    на эти 600 ярд по очереди дергать как в Реддит +200% папиры
  10. Аватар Мираж
    Сбера кто шортил по 170 — сидите? не откупали?
  11. Аватар sniper
    BOSSVVA, мне достаточно 130)

    Волжанин, этих цен вы скорее всего никогда больше не увидите, а скоро и 60 будет вам казаться какой-то аномальной перекупленностью
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, 500 будет можно продавать

    BOSSVVA, мне достаточно 130)
  13. Аватар BOSSVVA
    vaskes, а я теперь долгосрочный инвестор буду. Средняя 111 рублей! Красивая средняя

    Волжанин, 500 будет можно продавать
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, А смысл кукелу что-то делать, все деньги страны и так у него. Раньше при Обаме-«обезьяне» понятно, поводили котировки, приманили капи...

    MPlus, видимо, еще не все деньги…
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Судя по лютому позитиву в газике и объему торгов во фьюче на доллар Путин в три войну объявит.

    vaskes, а я теперь долгосрочный инвестор буду. Средняя 111 рублей! Красивая средняя
  16. Аватар Абросимов Павел
    Вот знаете, негатива на рынке ВАЛОМ, ждет дальнейшего обвала каждый второй🐹

    От части то все верно, с точки зрения макро составляющей ничего хорошего в ближайшем будущем не предвидеться.

    ➖Но вот индикатор психологического настроения рынка в виде Технического анализа меня отталкивает от мысли ШОРТа. А цена это не то сколько стоит актив, а то за сколько покупатель готов купить этот актив- ТО ЕСТЬ БИРЖЕВОЙ МЕХАНИЗМ

    📈Достигнута крайне сильная ценовая зона поддержек 1800-1900 пунктов + проходим ЕМА 200 на 1М ТФ.

    Осцилляторы на 1Н ТФ показывают конвергенцию на 1М ТФ полное снятие перегретости.

    Так скажем ШОРТить от текущих не самая лучшая затея, Но и для лонг позиция нет никаких сигналов❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  17. Аватар vaskes
    Судя по лютому позитиву в газике и объему торгов во фьюче на доллар Путин в три войну объявит.
  18. Аватар MPlus
    MPlus, кукел будет возить рынок. Других серьезных акторов не вижу.

    Ygrek, А смысл кукелу что-то делать, все деньги страны и так у него. Раньше при Обаме-«обезьяне» понятно, поводили котировки, приманили капиталы. получили иностранные инвестиции, так долго росли семь лет на ожиданиях.
  19. Аватар Ygrek
    Номинал акции SBER 3р по оценке выпуска 2000года, по ср.з/п тогда было 1000 акций. Сейчас, осенью '22, получилось опять 1000акций на ср. з/п...

    MPlus, кукел будет возить рынок. Других серьезных акторов не вижу.
  20. Аватар vaskes
    Если с долларом дела так дальше пойдут то в бюджете будет нефиговый такой кассовый разрыв. Просто не закрываемый.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Доллар посмотрите. вот поэтому )

    vaskes, спасибо, увидел)
  22. Аватар vaskes
    Не пойму, РТС с чего 5,6%? За счёт чего? Всё практически минус!

    Волжанин, Доллар посмотрите. вот поэтому )
  23. Аватар vaskes
    Кукл красава, каждый раз новый сценарий. Чё в Газике творит!
    Свидетели дивидендов сейчас просто в прострации.

    KrumBumBes, те кто заперся на 240 и ждал дивов чтобы выйти вообще кайфуют сейчас.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, ждём 15.00? Или ты о перспективах?

    Влад, Да, ждём после 15:00 ч и результат по Гапрому.
  25. Аватар KrumBumBes
    Кукл красава, каждый раз новый сценарий. Чё в Газике творит!
    Свидетели дивидендов сейчас просто в прострации.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: