Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Не пойму, РТС с чего 5,6%? За счёт чего? Всё практически минус!
  2. Аватар Влад
    KrumBumBes, Я не думаю что присоединие 4 областей, это позитив для рынка скорее наоборот, на счёт дивов уже высказывался. Ну, а далее посмот...

    Gorik, ждём 15.00? Или ты о перспективах?
  3. Аватар vaskes
    Ну я уже по Газпрому срубил себе на пивко, вот совсем недавно, на крайнем росте, больше ни-ни. По ходу направление указано первой часовой св...

    Gorik, думаешь все так примитивно? и две зеленые свечи минутки по 7млн акций это жадные физики?
  4. Аватар MPlus
    Номинал акции SBER 3р по оценке выпуска 2000года, по ср.з/п тогда было 1000 акций. Сейчас, осенью '22, получилось опять 1000акций на ср. з/п. За чей счёт можно отрасти/выкупить падение, гг. спекулянты?
  5. Аватар 1SV
    ГП летает, как ....

    Ygrek, Думаю, пора уже давно уходить от такого рода корреляций. Спекуляция рынка третьих стран. Россия, всё же, не на том уровне.
  6. Аватар vaskes
    Кто шортил газмяс? признавайтесь
  7. Аватар Gorik
    Ну я уже по Газпрому срубил себе на пивко, вот совсем недавно, на крайнем росте, больше ни-ни. По ходу направление указано первой часовой свечой.
  8. Аватар vaskes
  9. Аватар Gorik
    Сейчас весь рынок ждет, что с Газпромом. И кукел приготовился гнать волну (кукел уже знает решение по ГП).
    Попробую угадать — дивы утвердят ...

    KrumBumBes, Я не думаю что присоединие 4 областей, это позитив для рынка скорее наоборот, на счёт дивов уже высказывался. Ну, а далее посмотрим как будет на самом деле.
  10. Аватар KrumBumBes
    Первая часть моего плана реализовалась !
    Но меня больше вторая часть интересует
    Вот Лукойл бы по 4500 и Сбер по 135 хотелось бы теперь.
  11. Аватар Arhitector
  12. Аватар Arhitector
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Сейчас весь рынок ждет, что с Газпромом. И кукел приготовился гнать волну (кукел уже знает решение по ГП).
    Попробую угадать — дивы утвердят ...

    KrumBumBes, ну да. Поэтому и безналичный доллар на планочку скоро ляжет.
    После победы зачем нам доллары…
  14. Аватар vaskes
    vaskes,
    Чтобы раздать бумаги, которые набрали на этой неделе. Ничего личного, просто деньги
    ГП просто один из инфоповодов. Я скорее думаю,...

    KrumBumBes, ну в целом как аргумент принимаю, но все равно сомневаюсь в ракетах. новатек и фосагро ракету не показали (но там доходности 10% в размере дневного падения). Не покажет и газмяс. Сегодня еще русал решается.
  15. Аватар MPlus
    Те, еще на названые дивиденды они уже в цене.
    Зачем рынку вверх, кому это нужно, у кого-то деньги лишние? Это хорошо, когда существует богатство, плохо что такие достойные люди теперь разборчивыми и очень осторожными стали
  16. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Мое мнение — гнать не будут, див в цене уже с учетом военных рисков цена справедливая. Доходность с учетом тех же самых рисков т...

    vaskes,
    Чтобы раздать бумаги, которые набрали на этой неделе. Ничего личного, просто деньги
    ГП просто один из инфоповодов. Я скорее думаю, что банки, нефтянку и металлургов раздадут на 10%-15%-20% выше от уровня этой недели. Поставил на это большую часть депо, кэша почти не осталось.
  17. Аватар vaskes
    Сейчас весь рынок ждет, что с Газпромом. И кукел приготовился гнать волну (кукел уже знает решение по ГП).
    Попробую угадать — дивы утвердят ...

    KrumBumBes, Мое мнение — гнать не будут, див в цене уже с учетом военных рисков цена справедливая. Доходность с учетом тех же самых рисков тоже справедливая. Размеры свечей манипулянта сегодня косвенно это подтверждают. Нафига тратить ресурсы на надувание пузыря в текущей обстановке? Ну и текущее падение доллара тоже давит на цены акций.
  18. Аватар KrumBumBes
    Сейчас весь рынок ждет, что с Газпромом. И кукел приготовился гнать волну (кукел уже знает решение по ГП).
    Попробую угадать — дивы утвердят 52 рубля, присоединят 4 области и вечером начнется зеленый загон, на следующей неделе продолжится. Причем гнать в плюс будут весь рынок, но ГП на этом фоне будет серенькой овечкой. А вот до каких значений будем расти и когда развернут в красную зону ХЗ.
    ГЭП после дивов, по Газпрому будет чудовищный в октябре.
  19. Аватар Константин
    Именно поэтому я сижу на заборе пока…можно заработать, а можно обнулиться
  20. Аватар Gypsy
    Не расстраивайтесь, веселуха только начинается :)
  21. Аватар Ygrek
    В недавнем КВНе верно заметили "… колбасит, как бумаги Сбера."

    1SV, ГП летает, как трусы шлюхи. Но это полбеды, скверно, что за ним и остальной рынок дергается.
  22. Аватар 1SV
    В недавнем КВНе верно заметили: "… колбасит, как бумаги Сбера."
  23. Аватар Ygrek
    И ещё раз вниз по ГП! Ну, жульё!
  24. Аватар vaskes
    боже опять)

    Волжанин, последнего пассажира забирали, на первый поезд не успел
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: