Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    толпа села в шорты широким фронтом,
    многие от жадности сразу 8Х плечи на шорт.
  2. Аватар Art of Wave Analysis
    9. Прогноз по Сбербанку в рамках выдвинутого прогноза с целевой ценой 274.30.
    9. Прогноз по Сбербанку в рамках выдвинутого прогноза с целевой ценой 274.30.

    9. Прогноз в рамках выдвинутого прогноза(см. прошлые посты) с целевой ценой 274.30.

    Период графика: 1 бар — 3 дня.

    Итак, согласно выдвинутому прогнозу рынок Сбербанка (#SBER) завершил свое движение в нисходящем направлении на ценовом уровне 89.59, от которого продолжит движение в восходящем направлении. В своем восхождении от локального минимума 89.59 рынок достигнет в будущем ценового уровня 274.30.

    Можем ли мы подробно разработать план вероятного хода будущего развития движения цены, рисуя на графике пунктирными линиями типы волновых фигур Эллиота в конкретном их виде с соответствующими маркировками разметок, как это делают многие, так называемые аналитики волновики? 

    Отвечаем однозначно, что нет.

    Мы не можем рисовать волны, которые будут формироваться в будущем.

    Другими словами, мы не можем указывать рынку, какими конкретно волнами он будет продолжать свое восхождение к намеченной цели, достижение которой относится к будущему событию. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, 1500 за лук сейчас это все побегут брать кредиты, продавать квартиры и тарить. Хотя все может быть конечно)

    Sergei, про Сбер год назад так же здесь люди писали?
  4. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, уже не выплатил. Уже без рынков сбыта в США или Италии. Всетв цене уже лежит.

    vaskes, из-за ожидания дивидендов на многое закрывают глаза.
  5. Аватар Sergei
    Sergei, а протестированный снизу пробой двойной вершины в Луке не пугает? Даже с целью на 1500?

    GreyStrannik, 1500 за лук сейчас это все побегут брать кредиты, продавать квартиры и тарить. Хотя все может быть конечно)
  6. Аватар vaskes
    vaskes, почему? Не выплатит дивиденды, окажется без рынков сбыта типа США и Италии и останется без мажоритариев — что-то из этого кажется фа...

    GreyStrannik, уже не выплатил. Уже без рынков сбыта в США или Италии. Всетв цене уже лежит.
  7. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, если лук уйдет на 1300 (ну или хотябы на 2000) нам небо с овчинку покажется. Вчерашний день покажется детским утренником.

    vaskes, почему? Не выплатит дивиденды, окажется без рынков сбыта типа США и Италии и останется без мажоритариев — что-то из этого кажется фантастикой или может фантастикой является полная комбинация этих вариантов?
  8. Аватар vaskes
    Sergei, а протестированный снизу пробой двойной вершины в Луке не пугает? Даже с целью на 1300?

    GreyStrannik, если лук уйдет на 1300 (ну или хотябы на 2000) нам небо с овчинку покажется. Вчерашний день покажется детским утренником.
  9. Аватар GreyStrannik
    vaskes, надежда юношей питает) ожидания, интрига) и уровень 4к в луке прям манит)

    Sergei, а протестированный снизу пробой двойной вершины в Луке не пугает? Даже с целью на 1500?
  10. Аватар Sergei
    Sergei, Не убедительно. Сечин про дивы говорил что возможно выплатят, а Васген как в рот воды набрал.

    vaskes, надежда юношей питает) ожидания, интрига) и уровень 4к в луке прям манит)
  11. Аватар vaskes
    vaskes, волшебное слово дивы. Животрорящие)

    Sergei, Не убедительно. Сечин про дивы говорил что возможно выплатят, а Васген как в рот воды набрал. Завтрашнее заседание СД в луке возможно прояснит. Но там в повестке дивов нету, только повышение зарплаты уборщице.
  12. Аватар Sergei
    Константин, Есть мысли почему лук лучше рынка? Не особо понимаю. Ну подросла там нефть на 3% и чо? Роснефти расскажите это. С учетом рецесси...

    vaskes, волшебное слово дивы. Животрорящие)
  13. Аватар Мираж
    пока без позиции, но интересен, вот вырос бы Сбер на 250 там можно б было шортануть, а так — хз — не хочется планковать в стрингах на новостях о выкупе или дивах за 21г.
  14. Аватар Max Trader
    Сбер. Волатильность
    На утреннем сливе купил двойную порцию Сбера, а позже — продал одну порцию. Обе операции проведены по сигналам ТС.
    Ниже приведена таблица по портфелю. Вчерашние и сегодняшние операции выделены цветом:
    Сбер. Волатильность
    Сбер. Волатильность

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мираж
    Константин, да довели уже блин, что сбер по 120 — плохая покупка

    vaskes, я брал по 120 преф — отдал по 136,6
    шортить хотел, но именно Сбер что то побоялся, шортил другое.
    утром его подобрал, профитно передал, пока по Сберу в кеше.
    прикольно, когда шортят оголтело, и потом оголтело стринги кроют.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, я не сказал бы, что он лучше рынка. Вон на самолёт посмотри. :)

    Хз у меня ребята в нем сидят (брали вместе). Я пока скинул.

    Возм...

    Константин, я про голубых, индексообразующих. очевидно же лучше. я не исключал что улетит на лои типа 3550. но подиж ты. стоит пока.
  17. Аватар Константин
    Константин, Есть мысли почему лук лучше рынка? Не особо понимаю. Ну подросла там нефть на 3% и чо? Роснефти расскажите это. С учетом рецесси...

    vaskes, я не сказал бы, что он лучше рынка. Вон на самолёт посмотри. :)

    Хз у меня ребята в нем сидят (брали вместе). Я пока скинул.

    Возможно отказ от закрытия заводов за рубежом? Хз
  18. Аватар vaskes
    vaskes, ну я лучше до завтра на заборе. Посмотрю че там фося решит, да и в целом что в мире. Сейчас та не работает. Везде паник бай / паник ...

    Константин, Есть мысли почему лук лучше рынка? Не особо понимаю. Ну подросла там нефть на 3% и чо? Роснефти расскажите это. С учетом рецессии на западе должно быть наоборот.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ну я лучше до завтра на заборе. Посмотрю че там фося решит, да и в целом что в мире. Сейчас та не работает. Везде паник бай / паник ...

    Константин, да довели уже блин, что сбер по 120 — плохая покупка
  20. Аватар Константин
    Константин, Да я все знал, что этот розд — это часовую свечу рисовали в индексе луком, на второй минуте смотрю индекс дальше пошел, вот и ку...

    vaskes, ну я лучше до завтра на заборе. Посмотрю че там фося решит, да и в целом что в мире. Сейчас та не работает. Везде паник бай / паник сел.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я закрыл шорт в минус. общий профит за день позволяет. ничего не понятно. работают профессиональные каталы.

    Константин, Да я все знал, что этот розд — это часовую свечу рисовали в индексе луком, на второй минуте смотрю индекс дальше пошел, вот и купил. и влип, т.к. не посмотрел что индекс к уровню 61.8 приближается
  22. Аватар Константин
    Константин, я иплан, купил, не обратил внимания что индекс к 61.8 приближается, ровно на следующей минутке котир обвалился. теперь как то вп...

    vaskes, я закрыл шорт в минус. общий профит за день позволяет. ничего не понятно. работают профессиональные каталы.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, наверно… короч пока на заборе)

    Константин, я иплан, купил, не обратил внимания что индекс к 61.8 приближается, ровно на следующей минутке котир обвалился. теперь как то впарить надо умудрится, хотябы в безубыток.
  24. Аватар Константин
    Константин, Луковый рост )

    vaskes, наверно… короч пока на заборе)
  25. Аватар greedy_gnom
    #IMOEX #ROSN

    Покупать или не покупать вот в чем вопрос🌝

    ➖Стандартная ситуация, на хаях мы значит можем покупать, а на исторических миниму...

    Абросимов Павел, согласен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: