Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ну, что? Ракету кукл заряжай и сто двадцать пять давай, в шорт я в стану от целей, будет очень веселей, и прекрасна жизнь моя, прибыль мне всегда нужна
  2. Аватар Sergei
    че за ракета? марио?

    vaskes, роботы работют. теперь вниз от 120.19
  3. Аватар vaskes
    че за ракета? марио? или дядя Косьтя свой шорт откупает?
  4. Аватар Sergei
    Sergei, Держи карман шире

    vaskes, ну на 1.5% после моих вангований отжались) индюки всеже действуют пока.
  5. Аватар vaskes
    Константин, а вдруг дивы объявят?

    Sergei, Держи карман шире
  6. Аватар Sergei
    Sergei, а хз… рука на пульте если что откупать шорт))) если не пройдем

    Константин, а вдруг дивы объявят?
  7. Аватар Константин
    Константин, отскока не будет?;) чета может по индюкам. но они сейчас плохо работают.

    Sergei, а хз… рука на пульте если что откупать шорт))) если не пройдем
  8. Аватар Sergei
    как же сбер пытается удержать уровень

    Константин, отскока не будет?;) чета может по индюкам. но они сейчас плохо работают.
  9. Аватар ShtrenD
    Всем привет, все живы?, Есть погибшие? Я с медсестрой по окопам лазию, я забыл что есть вечерняя сессии, ждал отскок с утра а он был на вечернее а с утра как ливануло меня в минус, вроде сценарий знал а реализовать трудно, б… ля…моя тема что сопротивление 124...5 ть и слив на низы щупать фигуру дно, а если нет то 100 ждать как инвестор шортовый
  10. Аватар Константин
    как же сбер пытается удержать уровень
  11. Аватар Константин
    каждую минуту подливаю по 300к
  12. Аватар sniper
    купцы закончились, начались жадные поиски бидов в стакане
  13. Аватар vaskes
    В альфе все выставляется. чот походу на пере-лой пошли, ссытся рынок.
  14. Аватар Константин
    щас если пройдут 117… полетим очень быстро
  15. Аватар Joname
    Не дают ниже 109,75 заявки ставить
  16. Аватар vaskes
    vaskes, у него стопы были за 122.24 — он же весь такой умный. А на эти стопы пришёл маржинколл.

    GreyStrannik, Ну значит поднял пятаков на опционе. Выбирает какой остров купить сейчас
  17. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, он говорил что страховка у него ). Да и отстопился по любому.

    vaskes, у него стопы были за 122.24 — он же весь такой умный. А на эти стопы пришёл маржинколл.
  18. Аватар vaskes
    vaskes, помянем его плечи. Пусть покоятся с миром.

    GreyStrannik, он говорил что страховка у него ). Да и отстопился по любому.
  19. Аватар GreyStrannik
    Чота Картмана давно не видно, соскучился по его агитации )

    vaskes, помянем его плечи. Пусть покоятся с миром.
  20. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, у кого живут родственники в восточных областях Украины говорят о том что расклад примерно такой — 4 человека из 5 хотят в сост...

    Yurismi, этот источник называется «одна бабушка сказала»
  21. Аватар vaskes
    Чота Картмана давно не видно, соскучился по его агитации )
  22. Аватар Yurismi
    Gorik, мало ли, что он сказал. Он вообще 3/4 своего выступления врал и передёргивал. Дедушка не такой уж и старенький и он ещё пожить хочет.

    GreyStrannik, у кого живут родственники в восточных областях Украины говорят о том что расклад примерно такой — 4 человека из 5 хотят в состав РФ, против в основном та часть молодежи, которая воспитывалась в духе «москаляку на гиляку», да и то не все. Так что не особо он и передергивал там, но передергивал…
  23. Аватар Yurismi
    Yurismi, жареным пахло в декабре прошлого года. Сейчас шашлык уже сильно подгорел…

    Ygrek, ничего еще не подгорело не надо драматизировать, сбер сейчас стоит 120 рублей, подгорит будет стоить не 120 а 20…
  24. Аватар Ygrek
    я как-то писал, недавно, по моему на форуме сбера, здесь, что НЕРЕЗИДЕНТЫ возможно и не станут продавать повально свои активы РФ, они дождут...

    Yurismi, жареным пахло в декабре прошлого года. Сейчас шашлык уже сильно подгорел…
  25. Аватар Gorik
    Gorik, я спорить не буду. Если ты прав — это хорошо.
    НО!!! Ты просто прикинь. Призовут 300 тыс. Если каждому платить по 180 тыс. Это порядк...

    Dur, Забыл совсем, сейчас им на руки выдают примерно по 40000 руб, остальное зачислением на счёт.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: