Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KirillVlad
    Открытие брокер пишет торги закрыты
  2. Аватар ShtrenD
    ну что готовы к ралли вверх на 20%?

    Alexander B, сейчас в бан улетишь!!!

    ShtrenD,






    Дмитрий, я просто не жду ракету до небес, вроде план утро отыграли нормуль, единственное что если б от 110 до 140 а то от 120 до 150, 10 рублей по прагнозу ошибся
  3. Аватар alkond75
    Че, опять аукцион? На мобиле (втб) встало все
  4. Аватар MPlus
    Упокоили клиентов типа. « оплата товаров и услуг, для всех его клиентов». Их карты в ам. и бр. интернет-магазинах и раньше блокировали, теперь что обещают для НЕ КЛИЕНТОВ?

    Здесь сообщения «aliexpress пока мест сохранит возможность оплачивать» а booking.com, paypal, ebay сохранят? Скажите уже правду.
  5. Аватар fafner
    Я не могу понять, брокер Сбера не даёт выставлять заявки на покупку иностранных бумаг второй день. Но кто то из покупает. Что за х… рня?)

    Дмитрий Агапов, ВТБ рассылка идет о закрытии всех длинных позиций по иностранным акциям
  6. Аватар Дмитрий Агапов
    Я не могу понять, брокер Сбера не даёт выставлять заявки на покупку иностранных бумаг второй день. Но кто то из покупает. Что за х… рня?)
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Ребят вы купили бы Сбер по 186 поделитесь мыслями?

    Алексей, Да, с чистой совестью 5 лотов взял)) как раз по 186.94

    Пашка, чет ржу — вспомнил как мне со сбера звонили, предлагали 100 рублей в их ПИФы инвестировать.

    unknow unknow, традиции у них крепки троечные, я думаю. Все сотрудники и сочувствующие закрылись об их ПИФы

    Дюша Метелкин, нормуль, вчера можно было Сбера даже ниже 100 взять)) (причем, заметьте, даже не ПИФы) по 92р. удалось немного взять

    Пашка, вот Дмитрий здесь радовался, что взял под закрытие вторника по 205.
    Ни на что не намекаю
  8. Аватар Дмитрий
    🤓🤣🙄


    ГЕП вверх = откат вниз

  9. Аватар Пашка
    Ребят вы купили бы Сбер по 186 поделитесь мыслями?

    Алексей, Да, с чистой совестью 5 лотов взял)) как раз по 186.94

    Пашка, чет ржу — вспомнил как мне со сбера звонили, предлагали 100 рублей в их ПИФы инвестировать.

    unknow unknow, традиции у них крепки троечные, я думаю. Все сотрудники и сочувствующие закрылись об их ПИФы

    Дюша Метелкин, нормуль, вчера можно было Сбера даже ниже 100 взять)) (причем, заметьте, даже не ПИФы) по 92р. удалось немного взять
  10. Аватар Анна
    Инорезы походу и продать теперь ничего не могут. Теперь кукл сам себе будет наяривать.

    unknow unknow, они в 11 и в 17.30
  11. Аватар Дмитрий
    Открылись гепом вверх
    ГЕП не закрыт



  12. Аватар Strelyanyj
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?


    Дмитрий, ок, я так и не понял, что именно и кому запретили. Мне пока все равно. ЕС готовит 3-й пакет санкций и «рассматривает» SWIFT. На подробностях акции могут упасть в преисподнюю. В следующую минуту, когда окажется, что ЕС имел в виду писателя Джонатана Свифта, они улетят до небес. Я до обеда буду на заборе.

    Strelyanyj,



    Дмитрий, как можно серьезно смотреть в стакан, когда акции скачут ± 30% в день???
  13. Аватар Wal72
    прикольные стаканы
  14. Аватар Дмитрий
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?


    Дмитрий, ок, я так и не понял, что именно и кому запретили. Мне пока все равно. ЕС готовит 3-й пакет санкций и «рассматривает» SWIFT. На подробностях акции могут упасть в преисподнюю. В следующую минуту, когда окажется, что ЕС имел в виду писателя Джонатана Свифта, они улетят до небес. Я до обеда буду на заборе.

    Strelyanyj,








  15. Аватар Смирнов Николай
    вчера байден сказал — русал вывести из под санкций
  16. Аватар Strelyanyj
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?


    Дмитрий, ок, я так и не понял, что именно и кому запретили. Мне пока все равно. ЕС готовит 3-й пакет санкций и «рассматривает» SWIFT. На подробностях акции могут упасть в преисподнюю. В следующую минуту, когда окажется, что ЕС имел в виду писателя Джонатана Свифта, они улетят до небес. Я до обеда буду на заборе.
  17. Аватар Дмитрий
    ну что готовы к ралли вверх на 20%?

    Alexander B, сейчас в бан улетишь!!!

    ShtrenD,





  18. Аватар ShtrenD
    ну что готовы к ралли вверх на 20%?

    Alexander B, сейчас в бан улетишь!!!
  19. Аватар Alexander B
    ну что готовы к ралли вверх на 20%?
  20. Аватар Дмитрий
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?


    Дмитрий, все это видят, но принимать решение не все могут, страхи у всех свои, нужно научится ждать своего часа побеждать

    ShtrenD,
    Смотри: это о чем?


    Дмитрий, ну так и подтверждается прогноз что 110 и мы в 10.00 плюхнем,

    ShtrenD,



  21. Аватар ShtrenD
    война войной а цена хорошо ходит, по 20 ..30 рублей, не как в том году по три рубля на месяц тянули рязину, сейчас как не крути но повеселее рынок но по страшнее, в плюсе те кто в теме и не бздит
  22. Аватар ShtrenD
    короче заход в лонг от 110 112, и держать до 136..40 там в кеш
  23. Аватар ShtrenD
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?


    Дмитрий, все это видят, но принимать решение не все могут, страхи у всех свои, нужно научится ждать своего часа побеждать

    ShtrenD,
    Смотри: это о чем?


    Дмитрий, ну так и подтверждается прогноз что 110 и мы в 10.00 плюхнем,
  24. Аватар Дмитрий
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?


    Дмитрий, все это видят, но принимать решение не все могут, страхи у всех свои, нужно научится ждать своего часа побеждать

    ShtrenD,
    Смотри: это о чем?

  25. Аватар ShtrenD
    я слил счёт в втб на срочке, из за того что на 23 го не хотел входить и бухал, но сука открыл этот долбанный терминал и решил погонять, был в плюсе и тут на андройде полавинят график, и я не вижу правую сторону, не вижу уровни и заглючело в ообще, включился голосовой помошник и телефон стал не правильный, короче ждал отскока и дождался слива, я новерное был бы в плюсе если бы видел уровни

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: