Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  0%ап: 318.67₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Вобще есть мысль что это игра от 310 набор на лонг при снижении. Сегодня самый большой обьем.
  2. Аватар Дмитрий
    Народ.
    Не торопитесь откупать


    Дмитрий, поздно. Взял чуток Сберпрефа, Мамбы и Гидры.

    Вадим Рахаев,
    Я то же чуток взял на ИИС
    Профит краснющий, жуть
    Но это на долгоскрок.



    Иногда + 100 000 в день бывает, когда все растёт общим фронтом
  3. Аватар Advocate
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, да ни хрена. Я за него даже не переживаю, а боюсь всей душой. Но в завещании меня нет.
  4. Аватар Дмитрий
    Народ.
    Не торопитесь откупать


    Дмитрий, поздно. Взял чуток Сберпрефа, Мамбы и Гидры.

    Вадим Рахаев,
    Стаканы дневные даже на 30 % не откупаются,. Все на дне, все ниже и ниже цена
    Отскок в рамках нисходящего канала
    Драйверы роста пока отсутствуют
  5. Аватар Данил Москвин
    Я надеюсь Рябков больше не будет открывать свой рот.
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))
  7. Аватар Вадим Рахаев
    Народ.
    Не торопитесь откупать


    Дмитрий, поздно. Взял чуток Сберпрефа, Мамбы и Гидры.
  8. Аватар Geist
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании
  9. Аватар Дмитрий
    Народ.
    Не торопитесь откупать

  10. Аватар Станислав
    Пипец, " черная пятница ".
  11. Аватар Даунито
    Все, аттракцион закрыт. Пошел откат. Кто успел, тот не опоздал.

    PM, шорты перед амерами откупают дальше вторая часть с другими главными героями
  12. Аватар PM
    Все, аттракцион закрыт. Пошел откат. Кто успел, тот не опоздал.
  13. Аватар NSK
    надеюсь, не напрасно зафиксировал серебро и, поступившись принципом «жить со Сбером в параллельных вселенных», прикупил, как сейчас представляется, не очень дорого.

    NSK, мда...доберёмся до 26500, вернусь к свободному от ссссанкций серебру
  14. Аватар any_to_real
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, поляну накроем
  15. Аватар Value
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.
  16. Аватар AndrewUstinov
    Локальная ситуация в Сбере.
    Локальная ситуация в Сбере.
    Многие не верят в тех. анализ, а мне все таки спокойнее, когда устанавливаешь, какие то ценовые ориентиры.
    Итак. Предположу, что мы видим завершение ABC — коррекции, сейчас как раз рисуем «C».  Если рассмотреть ее составляющие, то думаю завершается волна (3) и на следующей неделе, в рамках волны (4) можем увидеть небольшой отскок. Далее финальное снижение в рамках волны (5) в область (230 — 235). Затем должно последовать коррекционный рост в область (288 — 300), либо полноценный разворот и рост на обновление максимумов.

    Если вам чем то полезны такие обзоры. Напишите в комментах. Спаcибо.

    Больше идей в канале
    https://t.me/Pitchfork_on_stock

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар any_to_real
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, я не при чем, просто заявку ставил далеко и двигал широко ;) А валят все, кто боится санкций. А я думаю, что их не будет.

    Geist, ты не думай ты точно скажи ты же все знаешь!
    Простите перенервничал
  18. Аватар Geist
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, я не при чем, просто заявку ставил далеко и двигал широко ;) А валят все, кто боится санкций. А я думаю, что их не будет.
  19. Аватар Даунито
    Сбер и коррекции
    Сбер и коррекции


    На графике показаны коррекции в Сбере и сколько времени требовалось, что бы цена вернулась к уровням до коррекции.
    Например при коррекции 2013 — 2014 года, акции обвалились на 57% (115.55 — 47-15) Время на возвращение цены к уровню 115.55 — 343 дня ()
    Возьмем последнюю «ковидную» коррекцию акции обвалились на 37% с 270 до 173. Время на восстановление 272 дня.

    Текущая коррекция сопоставима по падению с «ковидной» (она кстати пока еще и не закончена) предполагаю, что цена опуститься к уровню ema200 (245-240).
    Так вот если принять что коррекции по интенсивности и глубине у нас равны, то и время выхода из них приблизительно должно быть равно.
    Следовательно к началу ноября 2022 мы снова сможем увидеть цену на уровне 387.

    Больше идей в канале
    https://t.me/Pitchfork_on_stock



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AndrewUstinov, как боженька смолвил
  20. Аватар znak
    Кукловод от ЦБ(Сергей Швецов) — уходит в отставку! Кто же будет надзирать???

    Chef, кукл поведет на мой взгляд на маржины
    и вероятно немного перестарается и переработает цель
    ближе к 18 часам
  21. Аватар Mityan
    это ладно, чуток юмора — на минутном по сберу интересная картинка нарисовалась :-) — prnt.sc/26dmqg7

    0_KAM_0, что это? спирали жаркова?
  22. Аватар Вадим Рахаев
    Спред обычки и префа как-то на глазах испаряется.
  23. Аватар AndrewUstinov
    Сбер и коррекции
    Сбер и коррекции


    На графике показаны коррекции в Сбере и сколько времени требовалось, что бы цена вернулась к уровням до коррекции.
    Например при коррекции 2013 — 2014 года, акции обвалились на 57% (115.55 — 47-15) Время на возвращение цены к уровню 115.55 — 343 дня ()
    Возьмем последнюю «ковидную» коррекцию акции обвалились на 37% с 270 до 173. Время на восстановление 272 дня.

    Текущая коррекция сопоставима по падению с «ковидной» (она кстати пока еще и не закончена) предполагаю, что цена опуститься к уровню ema200 (245-240).
    Так вот если принять что коррекции по интенсивности и глубине у нас равны, то и время выхода из них приблизительно должно быть равно.
    Следовательно к началу ноября 2022 мы снова сможем увидеть цену на уровне 387.

    Больше идей в канале
    https://t.me/Pitchfork_on_stock



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Value
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.
  25. Аватар 0_KAM_0
    это ладно, чуток юмора — на минутном по сберу интересная картинка нарисовалась :-) — prnt.sc/26dmqg7

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: