Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар igorwolf
    В новостях щас видел, Куприянов (ГП) выступал с фингалом под глазом) Ни хрена себе они там переговоры по поставкам переговаривают

    igorwolf, окстись, у него фингал этот твой лет 7 уже...

    www.youtube.com/watch?app=desktop&v=Dqenpa71mIk

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, да ладно) не замечал раньше)
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В новостях щас видел, Куприянов (ГП) выступал с фингалом под глазом) Ни хрена себе они там переговоры по поставкам переговаривают

    igorwolf, окстись, у него фингал этот твой лет 7 уже...

    www.youtube.com/watch?app=desktop&v=Dqenpa71mIk
  3. Аватар zelenyinvestor
    Сейчас вклады 9%, мне кажется что бы на дивиденды инвесторы обратили внимание они должны быть 23%. А так можно на вклад положить и без нервов.

    Алексей, я раньше тоже так размышлял. Всегда были вклады и крайние 2 года акции. Только по многим акциям к ценам двухлетней давности доходность уже в 2 раза выше вкладов. А если вспомнить кто сбер даже по 80руб покупал, или ленэнерго п по 10? Получается что ты сейчас покупаешь акцию сопоставимую с доходностью с облигацией или вкладом, только по последним доходность будет постоянной, а по акции нет.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    За Империю по 200!
    За Сбербанк по 300!
    Провокаторы-легионеры в РБК никогда не были так близко к провалу...
    Чем тоньше либертотная прослойка, тем крепче цепляются за остатки легиона, тем больше ошибочных движений.
    Инвесторам и спекулянтам надо внимательно следить за курсом акции Сбербанка.

  5. Аватар igorwolf
    В новостях щас видел, Куприянов (ГП) выступал с фингалом под глазом) Ни хрена себе они там переговоры по поставкам переговаривают
  6. Аватар zelenyinvestor
    Русал досрочно погасил сбербанку 61.5 млрд руб. Сберу зачтется как чистая прибыль? 61.5 млд это сколько в перерасчете на дивы? 1.37руб?

    zelenyinvestor, на дивы пока можно не смотреть. Похоже, они сейчас мало кого интересуют. Вон у Магнита завтра отсечка, >5% дивы, а сейчас ниже, чем две недели назад.

    Ygrek, так это норм что перед отсечкой выходят, сколько раз такое было по многим акциям что пик цены за 1-2 недели до отсечки
  7. Аватар ShtrenD
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?

    ShtrenD, вашими молитвами и стучанием в бубен процветаем и живы, товарищ Штренд!

    Advocate, а мне краник перекрыли, готовил видос, и кто то залез в жоский диск и что то там, гадёнышь,… Короче не дадут мне походу граальничать,

    ShtrenD, Привет и вам!!! Значит опасаются — по поводу ваших видосов и графиков (наверное за точность)!

    Chef, да я тут колдуну одному настучал, обидел девушку, думаю он мне, но в комментах в одном ролике было предупреждение, что нехрен граалями раскидывается,

    ShtrenD,
    youtu.be/wgqFYICawdk

    baobab, да блин, надо было помягче решать вопрос, а я что то вспылил, теперь без компа, вот нашли слабое место, планета земля, блин
  8. Аватар Chef
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?

    ShtrenD, вашими молитвами и стучанием в бубен процветаем и живы, товарищ Штренд!

    Advocate, а мне краник перекрыли, готовил видос, и кто то залез в жоский диск и что то там, гадёнышь,… Короче не дадут мне походу граальничать,

    ShtrenD, Привет и вам!!! Значит опасаются — по поводу ваших видосов и графиков (наверное за точность)!

    Chef, да я тут колдуну одному настучал, обидел девушку, думаю он мне, но в комментах в одном ролике было предупреждение, что нехрен граалями раскидывается,

    ShtrenD, Уже не на букву Т… -(его ник), или я клевещу в подозрениях?
  9. Аватар ShtrenD
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?

    ShtrenD, вашими молитвами и стучанием в бубен процветаем и живы, товарищ Штренд!

    Advocate, а мне краник перекрыли, готовил видос, и кто то залез в жоский диск и что то там, гадёнышь,… Короче не дадут мне походу граальничать,

    ShtrenD, Привет и вам!!! Значит опасаются — по поводу ваших видосов и графиков (наверное за точность)!

    Chef, да я тут колдуну одному настучал, обидел девушку, думаю он мне, но в комментах в одном ролике было предупреждение, что нехрен граалями раскидывается,
  10. Аватар igorwolf
    Дать инсайд что ли? За бабло, на починку компа?

    ShtrenD, мы гравик смотрим — там в ВТБ ракетка)
  11. Аватар Chef
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?

    ShtrenD, вашими молитвами и стучанием в бубен процветаем и живы, товарищ Штренд!

    Advocate, а мне краник перекрыли, готовил видос, и кто то залез в жоский диск и что то там, гадёнышь,… Короче не дадут мне походу граальничать,

    ShtrenD, Привет и вам!!! Значит опасаются — по поводу ваших видосов и графиков (наверное за точность)!
  12. Аватар Ygrek
    Всем привет. Ничего не хочется делать. Совсем.

    Advocate, Привет…
    а чо курица с картохой? да с лучком зелёненьким и укропчиком

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да рюмочка И в рюмочке…

    Chef,
    — Я, собственно, водки не пью. — А как же вы селёдку без водки будете есть? Абсолютно не понимаю!©

    Advocate, — Грибочки(маринованные вешенки), катлетки (домашнии), отбивные(свинные-говяжьи)и рулеты и само собой — колбаска сырокапченая(известных московских производителей)! Все будет!

    Chef, ты заканчивай, а то я корпоратива не дождусь

    Advocate, Я сам боюсь не дождусь!!! Все на борщах, да макарошках с печенкой!

    Chef, очень неплохое меню. Вкусное и питательное!

    Ygrek, Ну про салатики овощные — я не стал указывать(2-3).

    Chef, 2-3 салатика — это уже роскошь, это — балуют. Щи да каша — пища наша ©

    Ygrek, Да нет-это для улучшения пищеворения между обилием мясных блюд, ну и как бы после НГ — на 2 день, у меня- «День Варения»!

    Chef, у меня был коллега, который после выходных, которые обычно у него сопровождались обильными возлияниями, весь понедельник на работе пил кефир в огромных количествах. Разгрузочный день, однако. «День Варения» после НГ — это что-то новенькое.

    Ygrek, Вы не поняли — я образно сказал про -День рождения(на 2 день)! Про кифир после бурных возлияний — у меня бывший глава города и района — тоже любил кефир и бесплатно(приходил в торг., точку «микро» бизнеса и можно сказать «выпрашивал»)! Как тут ему откажешь, когда у власти был 26-27 лет. Так вот, еще бывает на Руси.

    Chef, Оу! Двойная нагрузка на организм и кошелек в начале года!
    Про «День Варенья», точно, недопонял.
  13. Аватар ShtrenD
    Дать инсайд что ли? За бабло, на починку компа?
  14. Аватар ShtrenD
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?

    ShtrenD, вашими молитвами и стучанием в бубен процветаем и живы, товарищ Штренд!

    Advocate, а мне краник перекрыли, готовил видос, и кто то залез в жоский диск и что то там, гадёнышь,… Короче не дадут мне походу граальничать,
  15. Аватар Chef
    Всем привет. Ничего не хочется делать. Совсем.

    Advocate, Привет…
    а чо курица с картохой? да с лучком зелёненьким и укропчиком

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да рюмочка И в рюмочке…

    Chef,
    — Я, собственно, водки не пью. — А как же вы селёдку без водки будете есть? Абсолютно не понимаю!©

    Advocate, — Грибочки(маринованные вешенки), катлетки (домашнии), отбивные(свинные-говяжьи)и рулеты и само собой — колбаска сырокапченая(известных московских производителей)! Все будет!

    Chef, ты заканчивай, а то я корпоратива не дождусь

    Advocate, Я сам боюсь не дождусь!!! Все на борщах, да макарошках с печенкой!

    Chef, очень неплохое меню. Вкусное и питательное!

    Ygrek, Ну про салатики овощные — я не стал указывать(2-3).

    Chef, 2-3 салатика — это уже роскошь, это — балуют. Щи да каша — пища наша ©

    Ygrek, Да нет-это для улучшения пищеворения между обилием мясных блюд, ну и как бы после НГ — на 2 день, у меня- «День Варения»!

    Chef, у меня был коллега, который после выходных, которые обычно у него сопровождались обильными возлияниями, весь понедельник на работе пил кефир в огромных количествах. Разгрузочный день, однако. «День Варения» после НГ — это что-то новенькое.

    Ygrek, Вы не поняли — я образно сказал про -День рождения(на 2 день)! Про кифир после бурных возлияний — у меня бывший глава города и района — тоже любил кефир и бесплатно(приходил в торг., точку «микро» бизнеса и можно сказать «выпрашивал»)! Как тут ему откажешь, когда у власти был 26-27 лет. Так вот, еще бывает на Руси.
  16. Аватар Advocate
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?

    ShtrenD, вашими молитвами и стучанием в бубен процветаем и живы, товарищ Штренд!
  17. Аватар ShtrenD
    Всем привет, как дела, товарищи трейдеры?
  18. Аватар Алексей
    Сейчас вклады 9%, мне кажется что бы на дивиденды инвесторы обратили внимание они должны быть 23%. А так можно на вклад положить и без нервов.
  19. Аватар Ygrek
    Русал досрочно погасил сбербанку 61.5 млрд руб. Сберу зачтется как чистая прибыль? 61.5 млд это сколько в перерасчете на дивы? 1.37руб?

    zelenyinvestor, на дивы пока можно не смотреть. Похоже, они сейчас мало кого интересуют. Вон у Магнита завтра отсечка, >5% дивы, а сейчас ниже, чем две недели назад.
  20. Аватар Ygrek
    Всем привет. Ничего не хочется делать. Совсем.

    Advocate, Привет…
    а чо курица с картохой? да с лучком зелёненьким и укропчиком

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да рюмочка И в рюмочке…

    Chef,
    — Я, собственно, водки не пью. — А как же вы селёдку без водки будете есть? Абсолютно не понимаю!©

    Advocate, — Грибочки(маринованные вешенки), катлетки (домашнии), отбивные(свинные-говяжьи)и рулеты и само собой — колбаска сырокапченая(известных московских производителей)! Все будет!

    Chef, ты заканчивай, а то я корпоратива не дождусь

    Advocate, Я сам боюсь не дождусь!!! Все на борщах, да макарошках с печенкой!

    Chef, очень неплохое меню. Вкусное и питательное!

    Ygrek, Ну про салатики овощные — я не стал указывать(2-3).

    Chef, 2-3 салатика — это уже роскошь, это — балуют. Щи да каша — пища наша ©

    Ygrek, Да нет-это для улучшения пищеворения между обилием мясных блюд, ну и как бы после НГ — на 2 день, у меня- «День Варения»!

    Chef, у меня был коллега, который после выходных, которые обычно у него сопровождались обильными возлияниями, весь понедельник на работе пил кефир в огромных количествах. Разгрузочный день, однако. «День Варения» после НГ — это что-то новенькое.
  21. Аватар zelenyinvestor
    Русал досрочно погасил сбербанку 61.5 млрд руб. Сберу зачтется как чистая прибыль? 61.5 млд это сколько в перерасчете на дивы? 1.37руб?

    zelenyinvestor, в прибыль проценты и созданные резервы идут, а не тело кредита

    Куйбышев, ну продажу Евроцемента в прибыль записали. Хотя соглашусь что это другое.
  22. Аватар Chef
    Всем привет. Ничего не хочется делать. Совсем.

    Advocate, Привет…
    а чо курица с картохой? да с лучком зелёненьким и укропчиком

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да рюмочка И в рюмочке…

    Chef,
    — Я, собственно, водки не пью. — А как же вы селёдку без водки будете есть? Абсолютно не понимаю!©

    Advocate, — Грибочки(маринованные вешенки), катлетки (домашнии), отбивные(свинные-говяжьи)и рулеты и само собой — колбаска сырокапченая(известных московских производителей)! Все будет!

    Chef, ты заканчивай, а то я корпоратива не дождусь

    Advocate, Я сам боюсь не дождусь!!! Все на борщах, да макарошках с печенкой!

    Chef, очень неплохое меню. Вкусное и питательное!

    Ygrek, Ну про салатики овощные — я не стал указывать(2-3).

    Chef, 2-3 салатика — это уже роскошь, это — балуют. Щи да каша — пища наша ©

    Ygrek, Да нет-это для улучшения пищеворения между обилием мясных блюд, ну и как бы после НГ — на 2 день, у меня- «День Варения»!
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    острые дебаты сегодня на Лабе .
    с неожиданной стороны открывается.
    виртуальность возведена в реальность.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Подсказали бы где найти о чем ваша занимательная беседа. 30 лям раздал? Это для кино про новый год с волшебниками сюжет.

    Егор Кожемякин, на главной...https://smart-lab.ru/blog/751892.php

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Сеньк. Страсти кипят. Тимофей красиво излагает, аж книгу его захотелось почитать.

    Егор Кожемякин, это мне напомнило историю Транснефти вроде со Сбером. когда они доллар зашортили в Сбере и потом с николаем маржиным пошли в суд говорить, что Сбер их не предупредил что так может тоже быть
  24. Аватар Егор Кожемякин
    острые дебаты сегодня на Лабе .
    с неожиданной стороны открывается.
    виртуальность возведена в реальность.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Подсказали бы где найти о чем ваша занимательная беседа. 30 лям раздал? Это для кино про новый год с волшебниками сюжет.

    Егор Кожемякин, на главной...https://smart-lab.ru/blog/751892.php

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Сеньк. Страсти кипят. Тимофей красиво излагает, аж книгу его захотелось почитать.
  25. Аватар Куйбышев
    Русал досрочно погасил сбербанку 61.5 млрд руб. Сберу зачтется как чистая прибыль? 61.5 млд это сколько в перерасчете на дивы? 1.37руб?

    zelenyinvestor, в прибыль проценты и созданные резервы идут, а не тело кредита

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: