Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gumbalt
    Почему Сбер обычка, а не преф?
    Намедни посмотрел видео одного уважаемого аналитика, по крайней мере, он себя таким считает и позиционирует.
    Видео так себе...
    Но в конце был задан интересный вопрос! О перспективах движениях сбера обычки, а не префа.
    На который ответа дано не было. Вернее был, типа, зачем вам обычка, если есть преф!
    А все-таки! Если не рассматривать примитивно, только в рамках дивов, что все-таки лучше брать?
    Обычку или преф? И почему?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex64, Здравствуйте. Да никакой разницы если привязываться к дивидендам.
    Если рассчитываете на дивы то берите преф, выйдет чуть больше по количеству чем обычные, торгуются не хуже.
    Я как то задал подобный вопрос на что меня послали. Читать устав.
  2. Аватар Редактор Боб
    СберМаркет начал сотрудничать с сетью ВкусВилл

    Клиентам «СберМаркета» доступны продукты из всего ассортимента торговой сети «ВкусВилла» — более 13 000 наименований. Ранее можно было купить около 3500 товаров. 

    На первом этапе доступна плановая доставка в часовой интервал для жителей Москвы и Московской области, в дальнейшем планируется переход на доставку от 20 минут и расширение географии доставки на все города присутствия «ВкусВилл».

    В настоящий момент работает 100 дарксторов «ВкусВилл» в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Туле, Твери, Рязани, Чебоксарах, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Брянске, Серпухове и других городах.

    На старте сотрудничества «СберМаркет» будет доставлять из 20 дарксторов «ВкусВилла».

    «СберМаркет» начал доставлять из дарксторов «ВкусВилла» – Новости ритейла и розничной торговли | Retail.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Ранний
    📉Рынок под давлением геополитики

    📉Рынок под давлением геополитики
    📉Газпром -2.4% 📉Лукойл -0.2% 📉Сбербанк -1.7% Индекс ММВБ открыл день ростом на 0.9%, но затем ушёл в отрицательную зону. Не помогает рост цен на нефть и газ. Цена газа в Европе превысила $1350/тыс. куб. м, а нефть растёт на 1.1%. 

    На рынок оказывает давление геополитика😳:

    👉Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, будет новый виток конфронтации-  Рябков — РИА Новости

    👉 в МИД РФ пообещали  «тяжелые последствия» в случае расширения НАТО на восток

    👉 Россия заплатит высокую цену, если вторгнется в Украину. Европа, США и Британия рассматривают новые санкции против РФ в случае эскалации — Боррель



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Олег  Ков
    Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Рябков

    пока воздержусь от покупок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Россия слишком слаба, чтобы её слушали. Но вид сделать могут, что прислушались мол.

    Олег Ков, в чём слаба… в военном ответе?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в экономике разумеется, которая на порядок меньше и малоэффективна в принципе.
  5. Аватар Никита
    Вот почему валится сбер, а не изза геополитики
    Вот почему валится сбер, а не изза геополитики



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, BAC это спред 2-10 = доха 10-м в рост BAC в рост.
  6. Аватар any_to_real
    я не знаю кто там бьёт санкциями, мне велено держать лонги, может меня слить хотят всевышние, б… я, но я верю пока в ракету!!! сейчас стоп под минимум поставлю, снесут так снесут, а то счёт в ообще можно и в правду потерять, и прощай, прощай… песня Антонова!!!

    ShtrenD, когда пытаешься поймать дно, второе всегда идёт в подарок

    Сергей, Пуганые спекули на низких объёмах. Можно набирать лонги ко Дню инвестора

    Сергей Николаев, оптимизм определенно одобряем!
  7. Аватар Engineer_M

    Engineer_M, Эстония в общем не бедная

    Сергей Николаев, нет, конечно, всего 20% населения под чертой бедности — кучеряво живут на 660 евро в месяц.

    Engineer_M, Вся Прибалтика выше РФ по доле ВВП на душу населения. Если хотите так

    Сергей Николаев, откуда данные?

    Engineer_M, это правда. Прибалты много получали от СССР, много поимели от развала СССР, хорошо гребли на транзите, банковских прачечных. Ну и помощь ЕС конечно. Только сейчас ручейки мельчают и пересыхают

    genubat, он написал не верную информацию, потому что его же источник его опровергает.

    Ну и ответ стёр.
  8. Аватар RKPU_83
    хе, тот вынос вверх (от 370-397), который здесь назвали «аномалией» — эт обычная работа кукла (крупных денег), заранее спланированная сделка и ничего более. Пробили вверх растущий многолетний канал.....

    Lis', ну там пробоя особого не было. Другой вопрос, что никто не ожидал, что бумага с такими показателями пойдет работать на технику так точно, не верилось, что будем отрабатывать 3 ую точку канала....

    Wal72, видишь ли, постфактум можно привязать что угодно к чему угодно.....

    Geist, Ну я с чистой совестью могу написать, что купил баксы 26.10 на всю котлету. Повезло, поймал нож.

    Wal72, ну да, я как раз про это, в нашем деле главное в крайности не кидаться и не приписывать все победы себе, а все неудачи не сбрасывать на кукла. Потому что в противном случае можно начать изобретать вечный двигатель ;)

    Geist, вы меня не поняли от слова «совсем», мой первый коммент был не о том, чтобы что-то там списать на «кукла» а о шикарной возможности, если описанная схема отработает полностью. вот и всё.

    Lis', я не говорил ничего персонального никому, говорю только о своем представлении и не исхожу из того, что оно единственно верное или даже вообще верное ;) Познание — процесс постоянный, и часто связанный с переосмыслением.

    Geist, представлять каждый из нас может в любую сторону, но это никак не может повлиять на вполне себе сложившуюся реальную рыночную ситуацию.

    Lis', рыночная ситуация может выглядеть по-разному для разных позиций. Я имею в виду, у меня средняя цена входа 206 рублей и собираюсь сидеть и сидеть, меня эти цифры из таблиц волнуют мало.

    Geist, и с безумством достойным берсерка люди продолжали выкладывать позицию маркетмейкера во фьючерсе, где маркетмейкеру в общем-то плевать, в какую сторону что пойдет, потому что все захеджировано

    any_to_real, тут нам кто-то недавно писал, что у него есть действенный метод ванговать по этим табличкам. Кто знает, до чего может докопаться по-настоящему пытливый ум. ;)

    Geist, мне кажется раз в две недели такой приходит. Или вон сегодня проскакивает, что инсайдеры крупные продажи делают в Америке! Ой-ой, типа! Хотя тема опять же сто раз обсосана и инасайдеры на истории разгружались перед взлетами не реже, чем перед падениями

    any_to_real, угу, я понимаю, что волк не может за флажки, про это весь рынок, но надо иногда выходить из зоны комфорта)) самое интересное в этой табличке сейчас даты)) поэтому «раз в две недели» или «ванговать по этим табличкам» это не про то.

    Lis', дело не во флажках, а в том, что эта табличка абсолютно не информативна и вообще не дает никакой картины — вы не можете по ней сказать, сколько там позиций крупного спекулянта, а сколько маркетмейкера, и есть ли вообще там крупный спекулянт, а маркетмейкеру, как я написал выше, насрать на свою позицию, она у него защищена и свои % на которые жить он и так заберет

    any_to_real, а мне это и не нужно знать)) я эту табличку смотрю только раз в месяц по нефти — перед экспирацией и раз в три месяца — перед экспирацией нашего рынка) и сколько лонгов набрали физики в течение всего падения по ней сейчас отлично видно. поверьте, этой информации вполне достаточно, чтобы спрогнозировать, что на следующей недели в сбербанке высока вероятность маржинов.

    Lis', история опять же не подтверждает, что кто-то обязательно дереть в таких случаях физиков, а подтверждает, скорее, что на физика в Сбере большим дядям вообще насрать, крох не жалко
    А по нефти не понял логики — весь мир будет рушить нефть из-за физика на Мосбирже?

    any_to_real, странно что по нефти не поняли историю — примерно раз в два года здесь на смарте как раз появляются блоги физиков, а том, что это манипуляции и они подают в суд на мосбиржу и брокера, так как экспирация в минус 37 — это не по-людски. и маржинкол по 45 это тоже не по-людски.
    насчет того, что произойдет в сбере на следующей неделе — пока есть рабочая гипотеза, а дальше видно будет. мне спорить и доказывать свою правоту или соглашаться с вашей правотой неинтересно. сработает гипотеза — в результате будет профит. Не сработает — ну значит еще не время)

    Lis', вот мой прогноз, полный распил youtu.be/mB3vgEuota0

    ShtrenD, интересное видео, а поход на 190 и ниже не рассматриваете из за накопления обстановки вокруг сша и Украины?

    Dansand, нет не расматриваю, у россии терпение скоро лопнет и донбас станет частью россии, америкосы лапу будут сосать, я бы на новый год подарок такой бы им сделал, вьехал в донбас и заставил подписать бумаги, без всяких голосований, какую бы часть тогда америка, захотела бы на украине сусальную невть заложить?, а донбас нам семечки с полей снабжает, от бабы нюры, вы думаете головой, нас просто пугают и всё, только шум, один!!!

    ShtrenD, последствия от присоединения Донбаса будут намного серьёзнее, чем последствия от присоединения Крыма. Вы хотите, чтобы жизни в стране ещё ухудшилась? Чтобы рубль ещё раза в 2 или 3 обесценился? Чтобы ввели санкции против банковского сектора? Чтобы эшелоны денег потекли на воостановление разрушенных войной территорий? Чтобы наши регионы недополучали финансирования? В угоду чему? В угоду имперским замашкам сумасбродного Деда? Если манёвр с Крымом ещё как-то можно было понять, то происходящее на Донбасе — это реально захват чужих территорий.

    cerberus, если бы не сумасбродный Дед, России б уже не было
    Но тем, кто не видел 90-е, не понять, конечно.

    any_to_real, и куда бы делась страна?)) и сколько еще лет будут 90е вспоминать?))) и кстати в 90е он был уже при власти)

    Сергей, а я и 20 век до сих пор вспоминаю, и 12, и даже 4. И вам советую, если хотите не странные вопросы задавать, а понимать, как этот мир устроен.

    any_to_real, мммм вот оно что)))) напишите уже книгу мир без Путина) мне кажется у вас получится и начинайте с 4го века конечно же… смешно ей богу))

    Сергей, так книга «Мир без Путина» — это же как раз ваш профиль, людей, фантазирующих в каком прекрасном мире они бы жили, если бы Ленин, ЕльцинВладимир Владимирович не помешал, а так как помешал, они и такие какие они, поэтому, и все у них в жизни такое, как все у них, от того

    any_to_real, Самая богатая ресурсами страна в мире, с одним из самых бедных населений, сомнительное достижение для человека возглавляющего эту страну, но вы можете думать как угодно, конечно)

    Сергей, Мне кажется что в России излишне силен перфекционизм, поэтому если и сравнивают достаток, то только с мировыми лидерами. Люди хотят всё и сразу, а так не бывает. Очень непросто сменив направление, догнать и обогнать тех, кто идёт по знакомой дороге почти на век дольше. Достаток по сравнению с тем что было ещё 20 лет назад вырос, и очень существенно. Причём начало было положено именно при Путине, когда ему удалось продавить НДПИ. Про девяностые часто напоминают именно потому что у многих слишком короткая память. Для примера, — в 2000г средняя пенсия была 20 ДВАДЦАТЬ долларов, а зарплата в сотню для простых людей считалась нормальной. Кроме этого стоит помнить и о том, что до него российская армия тоже воевала, но внутри страны и не особо успешно.

    Alchemist01, да что вы… можно сравнить с странами Прибалтики… которые входили в СССР, они далеко не лидеры, но можно конечно и с Узбекистаном)) это уже на ваше усмотрение)

    Сергей, прибалты бедные страны вообще-то. Цифрами то владеете?

    Дмитрий Иванович, в методичке об этом ни словечка.

    Engineer_M, Эстония в общем не бедная

    Сергей Николаев, нет, конечно, всего 20% населения под чертой бедности — кучеряво живут на 660 евро в месяц.

    Engineer_M, Вся Прибалтика выше РФ по доле ВВП на душу населения. Если хотите так

    Сергей Николаев, ))) Там населения практически не осталось.)) Да и расходы там существенно выше.
  9. Аватар Alex64
    Почему Сбер обычка, а не преф?
    Намедни посмотрел видео одного уважаемого аналитика, по крайней мере, он себя таким считает и позиционирует.
    Видео так себе...
    Но в конце был задан интересный вопрос! О перспективах движениях сбера обычки, а не префа.
    На который ответа дано не было. Вернее был, типа, зачем вам обычка, если есть преф!
    А все-таки! Если не рассматривать примитивно, только в рамках дивов, что все-таки лучше брать?
    Обычку или преф? И почему?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gorik
    я не знаю кто там бьёт санкциями, мне велено держать лонги, может меня слить хотят всевышние, б… я, но я верю пока в ракету!!! сейчас стоп под минимум поставлю, снесут так снесут, а то счёт в ообще можно и в правду потерять, и прощай, прощай… песня Антонова!!!

    ShtrenD, 7 футов под килем тебе друг. Так и надо, смело входить в позицию и брать заслуженную прибыль. Пусть потом трусишки локти кусают, но удача улыбается смелым!

    t_aur_us, Да, удача ему не помешает, но локти ещё не кто себе не по отгрызал, вот ShtrenD по ходу переодически сливается и изчезает на какой-то период, думаю надо что-то менять.
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Рябков

    пока воздержусь от покупок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Россия слишком слаба, чтобы её слушали. Но вид сделать могут, что прислушались мол.

    Олег Ков, в чём слаба… в военном ответе?))
  12. Аватар Олег  Ков
    Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Рябков

    пока воздержусь от покупок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Россия слишком слаба, чтобы её слушали. Но вид сделать могут, что прислушались мол. Я тоже жду, когда там скажут, что прислушались типа.
  13. Аватар Просто трейдер
    я не знаю кто там бьёт санкциями, мне велено держать лонги, может меня слить хотят всевышние, б… я, но я верю пока в ракету!!! сейчас стоп под минимум поставлю, снесут так снесут, а то счёт в ообще можно и в правду потерять, и прощай, прощай… песня Антонова!!!

    ShtrenD, когда пытаешься поймать дно, второе всегда идёт в подарок

    Сергей, Пуганые спекули на низких объёмах. Можно набирать лонги ко Дню инвестора

    Сергей Николаев, ну тут уже от стратегии зависит конечно, в теории можно начать набирать..)
  14. Аватар t_aur_us
    я не знаю кто там бьёт санкциями, мне велено держать лонги, может меня слить хотят всевышние, б… я, но я верю пока в ракету!!! сейчас стоп под минимум поставлю, снесут так снесут, а то счёт в ообще можно и в правду потерять, и прощай, прощай… песня Антонова!!!

    ShtrenD, 7 футов под килем тебе друг. Так и надо, смело входить в позицию и брать заслуженную прибыль. Пусть потом трусишки локти кусают, но удача улыбается смелым!
  15. Аватар ShtrenD
    у меня в 11.30 сигнал в ракету, думаю будет сильный импульс,
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Рябков

    пока воздержусь от покупок
  17. Аватар ShtrenD
    Сбер вверх или вниз?
    Как мы уже убедились, мировой капитал, контролирующий почти 44% акций сбера при малейшем шухере начал активно выходить из фондов на Россию (в котором сбер занимает 15-20%). Я думаю, что сбер ещё недопадал и цена вполне может уйти и до 270руб. Если крупняк выходит, то учитывая такие объёмы на продажу за 1 неделю невозможно продать нам физикам такое количество акций. Это делается постепенно, т.к. нужно, чтобы рынок переварил такой объем. Ожидаю, что будет болтанка в диапазоне 290-315,318 руб пару месяцев, а потом либо вверх на перехай 400 руб. до конца22г., либо дойдём до 270 и уйдём тогда в диапазон 270-290 до весны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Альберт, давай уже с начало до 325.....330 дойдём а там видно будет, а то вы постите, токо зря, так и хотят что бы сбер на низы пошёл, ваше желание куклу насрать!!!

    ShtrenD, На твои желания не насрать, или по ходу ты кукл и есть...

    Gorik, побыл бы ты в моей шкуре, недельку, то не выдержал бы и дня, я на полном серьёзе… он просто рядом, иногда,

    ShtrenD, В своей шкуре хватает, вероятно на кредит торгуешь, да ещё с плечами, расслабься и получай удовольствие от торговли, как я понимаю сделки то сделаны.

    Gorik, да, я рискую по крупному, и наче я не воин!!!
  18. Аватар Просто трейдер
    я не знаю кто там бьёт санкциями, мне велено держать лонги, может меня слить хотят всевышние, б… я, но я верю пока в ракету!!! сейчас стоп под минимум поставлю, снесут так снесут, а то счёт в ообще можно и в правду потерять, и прощай, прощай… песня Антонова!!!

    ShtrenD, когда пытаешься поймать дно, второе всегда идёт в подарок
  19. Аватар Gorik
    Сбер вверх или вниз?
    Как мы уже убедились, мировой капитал, контролирующий почти 44% акций сбера при малейшем шухере начал активно выходить из фондов на Россию (в котором сбер занимает 15-20%). Я думаю, что сбер ещё недопадал и цена вполне может уйти и до 270руб. Если крупняк выходит, то учитывая такие объёмы на продажу за 1 неделю невозможно продать нам физикам такое количество акций. Это делается постепенно, т.к. нужно, чтобы рынок переварил такой объем. Ожидаю, что будет болтанка в диапазоне 290-315,318 руб пару месяцев, а потом либо вверх на перехай 400 руб. до конца22г., либо дойдём до 270 и уйдём тогда в диапазон 270-290 до весны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Альберт, давай уже с начало до 325.....330 дойдём а там видно будет, а то вы постите, токо зря, так и хотят что бы сбер на низы пошёл, ваше желание куклу насрать!!!

    ShtrenD, На твои желания не насрать, или по ходу ты кукл и есть...

    Gorik, побыл бы ты в моей шкуре, недельку, то не выдержал бы и дня, я на полном серьёзе… он просто рядом, иногда,

    ShtrenD, В своей шкуре хватает, вероятно на кредит торгуешь, да ещё с плечами, расслабься и получай удовольствие от торговли, как я понимаю сделки то сделаны.
  20. Аватар ShtrenD
    я не знаю кто там бьёт санкциями, мне велено держать лонги, может меня слить хотят всевышние, б… я, но я верю пока в ракету!!! сейчас стоп под минимум поставлю, снесут так снесут, а то счёт в ообще можно и в правду потерять, и прощай, прощай… песня Антонова!!!
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    блин))) два года прожил в Калининграде. Кроме поляков в округе и рассматривать с точки зрения какой то там экономики и прочих ввп на душу населения даже не стоит. Полностью дотационные прибалты, насквозь.
    контрабанда и яблоки, больше нет у них ничего. хорош уже

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Вот Калининградская область как раз дотационная насквозь

    Сергей Николаев, трэш конечно таким образом пытаться втиснуть рему в тему))). речь совершенно о других вещах
  22. Аватар ShtrenD
    Сбер вверх или вниз?
    Как мы уже убедились, мировой капитал, контролирующий почти 44% акций сбера при малейшем шухере начал активно выходить из фондов на Россию (в котором сбер занимает 15-20%). Я думаю, что сбер ещё недопадал и цена вполне может уйти и до 270руб. Если крупняк выходит, то учитывая такие объёмы на продажу за 1 неделю невозможно продать нам физикам такое количество акций. Это делается постепенно, т.к. нужно, чтобы рынок переварил такой объем. Ожидаю, что будет болтанка в диапазоне 290-315,318 руб пару месяцев, а потом либо вверх на перехай 400 руб. до конца22г., либо дойдём до 270 и уйдём тогда в диапазон 270-290 до весны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Альберт, давай уже с начало до 325.....330 дойдём а там видно будет, а то вы постите, токо зря, так и хотят что бы сбер на низы пошёл, ваше желание куклу насрать!!!

    ShtrenD, На твои желания не насрать, или по ходу ты кукл и есть...

    Gorik, побыл бы ты в моей шкуре, недельку, то не выдержал бы и дня, я на полном серьёзе… он просто рядом, иногда,
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    блин))) два года прожил в Калининграде. Кроме поляков в округе и рассматривать с точки зрения какой то там экономики и прочих ввп на душу населения даже не стоит. Полностью дотационные прибалты, насквозь.
    контрабанда и яблоки, больше нет у них ничего. хорош уже

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да ВВП давно манипуляционный показатель и последние годы идет борьба, а чтобы еще такого там накрутить/учесть, чтобы на бумаге он рос. Надо быть глубоко не в теме, чтобы в принципе на него смотреть с точки зрения благосостояния конкретного гражданина.

    any_to_real, однозначно и категорически точно.
  24. Аватар Роман Ранний
    🔥Сбербанк под ударом санкций. Веон продаёт башни. Транснефть и НМТП, кто лучше?🔥


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Gorik
    Сбер вверх или вниз?
    Как мы уже убедились, мировой капитал, контролирующий почти 44% акций сбера при малейшем шухере начал активно выходить из фондов на Россию (в котором сбер занимает 15-20%). Я думаю, что сбер ещё недопадал и цена вполне может уйти и до 270руб. Если крупняк выходит, то учитывая такие объёмы на продажу за 1 неделю невозможно продать нам физикам такое количество акций. Это делается постепенно, т.к. нужно, чтобы рынок переварил такой объем. Ожидаю, что будет болтанка в диапазоне 290-315,318 руб пару месяцев, а потом либо вверх на перехай 400 руб. до конца22г., либо дойдём до 270 и уйдём тогда в диапазон 270-290 до весны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Альберт, давай уже с начало до 325.....330 дойдём а там видно будет, а то вы постите, токо зря, так и хотят что бы сбер на низы пошёл, ваше желание куклу насрать!!!

    ShtrenD, На твои желания не насрать, или по ходу ты кукл и есть...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: