Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gumbalt
    И всё же она красненькая!!! Я аплодирую.
  2. Аватар Ramak
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, ну сьели продающих если продолжат то да

    Pipsoed, Вряд ли перебьют совсем предложение. А вот устроить стопосъем в духе кукла. Если будет то можно и пошортить.
  3. Аватар Пилот самоката
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, 12:22. Где залп?

    Пилот самоката, ждите, кукл кофе пить изволил

    Lis',
  4. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Сбербанка за 2021 год может составить 8% - Промсвязьбанк
    Сбербанк в 2021 г. может заработать 1,2 трлн рублей прибыли — Греф

    Консенсус-прогноз по чистой прибыли Сбербанка на 2021 год составляет 1,200-1,240 трлн рублей, финансовый результат банка будет примерно в этом диапазоне, сообщил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе прямой линии с сотрудниками кредитной организации. Ранее сообщалось, что Сбербанк за 9 месяцев 2021 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,8 раза — до 978,1 млрд рублей.
    Высокий уровень чистой прибыли позволяет ожидать рекордный объем дивидендных выплат. По нашим оценкам, акционеры могут рассчитывать на 24 руб./акцию, доходность – 8%. Рекомендуем «покупать», целевой уровень – 397 руб. на обыкновенную акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Pipsoed
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, ну сьели продающих если продолжат то да
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    BCS Global пишет.

    Чистый отток средств из фондов, инвестирующих в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 8 декабря составил 90 миллионов долларов против оттока в 220 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.
    BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

    Ну он всегда такие вещи пишет)). у меня каждый раз возникает вопрос. нафига покупать повыше чтобы потом продавать пониже, нести валютные издержки, комиссии и всё что с этим связано?
  7. Аватар Ramak
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, Рождественская неделя начинается у буржуев, ралли не будет, теперь бы во флет хотя бы до февраля, мир уходит в запой.

    Егор Кожемякин, А напряжение на границе никуда не делось. Так что сралли может быть ещё то. Но надеюсь до этого не дойдет все же.
  8. Аватар Егор Кожемякин
    Президент США Джо Байден в четверг открыл первый организованный Белым домом саммит по вопросам развития демократии в мире. В своём выступлении Байден призвал лидеров государств «взяться за руки», чтобы показать, что демократия возможна.



    Утешает одно: могло быть еще хуже.

    Geist, Против Китая идет наезд серьезный. Бойкот олимпиады, страшное оскорбление. Наверно и Путина убалтывал Спящий не ездить в Пекин. В 2008 и в 2014 олимпиады были осквернены войнами США против России.

    Егор Кожемякин, они едут в Пекин, просто объявили дипломатический бойкот, политическая и реальная жизнь очень сильно отличаются

    mamont, Антанта англо-сакская всем кагалом заявили о нарушениях прав человека в Китае. Ну и традиция у амеров- войну гнилую развязать, типа майдана или атаки Сааки, надо бдить за ручками подлецов
  9. Аватар Proficient
    Какой сейчас тренд по акциям Сбера?
    Если для кого-то является проблемой определение тренда по Сберу, то текущий ценовой тренд хорошо виден на графике Н4. 

    На мой взгляд, по Сберу явный нисходящий тренд. Никакого боковика нет.  Цены снижаются. 

    Будьте осторожны с использованием кредитных плеч при покупках, если кажется, что сейчас очень дешево и можно покупать по-крупному. 

    Цена может уйти ниже текущих уровней, желательно учитывать это в своих портфельных стратегиях :)


    Какой сейчас тренд по акциям Сбера?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Пилот самоката
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, 12:22. Где залп?
  11. Аватар Егор Кожемякин
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, Рождественская неделя начинается у буржуев, ралли не будет, теперь бы во флет хотя бы до февраля, мир уходит в запой.
  12. Аватар ShtrenD
    ну что стены кремлёвские, устая ли и устоят на этот раз!!! А?
  13. Аватар Егор Кожемякин
    ⚡️Зеленский заверил Байдена, что Киев не собирается ни на кого нападать — глава офиса президента Украины

    Got, вот эту мысль можно трактовать по разному. В понимании Зеленского Донбас — это Украина и технически они туда нападать (вторгаться) не будут, они там просто собираются навести порядок. Поэтому, я бы не расслаблялся после этих слов.

    cerberus, Есть еще более другая точка зрения. И она на столько более, что зеле нужно раз 5… Не раз 50 подумать над партией. А сбер надо сливать. Как можно быстрее.
    зы
    не инвест рекомендация, есличо.

    Cheburgena, И что купить на слитый Сбер? В бакс? Сделаем Америку снова великой?

    Егор Кожемякин, ты засланный тут,? что ли?

    ShtrenD, Догадайся на какие разведки работаю, кто заслал?
  14. Аватар mamont
    Президент США Джо Байден в четверг открыл первый организованный Белым домом саммит по вопросам развития демократии в мире. В своём выступлении Байден призвал лидеров государств «взяться за руки», чтобы показать, что демократия возможна.



    Утешает одно: могло быть еще хуже.

    Geist, Против Китая идет наезд серьезный. Бойкот олимпиады, страшное оскорбление. Наверно и Путина убалтывал Спящий не ездить в Пекин. В 2008 и в 2014 олимпиады были осквернены войнами США против России.

    Егор Кожемякин, они едут в Пекин, просто объявили дипломатический бойкот, политическая и реальная жизнь очень сильно отличаются
  15. Аватар ShtrenD
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?
  16. Аватар Ramak
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.
  17. Аватар ShtrenD
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!
  18. Аватар Егор Кожемякин
    Президент США Джо Байден в четверг открыл первый организованный Белым домом саммит по вопросам развития демократии в мире. В своём выступлении Байден призвал лидеров государств «взяться за руки», чтобы показать, что демократия возможна.



    Утешает одно: могло быть еще хуже.

    Geist, Против Китая идет наезд серьезный. Бойкот олимпиады, страшное оскорбление. Наверно и Путина убалтывал Спящий не ездить в Пекин. В 2008 и в 2014 олимпиады были осквернены войнами США против России.
  19. Аватар ShtrenD
    ⚡️Зеленский заверил Байдена, что Киев не собирается ни на кого нападать — глава офиса президента Украины

    Got, вот эту мысль можно трактовать по разному. В понимании Зеленского Донбас — это Украина и технически они туда нападать (вторгаться) не будут, они там просто собираются навести порядок. Поэтому, я бы не расслаблялся после этих слов.

    cerberus, Есть еще более другая точка зрения. И она на столько более, что зеле нужно раз 5… Не раз 50 подумать над партией. А сбер надо сливать. Как можно быстрее.
    зы
    не инвест рекомендация, есличо.

    Cheburgena, И что купить на слитый Сбер? В бакс? Сделаем Америку снова великой?

    Егор Кожемякин, ты засланный тут,? что ли?
  20. Аватар Вольд
    Набиулина сейчас по ТВ умные вещи говорит на форуме " Сделано в России". Она еще и стройная, даже симпатичная, следит за собой. И умница.

    Егор Кожемякин, зуб дает, что санкций против финансового сектора не будет?
  21. Аватар Егор Кожемякин
    ⚡️Зеленский заверил Байдена, что Киев не собирается ни на кого нападать — глава офиса президента Украины

    Got, вот эту мысль можно трактовать по разному. В понимании Зеленского Донбас — это Украина и технически они туда нападать (вторгаться) не будут, они там просто собираются навести порядок. Поэтому, я бы не расслаблялся после этих слов.

    cerberus, Есть еще более другая точка зрения. И она на столько более, что зеле нужно раз 5… Не раз 50 подумать над партией. А сбер надо сливать. Как можно быстрее.
    зы
    не инвест рекомендация, есличо.

    Cheburgena, И что купить на слитый Сбер? В бакс? Сделаем Америку снова великой?
  22. Аватар Ramak
    судя по агрессивному началу, сегодняшняя цель 290.
    Кто «за», кто «против»?

    prgrmr, я против!!! я за ракету!!!

    ShtrenD, ну с учётом того, что вчера ракета не понадобилась украинскую посудину топить в Керченском проливе, может эту ракету в Сбер?

    PsyGeniy, противокорабельные нам не подойдут, нам космос нужен…

    Wal72, они пятую нижнюю лесенку делают что ли, а пятая это сила уровня поддержки, в общем сейчас шортистаи очень больно будет,

    ShtrenD, нет они в приоритете пока

    Pipsoed, В приоритете скорее всего мелкие шортисты. Таких чаще выносят. Только непонятно от какого уровня. Но всякое может случиться, сегодня ж пятница
  23. Аватар Егор Кожемякин
    Набиулина сейчас по ТВ умные вещи говорит на форуме " Сделано в России". Она еще и стройная, даже симпатичная, следит за собой. И умница.
  24. Аватар ShtrenD
    судя по агрессивному началу, сегодняшняя цель 290.
    Кто «за», кто «против»?

    prgrmr, я против!!! я за ракету!!!

    ShtrenD, ну с учётом того, что вчера ракета не понадобилась украинскую посудину топить в Керченском проливе, может эту ракету в Сбер?

    PsyGeniy, противокорабельные нам не подойдут, нам космос нужен…

    Wal72, они пятую нижнюю лесенку делают что ли, а пятая это сила уровня поддержки, в общем сейчас шортистаи очень больно будет,

    ShtrenD, чет не очень больно было, скорее приятно

    prgrmr, ну смотри, если терпишь, значит ты воин, посмотрим тогда как шортсты петь будут после обеда !1
  25. Аватар prgrmr
    уточнил

    prgrmr, стыдно конечно, но я вообще ничего не понимаю… что это значит?

    Сергей, прогноз как у гидрометцентра.
    с 11-35 до 16-30 от уровня на 11-35 (297) в процентах.
    Че не так? готов изменить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: