Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, давайте не будем ловить вчера, а поедем ловить завтра!

    Engineer_M, а что завтра, можно попробовать еще сегодня половить. Пока непонятки у всех широкий флэт может быть

    Tilson, разве это непонятки? Ничего не продали за недорого
  2. Аватар Tilson
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, давайте не будем ловить вчера, а поедем ловить завтра!

    Engineer_M, а что завтра, можно попробовать еще сегодня половить. Пока непонятки у всех широкий флэт может быть
  3. Аватар AlexGood
    Хотя формально от предсказанного мной тут ранее уровня 375 отбился, чувствую кукл/крупняк потестит его в скором времени! Шортуны, поднажмите!
  4. Аватар Engineer_M
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, давайте не будем ловить вчера, а поедем ловить завтра!
  5. Аватар Олег  Ков
    Я треть сбросил, думаю закрытие будет ниже открытия сегодня.Рад был бы ошибиться.
  6. Аватар Advocate
    В общем, как всегда — походим-походим и закроемся там где открылись

    Ник, мы и не уходили отсюда пока никуда.
  7. Аватар Ник
    В общем, как всегда — походим-походим и закроемся там где открылись
  8. Аватар Все Верно
    Сбербанк стал самым дорогим банком Европы
    👉 Рыночная капитализация Сбербанка превысила 7,9 триллиона рублей и позволила ему обойти британский HSBC в списке самых дорогих банков Европы.

    👉 В мировом рейтинге Сбербанк поднялся на 14-е место.

    👉 В ходе торгов Московской биржи в среду, 6 октября, акции компании установили исторический максимум, поднявшись до 375,31 рубля за штуку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    [ GIF ]
    💥🇷🇺#SBER #today
    Сбербанк стал крупнейшим по капитализации банком Европы, обогнав британский HSBC — Прайм
  10. Аватар Tilson
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, ты тоже заметил? А я думал, что мне показалось

    Advocate, интересно, хватит на сегодня резкостей или просто Штренд со спичками Гайста найти не может, пока тот в отъезде?

    Tilson, ну погонял он Гайста с утра знатно). Любой отъедет

    Advocate, слишком сильно чиркал наверное
  11. Аватар Advocate
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, ты тоже заметил? А я думал, что мне показалось

    Advocate, интересно, хватит на сегодня резкостей или просто Штренд со спичками Гайста найти не может, пока тот в отъезде?

    Tilson, ну погонял он Гайста с утра знатно). Любой отъедет
  12. Аватар Tilson
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, ты тоже заметил? А я думал, что мне показалось

    Advocate, интересно, хватит на сегодня резкостей или просто Штренд со спичками Гайста найти не может, пока тот в отъезде?
  13. Аватар Аксенов Руслан
    Сейчас, наверное, будет художественное распиливание лобзиком.
  14. Аватар Advocate
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера

    Tilson, ты тоже заметил? А я думал, что мне показалось
  15. Аватар Gorik
    Фига се. Это что за вола, а-ля март 2020. 10 рублей вверх, 15 вниз за 2 часа.

    Ramak, разница только в том что тогда лои обновляли. А сейчас хаи

    Принцип Парето, Тогда ковид+пикурующая нефть на фоне срыва сделки ОПЕК. А сейчас то вроде нет такого ни внешнего ни новостного фона для такой волы. Ну, или я чего то не знаю.

    Ramak, Вероятно по ковиду ты сейчас не учитываешь, а по нему усиливается.
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Думаю на запиле на хаях сбера и газпрома-должны рвануть вторые эшелоны. А потом все вместе в коррекцию.
  17. Аватар Ramak
    Фига се. Это что за вола, а-ля март 2020. 10 рублей вверх, 15 вниз за 2 часа.

    Ramak, разница только в том что тогда лои обновляли. А сейчас хаи

    Принцип Парето, Тогда ковид+пикурующая нефть на фоне срыва сделки ОПЕК. А сейчас то вроде нет такого ни внешнего ни новостного фона для такой волы. Ну, или я чего то не знаю.
  18. Аватар Tilson
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, и все таки сегодня чем то неуловимо отличается от вчера
  19. Аватар AlexGood
    Сбер обошел HSBC и стал самым дорогим банком в Европе

    Это стало возможным после того, как акции обновили исторический максимум, превысив отметку в 350 рублей за бумагу, а капитализация банка составила 7,9 триллионов рублей. В мировом рейтинге банков Сбер теперь занимает 14 место, сообщает «Эксперт». Аналитики отмечают, что стоимость акций банка растет в том числе на ожиданиях хороших финансовых результатов по итогам 9 месяцев, о которых Сбер намерен сообщить в четверг, 7 октября.

    Got, Отличная новость, Cбер занял положенное ему 1 место в Европе, это поддержит котировки! Интересно во сколько завтра отчетность выложат?
  20. Аватар Tilson
    Фига се. Это что за вола, а-ля март 2020. 10 рублей вверх, 15 вниз за 2 часа.

    Ramak, причем не только в сбере. В газпроме похоже на то было. А в северстали, например, как то не так, и даже немного наоборот. Индекс я не смотрю, так как газпром и сбер это его половина.
  21. Аватар Принцип Парето
    Фига се. Это что за вола, а-ля март 2020. 10 рублей вверх, 15 вниз за 2 часа.

    Ramak, разница только в том что тогда лои обновляли. А сейчас хаи
  22. Аватар any_to_real
    Пришел с работы домой… а тут такое!!! Что, б… происходит то?
    Объясните кто-нибудь, плиз!

    Понятно, что сегодня день учителя… и учителей надо поздравить с праздником. Но, предполагаю, дело же не в этом?


    Dur, сегодня День Учителя? С праздником тогда

    Geist, ага, спасибо большое!!! Будешь дальше держать? Или попробуешь перезайти ниже?

    Dur, если у тебя есть 100% верный сигнал, где перезаход ниже будет верным, готов его выслушать ;) А если нет, то до 400 всего 10%. Ещё 2 вот таких дня, завтрашний и день статы

    Geist, да вот тоже так думаю. Когда Сбер на 342 в первый раз рванул, так и подмывало продать. Потом подумал и не стал, а на следующий день он уже 336 стоил (так и хочется написать 236)… Затем на 348 взлетели… А теперь уже 363!!! А ведь если бы по 348 продал бы, такое движение пропустил бы.

    Dur, по жестокой статистике пропуск 5 самых доходных дней за 20 лет срезает половину доходности в СиПи, 10 — 2/3.

    any_to_real, всё так, «дешевле» отдать назад кучу не очень сделок даже вместе с бумажным профитом, чем упустить ту одну, что сделает результат сразу за год, а иногда и за 2-3.

    Geist, ну я сегодня уже писал про инвест-гуру, которыми, как ты знаешь, я увлекался.
    И вот наблюдаешь месяц, два, полгода, а там сплошь Сбер сдал по 250 перезайду пониже и только лосей почему-то по неудачным бумагам копят, и ты такой уже
    Не ну понятно что гуры, уважаемые люди, в энторнете вещают регулярно, но
    Ну то есть… наверное… ну…

    any_to_real, у меня где-то валяется недоделанный римейк Высоцкого, надо дописать и опубликовать.

    Лучше гур могут быть только гуры,
    про которых еще не слыхал.

    ну и там варианты:
    ...
    у которых еще не бывал,
    те, которым еще не башлял.
    и т.д.

    Смотри чё есть! Надо заценить.
    На HBO Max вышли «Множественные святые Ньюарка» — приквел сериала «Сопрано», рассказывающий о Дики Молтисанти, кумире героя Джеймса Гандольфини.

    Geist, кстати, да, со всей этой суетой чуть не забыл напоминалку поставить, кляти кукл!
  23. Аватар Ramak
    Фига се. Это что за вола, а-ля март 2020. 10 рублей вверх, 15 вниз за 2 часа.
  24. Аватар Advocate
    Это шоротвой вынос, однозначно.Медвежий фарш пошёл

    SellBuySell, смешанный фарш какой то получается

    Advocate, в судах чего делаешь, отсуживаешь вчерашний недолив? ;)

    Geist, да ну, все прошло. С утра сегодня хапнул немного и время начала работы вентилятора провел на безопасном расстоянии.
  25. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» подтверждает рекомендацию «покупать» для акций Сбербанка (MOEX: SBER) с прогнозной ценой 379,1 рубля за штуку для обыкновенных акций и 341,2 рубля за штуку для привилегированных бумаг на конец 2021г, сообщается в аналитическом материале инвестиционной компании.
    «Акции Сбербанка в 2021г движутся примерно на уровне широкого рынка и заметно отстают от других представителей сектора. Учитывая положение банка в отрасли, такое отставание, на наш взгляд, было не оправданным, и сильная динамика акций банка в последние дни фактически является догоняющим ростом. Драйвером могло стать общее существенное улучшение конъюнктуры на российском фондовом рынке благодаря ралли цен энергоресурсов, и Сбербанк, будучи одним из лидеров рынка, выиграл в результате этого. Кроме того, позитивный вклад могли внести ожидания сильных финансовых результатов за сентябрь и 9 месяцев по РСБУ, которые будут опубликованы 7 октября, а также технический фактор: в конце прошлой недели обыкновенные акции Сбербанка вышли наверх из бокового канала, в котором они находились с середины августа, и это придало им дополнительный импульс», — отмечает аналитик «Финама» Игорь Додонов.
    По его мнению, преимуществом Сбербанка является самая развитая экосистема в секторе, его бизнес имеет высокую степень цифровизации, что позволяет сохранять лояльность клиентов, создает новые возможности для роста и поддерживает рентабельность. Додонов рассчитывает, что благодаря устойчивому финансовому положению и высокой эффективности бизнеса банк больше других выиграет от экономического восстановления страны после кризиса. Отмечает эксперт и прозрачную дивидендную политику банка, предусматривающую дивидендные выплаты в размере 50% прибыли. Дивидендная доходность акций банка является одной из самых высоких среди мировых кредиторов.
    «Что касается дальнейших перспектив акций Сбербанка, то говорить о достижении 400 руб. по „обычке“ пока преждевременно, — считает стратег инвесткомпании. — После выхода вверх из горизонтально канала и отработки фигуры данные бумаги выглядят локально перепроданными, и в краткосрочной перспективе вероятна их консолидация или даже коррекция в район 340-345 руб. Тем не менее фундаментально акции банка по-прежнему выглядят недорогими, и в среднесрочной перспективе можно ожидать продолжения их позитивной переоценки. Наша оценка справедливой стоимости обыкновенных акций на конец 2021г составляет 379,1 руб., привилегированных — 341,2 руб. Рекомендации по акциям обоих типов — »Покупать".

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: