Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.08₽  -0.36%ап: 317.66₽  -0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shmulia
    Все что смог вчера по бумагам ликвидным найти заходы кукл. Отметил для себя на графиках. Синим покупали красным продавали.

    McDuck,
    Че то как то СОВСЕМ не похоже, что Полюс, Нлмк, СеверСТ и пр покупали, а Майл покупали.
    Но может вы и правы. Время есть. В этом вы опытнее меня. Я неплохо пасу более 10 лет ГП.
    Я пока в шорте по фьючу акции МБ выше 153 по споту и вышел опять из ГП (вчера брал).

    Shmulia, что видел то дал. Что вчера прошло по обьемам, план они не озвучивали для чего.

    McDuck,
    Да я не в претензии (Да я такой для этого?). Просто у меня есть любимые бумаги, по которым я немного секу (как мне кажется). А тут вы вроде лучше меня разбираетесь, вот и спросил, чтобы ваше вью узнать.
    УДАЧИ!!!
  2. Аватар Tafaube
    Хоть что-то понятное
  3. Аватар Tafaube
  4. Аватар McDuck
    Все что смог вчера по бумагам ликвидным найти заходы кукл. Отметил для себя на графиках. Синим покупали красным продавали.

    McDuck,
    Че то как то СОВСЕМ не похоже, что Полюс, Нлмк, СеверСТ и пр покупали, а Майл покупали.
    Но может вы и правы. Время есть. В этом вы опытнее меня. Я неплохо пасу более 10 лет ГП.
    Я пока в шорте по фьючу акции МБ выше 153 по споту и вышел опять из ГП (вчера брал).

    Shmulia, что видел то дал. Что вчера прошло по обьемам, план они не озвучивали для чего.
  5. Аватар Dreamer_809
    Чуть больше 6% до хаев года и чуть больше 11% до исторических хаев 2018-го. Близко, при удачной конъюнктуре можем переписать и то, и другое.

    Geist, на ралли новогоднем?
  6. Аватар Shmulia
    Ой! Ошибси!

    что Полюс, Нлмк, СеверСТ и пр покупали, а Майл покупали
    = что ВЧЕРА Полюс, Нлмк, СеверСТ и пр ПРОДАВАЛИ, а Майл покупали.
  7. Аватар юра титов
    Чуть больше 6% до хаев года и чуть больше 11% до исторических хаев 2018-го. Близко, при удачной конъюнктуре можем переписать и то, и другое.

    Geist, единственное что месячная свечка была зеленой и ооочень длинной за ноябрь и закрылась почти под верхнюю болинжера и открытие декабрьской свечки под самым хаем а снизу пустота и эта пустота наводит на мысль что внизу могут тоже побывать

  8. Аватар Shmulia
    Все что смог вчера по бумагам ликвидным найти заходы кукл. Отметил для себя на графиках. Синим покупали красным продавали.

    McDuck,
    Че то как то СОВСЕМ не похоже, что Полюс, Нлмк, СеверСТ и пр покупали, а Майл покупали.
    Но может вы и правы. Время есть. В этом вы опытнее меня. Я неплохо пасу более 10 лет ГП.
    Я пока в шорте по фьючу акции МБ выше 153 по споту и вышел опять из ГП (вчера брал).
  9. Аватар ShtrenD
    … я уже боюсь слово торпеда произносить, ...

    ShtrenD, можно видюхой. резать некогда, смотреть с 4ой минуты! vk.com/video-66826455_456240691

    Wal72, сейчас так и будет!!! на ванне!
  10. Аватар Wal72
    … я уже боюсь слово торпеда произносить, ...

    ShtrenD, можно видюхой. резать некогда, смотреть с 4ой минуты! vk.com/video-66826455_456240691
  11. Аватар Geist
    Чуть больше 6% до хаев года и чуть больше 11% до исторических хаев 2018-го. Близко, при удачной конъюнктуре можем переписать и то, и другое.
  12. Аватар ShtrenD
    3 минуты до старта, а вот куда? я уже боюсь слово торпеда произносить, пишу что импульс! а то отберут парт билет нах… ен!!!
  13. Аватар ShtrenD
    ну я поставил в лонг на 249.60 заявку, а то по делам нужно! труба завёт!
  14. Аватар Andrey
    Выдыхаются бычки или силы копят?

    Capinfo, пока на часовике встали в полоску такое ощущение что часов в пять опять будут пытаться вверх

    юра титов, В стакане довольно большие заявки все ниже и ниже, продают, немного ждут пока откупят, и снова наливают. По идее должны медленно сползать вниз на таком
  15. Аватар ShtrenD
    через 5 минут должны проткнуть 252.50, я так этого жду!!!

    ShtrenD, заклинания обычно не помогают. И бывает строго наоборот

    Limonka, сейчас посмотрим, я же не зря пыхчусь, уже столько лет, лятит но без нас, одна из молитв сработало на вечорке, шпилька в 40 пипов за 1 минуту, если кто помнит
  16. Аватар юра титов
    тира вчера наверное довольный был в яндексе
  17. Аватар Limonka
    через 5 минут должны проткнуть 252.50, я так этого жду!!!

    ShtrenD, заклинания обычно не помогают. И бывает строго наоборот
  18. Аватар ShtrenD
    СБЕР — продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Stock-bet, всеее гадалки повылазили

    юра титов, перкличку с утра забыли зделать, кто то с ночной ещё не смог ИлИ где!!!

    ShtrenD, ну а че

    юра титов, моя тычет что, смотри сюда на 244.50, туда не смотри, спасай шорт орёт, последний шанс толчка!

    ShtrenD, если дальше пойдет вверх часть шорта все равно придется крыть

    юра титов, у меня есть и 247 сегодня, если прокатит туда то я в плюсе, а ну ка туда молитву сейчас!!! а?

    ShtrenD, да будет твоя 247 наверное

    юра титов, я новерное больше к 249.50 чем к 247
  19. Аватар юра титов
    СБЕР — продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Stock-bet, всеее гадалки повылазили

    юра титов, перкличку с утра забыли зделать, кто то с ночной ещё не смог ИлИ где!!!

    ShtrenD, ну а че

    юра титов, моя тычет что, смотри сюда на 244.50, туда не смотри, спасай шорт орёт, последний шанс толчка!

    ShtrenD, если дальше пойдет вверх часть шорта все равно придется крыть

    юра титов, у меня есть и 247 сегодня, если прокатит туда то я в плюсе, а ну ка туда молитву сейчас!!! а?

    ShtrenD, да будет твоя 247 наверное

    юра титов, ты плечи то набрал или как тира 70 процентов в яндексе
  20. Аватар ShtrenD
    через 5 минут должны проткнуть 252.50, я так этого жду!!!
  21. Аватар юра титов
    СБЕР — продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Stock-bet, всеее гадалки повылазили

    юра титов, перкличку с утра забыли зделать, кто то с ночной ещё не смог ИлИ где!!!

    ShtrenD, ну а че

    юра титов, моя тычет что, смотри сюда на 244.50, туда не смотри, спасай шорт орёт, последний шанс толчка!

    ShtrenD, если дальше пойдет вверх часть шорта все равно придется крыть

    юра титов, у меня есть и 247 сегодня, если прокатит туда то я в плюсе, а ну ка туда молитву сейчас!!! а?

    ShtrenD, да будет твоя 247 наверное
  22. Аватар юра титов
    Выдыхаются бычки или силы копят?

    Capinfo, пока на часовике встали в полоску такое ощущение что часов в пять опять будут пытаться вверх
  23. Аватар ShtrenD
    Дорогой Кукл! НЕ смери меня сегодня облажённого в нету сторону ждущего, направить прошу торпеду от лица форума на цель 249.50, где я встану в лонг, и все кто верит в тебя, иначе жопа!!!
  24. Аватар Gorik
    СБЕР — продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Stock-bet, всеее гадалки повылазили

    юра титов, перкличку с утра забыли зделать, кто то с ночной ещё не смог ИлИ где!!!

    ShtrenD, ну а че

    юра титов, моя тычет что, смотри сюда на 244.50, туда не смотри, спасай шорт орёт, последний шанс толчка!

    ShtrenD, Я сделал тебе поддержку в шорте.
  25. Аватар ShtrenD
    СБЕР — продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Stock-bet, всеее гадалки повылазили

    юра титов, перкличку с утра забыли зделать, кто то с ночной ещё не смог ИлИ где!!!

    ShtrenD, ну а че

    юра титов, моя тычет что, смотри сюда на 244.50, туда не смотри, спасай шорт орёт, последний шанс толчка!

    ShtrenD, если дальше пойдет вверх часть шорта все равно придется крыть

    юра титов, у меня есть и 247 сегодня, если прокатит туда то я в плюсе, а ну ка туда молитву сейчас!!! а?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: