Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, высидеть то я высидел, да только пофиксить удалось только недавно, уже в районе 208. Не был у терминала на минимумах. Пока половину только, очень уж весело взялись. Но вторую половину планирую дофиксировать тоже. Осмотреться надо пока.
  2. Аватар Engineer_M
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, пока низ

    McDuck, у меня базовый сценарий — распил коридора выше 200. Правда, я думал, что коридор будет повыше и поуже, где-то до 210, но в целом и 208 закладывал. Просто ниже 210 моя позиция уже превращалась в плохую по моей шкале, вот и порезал, раз уж гэп сразу туда. Как говорится, трейдер предполагает, а рынок располагает ;) Теперь придется и 203-205 заложить в сценарий. А в целом пока только вчерашний день непонятен, не понимаю, почему так жестко лили кассу вчера без видимых причин. Возможно кто-то умный решил, что на ФРС будет фикс лонгов и заранее его решил отыграть.

    Geist, согласен, вероятно сработали на упреждение. Да и в рост мы первыми из банков поехали. Ну и спекулей в сбере полно, вот и насрывали стопов.
  3. Аватар Geist
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, пока низ

    McDuck, у меня базовый сценарий — распил коридора выше 200. Правда, я думал, что коридор будет повыше и поуже, где-то до 210, но в целом и 208 закладывал. Просто ниже 210 моя позиция уже превращалась в плохую по моей шкале, вот и порезал, раз уж гэп сразу туда. Как говорится, трейдер предполагает, а рынок располагает ;) Теперь придется и 203-205 заложить в сценарий. А в целом пока только вчерашний день непонятен, не понимаю, почему так жестко лили кассу вчера без видимых причин. Возможно кто-то умный решил, что на ФРС будет фикс лонгов и заранее его решил отыграть.
  4. Аватар юра титов
    У меня в раскладе следующая цель в район 204-, но сначала закрытие гепа.

    Gorik, если сидишь в лонге то держи позу, это медвежие понты, и отработка фигуры, начерти у себя на тайм 15, разносторонний, у меня на н4 выходит что 208 но погрешность произошла 207, ща отыграют и даже в плюс будем, ВСЕМ без паники,!!!

    ShtrenD, это хорошо если отыграют, а если пойдем на 150, завязывай с этим оптимизмом
  5. Аватар ShtrenD
    У меня в раскладе следующая цель в район 204-, но сначала закрытие гепа.

    Gorik, если сидишь в лонге то держи позу, это медвежие понты, и отработка фигуры, начерти у себя на тайм 15, разносторонний, у меня на н4 выходит что 208 но погрешность произошла 207, ща отыграют и даже в плюс будем, ВСЕМ без паники,!!!
  6. Аватар Investor Zim
    Сипа реагирует на конференцию ФРС. Насколько я понял, ничем особо не расстроили, но и дали понять, что новых мощных ништяков не будет. Видать народ решил, что фонде расти больше не куда и не на чем и начал фиксится.
  7. Аватар Gorik
    У меня в раскладе следующая цель в район 204-, но сначала закрытие гепа.
  8. Аватар ShtrenD
    М да патцаны, мне бы вчера в обед комп бы дали, я бы эту шнягу разрулил новерное, где то в 12 ночи стали ловить на мозг, что бы у сына комп взял, когда вошёл, то поток сразу мне что, массоны замутили, я быстро в пост, я им, что почему в обед инфы не было а про 212-214? говорят, идёт через волны вышек в сознание каждому на малых таймах получается как флаг а не разносторонний, так что тут правое плечо и есть разносторонний, сейчас всё отыграют говорят, не кепешуйте кто в лонге, это отработка фигуры, если по волнам то это начало пятой волны где отскок от 227.а там флет, где должны дальше выходить выше.
  9. Аватар McDuck
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, пока низ
  10. Аватар Engineer_M
    Доброго торгового дня и окончания торговой недели! Думаю сегодняшний геп сегодня закроем.

    Gorik, доброго!
    Одним днём как-то слишком оптимистично.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Объём вылили за 15 минут, как вчера за час первый… Посмотрим… я без позы в сбере… а насчёт шортов в сбере--я не шорчу сбер никогда… только чуть -чуть иногда--потренироваться..))
  12. Аватар юра титов
    привет всем, пока все идет по сценарию- лето выход из акций -до осени- будьте осторожны


    пс, Активисты к вам обращаюсь не морочьте голову начинающим своими ракетами, они изза вас сольются, новички будьте аккуратны- это ваше бабло-потеряете не вернете, и винить будет некого
    всем пока
  13. Аватар Geist
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.
  14. Аватар Gorik
    Доброго торгового дня и окончания торговой недели! Думаю сегодняшний геп сегодня закроем.
  15. Аватар McDuck
    хорошее открытие привет
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Сбербанк договорился о покупке сервиса 2ГИС

    Сбербанк получит 72% сервиса 2ГИС, одной из самых дорогих компаний Рунета, — в рамках сделки ее оценили в 14,3 млрд руб. Еще 3% будет у СП банка и Mail.ru Group. Из капитала выйдут Baring Vostok и структуры Леонида Богуславского
    www.rbc.ru/business/11/06/2020/5ee143549a7947ea61655135

    редактор Боб, хороший был сервис.
  17. Аватар Engineer_M
    Сочувствую попавшим. Держитесь, будем надеятся, что это не на долго!
  18. Аватар ShtrenD
    Сбербанк льёт на 209 ? !!!!!
    Всем привет!!! На тайм фрейме h4, правое плечо у красной фигуры, превращается в разносторонний треугольник и входит 208.80 или 209.Потом отскок и цель 227.20 верх границы треугольника. СОГЛАСЕН СО МНОЙ ??!
    Сбербанк льёт на 209 ? !!!!!





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Engineer_M
    ОИ по фьючу сбера на вчера.
    Физики, в едином порыве наоткрывали длинных позиций, а вот юрики не проявили подобной солидарности и, как говорится, закрылись разнонаправлено :)

    Может быть физики и правы в страховке от роста...
    Изменение 11 340; -919; -5 946; 6 313; 10 788
  20. Аватар Wal72
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех...

    NSK, Доброго, я кстати не совсем понял, почему ты сразу из сделки не вышел. Какие то тех проблемы были?

    Wal72, растерялся. а когда пошёл минус, решил подождать. В-общем, облажался.

    NSK, читал как то, трейдер один где то в Азии завел денег чужих ошибочно на валютный рынок. Толи направления попутал, толи случайно пуск нажал… не помню уже. Сижу говорит, как дурак смотрю на монитор, в шоке полнейшем. А случилось чудо, рынок на его котлете пипсанул в плюс и прибыль получилась в моменте порядка 100 млн. $. Через минуту звонит сверху начальство фонда, спрашивает как дела, все ли с тобой нормально? Не хочешь ли позицию закрыть? Ну он пришел в себя, закрылся в такой вот плюс.) И, пишет, потом из такой прибыли мне премиальных дали всего то чуть меньше миллиона.) Обиделся. К тому пишу, что иногда хочется что б вот такой контроль сверху был, а его нет.)
  21. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и профита!
  22. Аватар NSK
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех...

    NSK, Доброго, я кстати не совсем понял, почему ты сразу из сделки не вышел. Какие то тех проблемы были?

    Wal72, растерялся. а когда пошёл минус, решил подождать. В-общем, облажался.
  23. Аватар Вася Баффет
    Чего там за дикость в Америках заморских творится?

    any_to_real, наплевать на них пока они междоусобицей заняты весь мир хоть нормально поживёт немного
    aftershock.news/?q=node/875883
    Часть Мощей Джорджа Флойда доставлена к паломникам в Мичиган

    Максим, это что за ересь?
  24. Аватар Wal72
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех...

    NSK, Доброго, я кстати не совсем понял, почему ты сразу из сделки не вышел. Какие то тех проблемы были?
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк договорился о покупке сервиса 2ГИС

    Сбербанк получит 72% сервиса 2ГИС, одной из самых дорогих компаний Рунета, — в рамках сделки ее оценили в 14,3 млрд руб. Еще 3% будет у СП банка и Mail.ru Group. Из капитала выйдут Baring Vostok и структуры Леонида Богуславского
    www.rbc.ru/business/11/06/2020/5ee143549a7947ea61655135

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: