Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))

    Advocate, да что ж вы старики то молодого пацана все подкалываете а?

    VLaDiMiRK, а почему вы красный? Сорри за офф…

    Tat At, медведик он сегодня.
  2. Аватар Пришедший за Деньгами
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))

    Advocate, да что ж вы старики то молодого пацана все подкалываете а?

    VLaDiMiRK, КМБ)
  3. Аватар Advocate
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))

    Advocate, да что ж вы старики то молодого пацана все подкалываете а?

    VLaDiMiRK,
  4. Аватар Tat At
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))

    Advocate, да что ж вы старики то молодого пацана все подкалываете а?

    VLaDiMiRK, а почему вы красный? Сорри за офф…
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))

    Advocate, да что ж вы старики то молодого пацана все подкалываете а?
  6. Аватар Ramak
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))

    Advocate, Да уж всякое в голову лезет. По графику да, буду ориентироваться по тому, будет ли залив. Но, блин, политика эта…
  7. Аватар Advocate
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…

    Ramak_NN, чё тебе думать?)) Ты сказал: торгую чистый график и объем;))))
  8. Аватар Ramak
    Тут еще и саммит… Вот и думай, блин опять, переносить ли позу…
    Предварительно ориентир: будет ли «традиционный» залив вниз и до каких уровней.
  9. Аватар Geist
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, а на графике фьючей и акций почему позитив?)

    Advocate, могут в основную сессию ад устроить, посмотрим.
  10. Аватар Auximen
    А чего сбера по 175 не ожидается?(

    Дмитрий Шабаров, ожидается. Но привилегированные акции))
  11. Аватар Geist
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, а на графике фьючей и акций почему позитив?)

    Advocate, ну типа примерно как ожидали, видимо, а может ожидали еще хуже и радуются, что не +10.
  12. Аватар Wal72
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, сам в шоке… я сначала видел 1.635… но 3.3…

    KDimDim, видимо, придется им снимать карантин, такое невозможно выдержать долго, даже если печатать деньги без остановки.

    Geist, Трамп сказал что 19 го апреля всем на работу, прикол в том, что бизнесмены не хотят выходить. Грят иди ты подальше, нам жизнь своих детей дороже.

    Wal72, да, это сложный вопрос, хотя дети тут не особо причем, у них риски практически нулевые.

    Geist, вирус и в генетику детишек встраивается, только бессимптомно. Получается зараза типо цитомегаловируса… непонятно как в будущем это проявится.
  13. Аватар Дмитрий Шабаров
    А чего сбера по 175 не ожидается?(
  14. Аватар Geist
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, сам в шоке… я сначала видел 1.635… но 3.3…

    KDimDim, видимо, придется им снимать карантин, такое невозможно выдержать долго, даже если печатать деньги без остановки.

    Geist, снимать санкции будут… и как во времена великоц депрессии, все приедут к нам строить заводы))))шутка

    KDimDim, да похоже всем придется снимать карантин, стариков могут обязать сидеть дома, а остальным скажут получать иммунитет по ходу дела. Если за пару недель такое, то через месяц карантина будет +30 млн, видимо.
  15. Аватар Advocate
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, а на графике фьючей и акций почему позитив?)
  16. Аватар Geist
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, сам в шоке… я сначала видел 1.635… но 3.3…

    KDimDim, видимо, придется им снимать карантин, такое невозможно выдержать долго, даже если печатать деньги без остановки.

    Geist, Трамп сказал что 19 го апреля всем на работу, прикол в том, что бизнесмены не хотят выходить. Грят иди ты подальше, нам жизнь своих детей дороже.

    Wal72, да, это сложный вопрос, хотя дети тут не особо причем, у них риски практически нулевые.
  17. Аватар Geist
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, РБК утром ± обозначил цифры. Фьюч СиПи не особо реагирует…

    Пришедший за Деньгами, угу, но на графике выглядит круче ;)
  18. Аватар Wal72
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, сам в шоке… я сначала видел 1.635… но 3.3…

    KDimDim, видимо, придется им снимать карантин, такое невозможно выдержать долго, даже если печатать деньги без остановки.

    Geist, Трамп сказал что 19 го апреля всем на работу, прикол в том, что бизнесмены не хотят выходить. Грят иди ты подальше, нам жизнь своих детей дороже.
  19. Аватар KDimDim
    Но, если опираться исключительно за Сбер без всякой внешки, то если с пятинцы ничего не изменилось, то залив таки должен быть до конца дня. Если учесть что, тренд все таки сменился на понижающий, то больше шансов, что залив будет ниже лоев сегодняшнего дня.

    Ramak_NN, ну ты же видишь… вбок идёт… ждут…

    KDimDim, Ага. Просто если будет вынос вверх и залива не будет, это будет сигналом для меня, что в рынке что поменялось и моя шортовая поза уже будет под большим сомнением.

    Ramak_NN, завтра отыграешься… закроют биржу… и есть на уровне слухов, пока, но от топ менеджеров… что не неделя будет выходной… больше
  20. Аватар Geist
    Режим работы Московской биржи будет аналогичен устанавливаемому на период длительных общероссийских выходных (таких как новогодние или майские праздники) с учетом следующего регламента:

    — дневная сессия на фондовом, денежном и товарном рынках, рынке СПФИ, а также дневная и вечерняя сессии на срочном рынке, на валютном рынке и рынке драгоценных металлов проводятся по стандартному временному регламенту;
    — расчеты по итогам торгов проводятся ежедневно.


    Биржу пока не закрывают. Было бы сложно решить, что делать с позами на неделю в такой ситуации ;)
  21. Аватар Пришедший за Деньгами
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, РБК утром ± обозначил цифры. Фьюч СиПи не особо реагирует…
  22. Аватар KDimDim
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, сам в шоке… я сначала видел 1.635… но 3.3…

    KDimDim, видимо, придется им снимать карантин, такое невозможно выдержать долго, даже если печатать деньги без остановки.

    Geist, снимать санкции будут… и как во времена великоц депрессии, все приедут к нам строить заводы))))шутка
  23. Аватар Ramak
    Но, если опираться исключительно за Сбер без всякой внешки, то если с пятинцы ничего не изменилось, то залив таки должен быть до конца дня. Если учесть что, тренд все таки сменился на понижающий, то больше шансов, что залив будет ниже лоев сегодняшнего дня.

    Ramak_NN, ну ты же видишь… вбок идёт… ждут…

    KDimDim, Ага. Просто если будет вынос вверх и залива не будет, это будет сигналом для меня, что в рынке что поменялось и моя шортовая поза уже будет под большим сомнением.
  24. Аватар Geist
    На истории выглядит как начало конца света.



    Geist, сам в шоке… я сначала видел 1.635… но 3.3…

    KDimDim, видимо, придется им снимать карантин, такое невозможно выдержать долго, даже если печатать деньги без остановки.
  25. Аватар Аксенов Руслан
    Я думал камнем вниз полетит. Сидел, караулил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: