Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Илья Х.
  2. Аватар Addari
    Телек и инет на майле была ссылка
  3. Аватар VLaDiMiRK
  4. Аватар AND
  5. Аватар Addari
    Началось обращение
  6. Аватар Gorik
    Да и не редко делаешь сделку в долго срок, а прибыль приходит скажем за неделю, хотя короткие по времени сделки тоже делаю, но не часто.
  7. Аватар Gorik
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, среднесрок? Или прямо вот-вот, на днях?

    Tat At, По срокам прогнозов в этом практически не бывает. Это может произойти как за день так и в течении месяца, но не перебивая минимум который был, если перебьёт то расклад меняется, что очень мало вероятно.

    Gorik, в этом минус прогнозов, что сроки не определены. Потому что скальперу то, что будет через полгода, не очень интересно. А для долгосрока не так интересны внутридневные колебания, если они не выбивают стопы.

    Tat At, Всё верно, по этому в основном я в долго сроке, или средне сроке, но стараюсь заходить там где потенциал заработать в разы.
  8. Аватар Geist
    Да, понижение от Fitch — это конечно не очень сигнал для лонгов. А я еще недоумевал, думаю, почему так испугались обращения Путина, по идее должен денег пообещать. Особенно когда ниже 195 взвинтили продажи и стали жестко проливать. Чувствую скоро придется все-таки переползать на краткосрок, слишком уж штормит.

    Geist, а нефть тогда почему лили с утра?

    Wal72, на мой взгляд там нет залива пока, в том смысле что последние дни, после отскока от лоев, пилит диапазон в 2.5-3 бакса. Заливом буду считать, если снова нырнет под 25. Но движуха там нервная, да, волатильная.
  9. Аватар Tat At
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, среднесрок? Или прямо вот-вот, на днях?

    Tat At, По срокам прогнозов в этом практически не бывает. Это может произойти как за день так и в течении месяца, но не перебивая минимум который был, если перебьёт то расклад меняется, что очень мало вероятно.

    Gorik, в этом минус прогнозов, что сроки не определены. Потому что скальперу то, что будет через полгода, не очень интересно. А для долгосрока не так интересны внутридневные колебания, если они не выбивают стопы.
  10. Аватар Gorik
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, тоже ждал. проблема в том, что MICEX 38,2 уже отработал от импульса. И как себя сейчас поведет непонятно, а бумаги не доработали уровень…

    Wal72, Это не проблема, одновременно уровни они могут и не отрабатывать, но в итоге будет отработка там и там.
  11. Аватар Аксенов Руслан
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, бесит он. Сам постоянно несёт ахинею (неподтверждённые ничем выдумки) про какие-то нелепые избушки. А рубит всё без разбора, и достаточно неприятным тоном общается, свысока.

    ПBМ, кто за то чтобы снять модера с антитрейдера?

    Тимофей Мартынов, я против.
  12. Аватар Wal72
    Да, понижение от Fitch — это конечно не очень сигнал для лонгов. А я еще недоумевал, думаю, почему так испугались обращения Путина, по идее должен денег пообещать. Особенно когда ниже 195 взвинтили продажи и стали жестко проливать. Чувствую скоро придется все-таки переползать на краткосрок, слишком уж штормит.

    Geist, а нефть тогда почему лили с утра?
  13. Аватар Geist
    Да, понижение от Fitch — это конечно не очень сигнал для лонгов. А я еще недоумевал, думаю, почему так испугались обращения Путина, по идее должен денег пообещать. Особенно когда ниже 195 взвинтили продажи и стали жестко проливать. Чувствую скоро придется все-таки переползать на краткосрок, слишком уж штормит.
  14. Аватар Gorik
    К стати по ГМК была похожая ситуация, всё отработало по плану.
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Сейчас, видимо традиционное затишье. Ждем Амеров.

    Ramak_NN, ну еще что путин скажет в обращении, может там не только про поправки но и про карантин. вроде в 16-10 обращение
  16. Аватар Ramak
    Сейчас, видимо традиционное затишье. Ждем Амеров.
  17. Аватар Gorik
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, среднесрок? Или прямо вот-вот, на днях?

    Tat At, По срокам прогнозов в этом практически не бывает. Это может произойти как за день так и в течении месяца, но не перебивая минимум который был, если перебьёт то расклад меняется, что очень мало вероятно.
  18. Аватар Wal72
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, тоже ждал. проблема в том, что MICEX 38,2 уже отработал от импульса. И как себя сейчас поведет непонятно, а бумаги не доработали уровень…
  19. Аватар Tat At
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, среднесрок? Или прямо вот-вот, на днях?
  20. Аватар Gorik
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.
  21. Аватар Geist
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Утверждения про не понятные избушки, и ещё какие то термины в этом исполнении, мне представляется флудом.

    Gorik, флуд не флуд, верит человек в избушки — ради бога.
    главное чтобы он не банил за противоположную точку зрения или в результате спора

    Тимофей Мартынов, я тебе по-простому скажу. Хочешь, чтобы на форуме была движуха и 300-500 сообщений в день с бычьим прогнозом? Тогда запрещать надо только ругань/разборки и мат. А остальное, если имеет отношение к рынку — не флуд никакой, а просто общение трейдеров. Хочешь ввести жесткую модерацию по флуду в стиле «только сбер» — без проблем, получишь 30-50 сообщений в день и дохнущий форум.

    Geist, вот я то же самое писала в ЛС, но отправить не смогла.

    Tat At, надо рейтинг, да, подкинул что смог.

    Geist, спасибо.
    Какие прогнозы, куда вставать — в шорт опять, или в лонг? Как-то все обедать ушли, что ли? Я бы опять зашортила, причем до 170-ти с копейками, потому что мы ткнулись в верхнюю границу вчера, сегодня ее попробовали, пора к нижней границе.
    А поводов для позитива не вижу веских…

    Tat At, могу только за себя. Меня частично выдавили из лонга на заливе от 200, стоп сработал, но я снова перезашел в лонг ниже. Но я собираюсь держать позицию пока дают, и она у меня в существенном плюсе, поэтому на меня ориентироваться никак нельзя, особенно если торговать интрадей или чуть длинней.

    Geist, спасибо. Завидую вашей выдержке.
    Всем подддержавшим новичка — благодарность :)

    Tat At, терпение вообще-то — это инвесторский хлеб. Но поскольку мой стиль торговли можно назвать как среднесрочным трейдингом, так и краткосрочным инвестированием, мне тоже приходится его одновременно отращивать и им запасаться ;)
  22. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    МОСКВА, 25 мар — ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз по банковскому сектору РФ до негативного из-за экономического давления, оказываемого коронавирусом и падением цен на нефть, говорится в релизе агентства.

    «Экономическое давление, вызванное распространением коронавируса и снижением цен на нефть, является отрицательным фактором для банков России и соседних рынков и может привести к негативным рейтинговым действиям… Fitch изменило прогноз по банковским секторам на негативный для семи из восьми рынков, которые оно охватывает в регионе», — объясняет рейтинговое действие агентство.

    Как отмечает агентство, степень негативного влияния на банки будет зависеть от продолжительности экономического спада, рисков для национальной экономики и внешнего финансирования, в частности от снижения цен на нефть, доходов от туризма и денежных переводов.

    Fitch уточнило, что решение о негативных рейтинговых действиях будет также зависеть от наличия поддержки со стороны государства или акционеров. В релизе отмечается, что из 84 банка рейтинги 21 поддерживаются за счет помощи со стороны государства, еще 29 — поддержкой акционеров. Fitch рассмотрит влияние изменений операционных условий на банки и возможные последствия для рейтингов в ближайшие недели.

    Гадаю на индексе мосбиржи, ага, вот кто нас слил сегодня. Спасибо. Почему я прошляпил новость, не понятно.

    Geist, на здоровье!
  23. Аватар VLaDiMiRK

    15:33 РБК со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой обращения Путина, сообщает, что он объявит о переносе голосования по поправкам в Конституцию с 22 апреля. Собеседники издания утверждают, что новая конкретная дата названа не будет. Посмотрим. Начало трансляции ожидается уже скоро.

    15:24 МИД сегодня завершит пополнение списков соотечественников, которые находятся за границей и просят о помощи с возвращением на родину. Те россияне, которые не подали информацию о себе дипломатам, будут возвращаться в РФ самостоятельно, указывают в ведомстве.

    15:15 Пока ждем выступления президента, напомним самые свежие новости на сегодня. Например, стало известно, где в Москве сосредоточился коронавирус. И пугающие новости из Лондона: наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом. Ее Величество королева Елизавета II, вроде бы, в полном порядке.

    15:12 К слову, несколько десятков крупных российских компаний — ритейлеров и рестораторов — подписали письмо к правительству. Просят послаблений по налогам, аренде и кредитам на время пандемии. Бизнесу грозят колоссальные убытки и даже риск разорения, сотрудникам — сокращения зарплат.

    15:10 Точного времени начала выступления президента в Кремле не называли. Видимо, по тексту обращения и организации трансляции работа все еще продолжается. Ждем.

    14:59 Спикер Совфеда Валентина Матвиенко уверена, что существенную часть выступления президента будет составлять тема экономики — поддержки российского бизнеса в условиях карантинных мер.

    14:54 Власти постепенно усиливают меры борьбы с распространением коронавируса. Например, в Москве закрываются большинство культурно-досуговых учреждений, вводятся ограничения на транспорте для пенсионеров, МФЦ «Мои документы» переходят на работу по предварительной записи…

    VLaDiMiRK,

    Например, стало известно, где в Москве сосредоточился коронавирус.


    Не очень фраза понятная, есть какой-то конкретный район где много заболевших?

    Geist, ага в инете есть инфа по этому поводу.там буквально несколько домов
    www.mk.ru/moscow/2020/03/25/vyyasnilos-gde-v-moskve-sosredotochilsya-koronavirus.html
  24. Аватар Geist
    МОСКВА, 25 мар — ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз по банковскому сектору РФ до негативного из-за экономического давления, оказываемого коронавирусом и падением цен на нефть, говорится в релизе агентства.

    «Экономическое давление, вызванное распространением коронавируса и снижением цен на нефть, является отрицательным фактором для банков России и соседних рынков и может привести к негативным рейтинговым действиям… Fitch изменило прогноз по банковским секторам на негативный для семи из восьми рынков, которые оно охватывает в регионе», — объясняет рейтинговое действие агентство.

    Как отмечает агентство, степень негативного влияния на банки будет зависеть от продолжительности экономического спада, рисков для национальной экономики и внешнего финансирования, в частности от снижения цен на нефть, доходов от туризма и денежных переводов.

    Fitch уточнило, что решение о негативных рейтинговых действиях будет также зависеть от наличия поддержки со стороны государства или акционеров. В релизе отмечается, что из 84 банка рейтинги 21 поддерживаются за счет помощи со стороны государства, еще 29 — поддержкой акционеров. Fitch рассмотрит влияние изменений операционных условий на банки и возможные последствия для рейтингов в ближайшие недели.

    Гадаю на индексе мосбиржи, ага, вот кто нас слил сегодня. Спасибо. Почему я прошляпил новость, не понятно.
  25. Аватар Tat At
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Утверждения про не понятные избушки, и ещё какие то термины в этом исполнении, мне представляется флудом.

    Gorik, флуд не флуд, верит человек в избушки — ради бога.
    главное чтобы он не банил за противоположную точку зрения или в результате спора

    Тимофей Мартынов, я тебе по-простому скажу. Хочешь, чтобы на форуме была движуха и 300-500 сообщений в день с бычьим прогнозом? Тогда запрещать надо только ругань/разборки и мат. А остальное, если имеет отношение к рынку — не флуд никакой, а просто общение трейдеров. Хочешь ввести жесткую модерацию по флуду в стиле «только сбер» — без проблем, получишь 30-50 сообщений в день и дохнущий форум.

    Geist, вот я то же самое писала в ЛС, но отправить не смогла.

    Tat At, надо рейтинг, да, подкинул что смог.

    Geist, спасибо.
    Какие прогнозы, куда вставать — в шорт опять, или в лонг? Как-то все обедать ушли, что ли? Я бы опять зашортила, причем до 170-ти с копейками, потому что мы ткнулись в верхнюю границу вчера, сегодня ее попробовали, пора к нижней границе.
    А поводов для позитива не вижу веских…

    Tat At, могу только за себя. Меня частично выдавили из лонга на заливе от 200, стоп сработал, но я снова перезашел в лонг ниже. Но я собираюсь держать позицию пока дают, и она у меня в существенном плюсе, поэтому на меня ориентироваться никак нельзя, особенно если торговать интрадей или чуть длинней.

    Geist, спасибо. Завидую вашей выдержке.
    Всем подддержавшим новичка — благодарность :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: