Число акций ао 15 193 млн
Номинал ао 0.656517 руб
Тикер ао
  • RUAL
Капит-я 673,1 млрд
Выручка 1 041,2 млрд
EBITDA 67,0 млрд
Прибыль 6,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 108,6
P/S 0,6
P/BV 0,9
EV/EBITDA 17,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русал Календарь Акционеров
27/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русал акции

44.3₽  +0.87%
Облигации Русал
  1. Аватар Созерцатель
    "-Ээх! Ха-ха-ха, обманул я сквалыгу иудейского, на сотню душ крепостных ему люминий выменял, да ведь только крепостные заболеют и помрут, а люминий в цене дорожать будет"©....
    Нормально его закупают))
  2. Аватар Роман Бабанин
  3. Аватар Роман Бабанин
    русалу сейчас деньги очень нужны, взять их с бумаги гораздо выгоднее чем долги обслуживать
  4. Аватар (Конрад Карлович )
  5. Аватар Игорь Морозов
    Присоединяюсь к мнению большинства — ДЕРЖАТЬ 😊

  6. Аватар (Конрад Карлович )
    вчера гари дал но уперся в сопротивление посмотрим Объемы лошадиные вышли может пробьет этого Продавана козлиного несколько недель в рост не пускал и вверх
  7. Аватар Дмитрий
    еще один кандидат на шорт)

    Роман Бабанин,
    Тогда уже шортите весь индекс ММВБ, чего уж мелочиться 🤓
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Теперь ещё ракету, потом шортсквиз, а потом, если повезёт, дикие иксы.
  9. Аватар Роман Бабанин
    В отношении дивидендов «РУСАЛа» в среднесрочной перспективе прогноз негативный, учитывая высокий уровень долговой нагрузки.
  10. Аватар Роман Бабанин
    еще один кандидат на шорт)
  11. Аватар Дмитрий
    📈Акции Русала прибавляют более 6% до 36,5 руб на фоне отсутствия чьих-либо заявлений и разного рода информационных поводов📈Акции Русала пр...

    Nordstream,
    Давно ждал этого движения
    По ТА наконец то заблокировали сразу 2 линии сопротивления, которые оочень долго опускали на дно
    Надеюсь что на днях заблокируют третюю линию сопротивления. И дорога наверх будет без сучков



  12. Аватар (Конрад Карлович )
    сижу думаю не продинамят как в Газике
  13. Аватар Nordstream
    Изменены значения верхней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков акций Русала — Мосбиржа
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 03.04.2024, 18-02 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора (до 38.47) и диапазона оценки рыночных рисков (до 41.342 руб., эквивалентно ставке 21.25 %) ценной бумаги RUAL (РУСАЛ ао)


    www.moex.com/n68756?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Странное утверждение… все производители алюминия сейчас падают (вслед за ценой на металл)… а наш еще и в долгах по уши. Хотя, К...

    Dhandho Investor blog, «Ля-ля… тополя…»©

  15. Аватар Nordstream
    📈Акции Русала прибавляют более 6% до 36,5 руб на фоне отсутствия чьих-либо заявлений и разного рода информационных поводов
    📈Акции Русала прибавляют более 6% на фоне отсутствия чьих-либо заявлений и разного рода информационных поводов

    📈Акции Русала прибавляют более 6% до 36,5 руб на фоне отсутствия чьих-либо заявлений и разного рода информационных поводов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Евразийская экономическая комиссия начала антидемпинговое расследование против фольги из Китая — Ъ
    Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) по инициативе алюминиевой ассоциации, ключевым участником которой выступает «Русал», начала антидемпинговое расследование против фольги из Китая. Прежде ЕЭК уже вводила меры против импорта из Китая алюминиевой ленты и колесных дисков. Как отмечают аналитики, на импортную фольгу приходится до 25% российского рынка, и «Русал» не хочет терять долю на нем, несмотря на не слишком большие абсолютные объемы.

    В заявлении ассоциации говорится, что с 1 января по 30 сентября 2023 года фольга поставлялась в страны ЕАЭС по демпинговым ценам. Демпинговая маржа составляла 19,68%. В числе мер поддержки ассоциация предлагает сохранение пошлин на импортную алюминиевую продукцию, аналоги которой производятся в России, и борьбу с недобросовестным импортом.

    По данным ассоциации, в Россию ежегодно ввозится более 1 млн штук некачественных колесных дисков, преимущественно из Китая.

    В данный момент ЕЭК уже приняла решение по литым колесным дискам из Китая продлить антидемпинговую пошлину в 33,7% до 26 декабря 2024 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Mahovichka
  18. Аватар Дмитрий
    сижу в Русале уже поздно добирать позицию, но и так сойдёт

    (Конрад Карлович ),
    Почему же поздно? ALuminium пятую неделю растёт. И цели значительно выше
    А когда в 2024 РФ отожмет Николаевскую область, все изменится значительно



    PS, про геп не забывайте, закроют естествено
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    сижу в Русале уже поздно добирать позицию, но и так сойдёт
  20. Аватар Lemurian
    Надо быть проще ).
    Сильное заумство к добру не приведет ).
    Вспомни 90е, что ни бомж то с высшим образованием ).
    А те что по проще были те бизнес заводили и вели его ).
    У меня был случай, когда в приемной на Мелькорме, одна бабенка жаловалась секретарше, вот мол 3 высших образования а работы найти не могу...
    На что я ей и ответил- было бы у тебя просто среднее, давно бы работала ).
    так что подходи к делу проще, но с выдумкой ).
  21. Аватар Dhandho Investor blog
    Dhandho Investor blog,
    ну конечно есть ).
    Посмотри графики бумаг, и не только этой, везде одно и то же -постоянно цикличность- взлет- паден...

    Lemurian, Вы меня простите, я графики бумаг без отрыва от внутренней стоимости не смотрю =) «Голосовалка» в виде цен водит график куда угодно, и цена в любой момент времени может быть какой угодно. А под циклами я имею ввиду не волатильность цен на бумагу, а цикличность баланса спроса/предложения сырья. В нашем случае алюминия. Средняя себестоимость производства в мире ниже 2000 за тонну. Еще есть куда падать. Вопрос только когда произойдет падение…
  22. Аватар Lemurian
    Lemurian, я ведь не в укор! Если есть вполне обусловленная уверенность в очень вероятном падении, — надо хватать эту возможность! =)

    Dhandho Investor blog,
    ну конечно есть ).
    Посмотри графики бумаг, и не только этой, везде одно и то же -постоянно цикличность- взлет- падение… вот и Русал практически уже у цели, но еще до конца не дотянул… вот 24 дотянет и покупать будем…
  23. Аватар Lemurian
    Lemurian, без обид)) пишешь на общественном ресурсе — так будь добр писать грамотно, хотя бы стараться))


    Lemurian, без обид)) пише...

    borrachoborracho, стараются в туалете, сидя на горшке ...). Не нравится — не читай, а уж отвечать на прочитанное тебя не кто не заставляет ).
  24. Аватар Dhandho Investor blog
    Dhandho Investor blogDhandho Investor blog,
    Нормально все у меня).
    С 2004 года тут на бирже… как видишь еще не разорился ).
    Сильно не напря...

    Lemurian, я ведь не в укор! Если есть вполне обусловленная уверенность в очень вероятном падении, — надо хватать эту возможность! =)
  25. Аватар borracho
    borrachoborracho,
    а ты не читай, не тебе писано, а подглядывать не хорошо ).

    Lemurian, без обид)) пишешь на общественном ресурсе — так будь добр писать грамотно, хотя бы стараться))

Русал - факторы роста и падения акций

  • Если продать долю ГМК 27,8% про рынку и загасить долг, то EV/EBITDA Русала будет равен 0.1 (при цене акций Русала 40 руб и ГМК 24,000 руб) (14.12.2020)
  • Самая низкая в мире себестоимость производства алюминия (25.12.2023)
  • В 2021 году начали перестройку производственных корпусов всех комбинатов, которая закончится к 2030 году. Это приведет к росту капзатрат (30.08.2021)
  • Мажоритарий (Дерипаска, Эн+) исторически не любит платить дивиденды (05.07.2022)
  • Возможные проблемы с производством (глиноземные заводы в Украине, Ирландии) и сбытом (40% выручки в недружественных странах) (05.07.2022)
  • Русал объявил на ПМЭФ-2023, что собирается построить глиноземный завод в Ленобласти за 400 млрд руб (18.06.2023)
  • В 2023-2026 может быть слабый дивидендный поток от Норникеля (18.06.2023)
  • Экспортная пошлина забирает съедает большую часть маржи, т.к. в процентах к выручке маржа невысокая (рентабельность на грани убытков) при текущих ценах на алюминий (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русал - описание компании

Русал — крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. На Московской бирже акции представлены в виде  акций иностранного эмитента (код RUAL).

Сайт: www.rusal.ru/
Инвесторам: www.rusal.ru/investors/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: