Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 364,5 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 0,5
P/BV 8,7
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 105.42₽  -1.29%ап: 87.9₽  -1.51%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Tipi-Tip
    RAZB0RKA отчета РОСТЕЛЕКОМ по МСФО 2кв'23. Цифровая опора страны

    t.me/razb0rka/1856

    Ростелеком

    Razb0rka, Спасибо за разбор. Лично мне разбор зашел.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    РОССИЯ-РОСТЕЛЕКОМ-БПЛА-РАЗРАБОТКА
    Ростелеком создает универсальный пульт управления БПЛА на устройствах с ОС «Аврора»
    Видно по оборотам, что...

    Tipi-Tip, Ростелеком из оператора связи превращается в гос ит компанию.
  3. Аватар Nordstream
    Ростелеком будет участвовать в создании кластера ИИ в Новосибирском университете
    Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ) и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение, одной из задач которого является создание ИТ-кластера искусственного интеллекта. 

    «Мы выступаем индустриальным партнером Новосибирского госуниверситета и, безусловно, заинтересованы в использовании интеллектуального и научного потенциала НГУ со стороны преподавателей, научных сотрудников, студентов. <…> Задачей соглашения является участие в создании ИТ-кластера искусственного интеллекта», — сказал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

    nauka.tass.ru/nauka/18568847

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета РОСТЕЛЕКОМ по МСФО 2кв'23. Цифровая опора страны

    t.me/razb0rka/1856

    Ростелеком
  5. Аватар Nordstream
    Правительство определило Ростелеком единственным поставщиком IT-продукции для Генпрокуратуры в 2024-2025гг
    Российское правительство определило Ростелеком единственным поставщиком IT-продукции для Генпрокуратуры в 2024-2025 годах. Отмечается, что в сферу услуг также входит предоставление вычислительных и телекоммуникационных ресурсов и ресурсов хранения данных.  
    tass.ru/ekonomika/18541271

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Tipi-Tip
    РОССИЯ-РОСТЕЛЕКОМ-БПЛА-РАЗРАБОТКА
    Ростелеком создает универсальный пульт управления БПЛА на устройствах с ОС «Аврора»
    Видно по оборотам, что уже как несколько месяцев идет плавный закуп, чтобы не вызвать агрессивного роста. Как телеграмм каналам дадут сигнал на разгон, уверен акция уже будет стоить > 90
    tass.ru/ekonomika/18539507

  7. Аватар Витя
    💡Ростелеком

    🍋Бумага идейная. Стоит совсем не дорого. Впереди дивы. Куча госзаказов. Менеджмент настроен увеличивать капитализацию компани...

    Хомяк с биржи, только большой долг смущает
  8. Аватар Артур Зарипов
    ПАО Ростелеком (#RTKM)❗️Полугодовой апдейт

    ⏺ Ключевые инсайты по компании:

    — 📱 #RTKM — энтузиаст и монополист госцифровизации, а также владелец Tele2
    — Выручка: 35% — мобильная связь, 18% — цифровые сервисы, 15% — широкополосный доступ в интернет, 13% — оптовые услуги, 7% — телефония, 7% — ТВ и 5% — прочее
    — По сравнению с 2021-2022 гг., цифровые сервисы вышли на 2-е место в Выручке, обогнав широкополосный доступ в интернет
    — Около 48% выручки приносит сегмент (B2C), 37% — юрлица (B2B) и государство (B2G), 15% — операторы связи (B2O)

    ⏺ Факторы стоимости и риски:
    — Долговая нагрузка значительно снизилась, Чистый Долг / EBITDA составил 1.8 по сравнению с 2.4 ранее (-25%)
    — Один из интересных B2C сегментов — видеосервис Wink (Конкурент Окко и Кинопоиск), аудитория которого растёт на 10% в год
    — 2 августа стало известно, что Ростелеком инвестирует в ed-tech платформу peer-to-peer образования «Мегакампус»
    — 8 августа Компания заявила о планах инвестировать в финтех-компанию «Фазум», занимающуюся развитием цифровых облачных решений для финансовых организаций и бизнеса



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Хомяк с биржи
    💡Ростелеком

    💡Ростелеком
    🍋Бумага идейная. Стоит совсем не дорого. Впереди дивы. Куча госзаказов. Менеджмент настроен увеличивать капитализацию компании и улучшать дивполитику.
    🍋Показал всю историю тренда. Тенденция такова, что у бумаги отсутствуют глубокие коррекционные движения. Сейчас коррекционное движение соразмерно с теми, что были ранее. Я вчера в Детский взял, а вы уж смотрите сами.
    🍋Сразу скажу, бумага долговязая, по +10% в день не дождëтесь, но есть и плюсы, по -10% без ядерного удара то же не будет!)
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    В России могут ввести утилизационный сбор на телеком-оборудование — проект стратегии развития отрасли

    Утилизационный сбор на телекоммуникационное оборудование может быть введен в России: предложение содержится в проекте стратегии развития отрасли связи до 2035 года.

    «Одним из источников финансирования <...> механизмов поддержки создания и внедрения отечественного ТКО (телекоммуникационного оборудования — прим. ТАСС) может стать введение утилизационного сбора на телекоммуникационное оборудование», — сообщается в документе. 

    tass.ru/ekonomika/18513813



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Все Верно
    Минцифры РФ предлагает ввести ежегодную индексацию тарифов на связь для повышения инвествозможностей операторов
    МИНЦИФРЫ РФ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЕЖЕГОДНУЮ ИНДЕКСАЦИЮ ТАРИФОВ НА СВЯЗЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИНВЕСТВОЗМОЖНОСТЕЙ ОПЕРАТОРОВ — ПРОЕКТ СТРАТЕГИИ — ТАСС

    ОПЕРАТОРЫ СМОГУТ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА СВЯЗЬ ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ, ЕСЛИ РЕИНВЕСТИРУЮТ СУЩЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ СРЕДСТВ В РАЗВИТИЕ СЕТЕЙ — ПРОЕКТ СТРАТЕГИИ — ИФ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Tipi-Tip
    Андрей Козлов, продавайте КубаньЭнерго. Сегодня падение! н7гоо

    vin9909, Правильно говоришь, только забыл указать, чтобы потом покупали Ростелеком
  13. Аватар Все Верно
    Минцифры поддержало выплату дивидендов Ростелекомом за 2022 год — Интерфакс
    МИНЦИФРЫ ПОДДЕРЖАЛО ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ РОСТЕЛЕКОМОМ ЗА 2022 ГОД — ИСТОЧНИК

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Igor Svir
    Вижу такое на сегодня… не знаю уж как получиться....

    Андрей Сергеевич,… не получилось ....
  15. Аватар Виктор Иванов
    Не тем, господа и дамы, занимаемся. Вот он - грааль!!)))
    На доработку ОС «Аврора» до 2027 года потребуется 300 млрд рублей, сообщили в Роскомнадзоре.

    Это больше, чем стоило строительство Крымского моста, который обошёлся бюджету в 228 млрд рублей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар There is no future
    Может я идиот, но вижу 150р за акцию до нового года это 100% от текущий цены, а то и раньше.

    Даже интересно, хватит потом смелости сказать, что идиот, если до нового года 150 р не будет?
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, а по мне так это позитив — 300 млрд руб. из бюджета ведь вынут и РТК дадут? А там потом выборы Путина с 90% голосованием з...

    С.В., Вот тут я с тобой согласен, вверх и только вверх… даже не думаю -16000 пока ну я не горююю, хоть -160000 будит в ростелекоме я уверен… дорога только вверх, ну незнаю сразу или через 68… пока держу и похрену буду держать до талого… в этой компании я уверен, ввиду малой ликвидности при дивах цена взлетит за 100 я даже не говорю про 150…
  18. Аватар There is no future
    IliaM, Такие негативы нам сейчас нужны))))чтобы рости

    Андрей Сергеевич, а по мне так это позитив — 300 млрд руб. из бюджета ведь вынут и РТК дадут?

    Так что соглашусь — РТК надо ждать вверх. Вопрос, пойдет ли он вверх, конечно, остается.
  19. Аватар There is no future
    Вижу такое на сегодня… не знаю уж как получиться....

    Андрей Сергеевич, сначала надо дождаться «вечера 04 августа». Мы ведь так и не дождались. Хотя, уже 10 дней прошло, конечно.

  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Новости про Аврору…Для доработки российской операционной системы Аврора для смартфонов потребуется ещё 3,5 года и ₽300 млрд, — Роскомнадзор
    ...

    IliaM, Такие негативы нам сейчас нужны))))чтобы рости
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Может я идиот, но вижу 150р за акцию до нового года это 100% от текущий цены, а то и раньше.
  22. Аватар IliaM
    Новости про Аврору…

    Для доработки российской операционной системы Аврора для смартфонов потребуется ещё 3,5 года и ₽300 млрд, — Роскомнадзор
    Свежая новость. Аврора— серьезно? Впереди большие перемены тогда…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Вижу такое на сегодня… не знаю уж как получиться....
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    может я опережаю события, но сегодня жду обновления прошлого максимума… я про 79.88 на данный момент цена 76.76
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    мои навящивые идеи говорят о том, либо в этом либо в следующем месяце будит 110-115р за акцию.))) В любом случае вижу большой импульс… так как нужно пробивать сопротивление ввиде МА55 только импульсом и никак иначе.

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: